Firefighter Combat Challenge Germany

Registrierungsliste | Firefighter Challenge

Registrierungsliste

18.08.18, 10:00: 5. Bavarian Firefighter Combat Challenge, Geiselwind

VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Patrick Arold(m) Firefighter Hallerndorf
Dennis Bachmann(m) TFA Team Baunatal
Wayne Bastow(m) Badass Oldies 2018  
Martin Bayer(m) First Try  
Felix Berndt(m) TFA-Team Altmark
Thomas Bogovits(m) FCC Team Austria
Patrick Märkl(m) FCC TEAM Seukendorf
Nico Rimböck(m) FCC TEAM Seukendorf
Peter Schoefisch(m) FCC TEAM Seukendorf
Matthias Weickmann(m) FCC TEAM Seukendorf
Jörg Bohun(m) FCC TEAM Seukendorf
Carsten Janßen(m) Nordsee Firefighter
Klaas Borchers(m) Nordsee Firefighter
Andreas Brandmann(m) TFA Team Nürnberg  
Peter Buhl(m) Firewolves Regensburg
Mathieu Couvelaere(m) Team french  
Manuel Mota sélidonio(m) Team french  
Alain Couvelaere(m) Team french  
Norbert Dauer(m) WFW Bosch Bamberg  
Martin Erbe(m) TFA Team Berlin
Michael Fellner(m) _TEAM_1883
Klaus Kümpel(m) Team Rheinland
Patryk Okroy (m) Team Rheinland
Stefan Fetting(m) Team Rheinland
Philipp Franke(m) _TEAM_2070
Thomas Fritz(m) Coburg Fire Challenge Team
Andreas Herderich(m) FFW Burgwindheim
Dominik Gimmer(m) FFW Burgwindheim
Fabian Glaw(m) Challenge Team Holstein
Martin Grabmair(m) Pfaffenhofen
Michael Gräf(m) #durchwahl112  
Jürgen Gratzfeld(m) TFA Team Königswinter  
Dominik Grußer(m) Güßbacher Firefighter
Michael Güth(m) TFA Team Leinetal
Udo Haag(m) FF Hallerndorf  
Sven Haase(m) TFA Team Höver
Patrick Häfner(m) Güßbacher Firefighter
Jonas Hänel(m) TFA-Team Baunatal
Michel Hartung(m) _TEAM_2118
Uwe Heise(m) TFA Team Sauerland  
Alexander Heller(m) FCC Team Seukendorf
Bernd Herbstsommer(m) German Fire Tech
Moritz Höfflin(m) Team Südbaden
Rainer Hofmann(m) WFW Bosch
Mike Hoppe(m) FF Blankenburg
Christian Hübner(m) WFW Bosch Bamberg
Dominic Hütter(m) Coburg Fire Challenge Team  
Torben Icke(m) TFA Team Baunatal
Jonas Bähr(m) Team Südbaden
Adnan El Ajouz(m) Team Südbaden
Nils Jenne(m) Team Südbaden
Rico Paulusch(m) Team Südbaden
Marco Juffa (m) Sunshine
Hümmer Jürgen (m) Güssbacher Firefighter
Philipp Kaiser(m) Team Südbaden
Christian Kanis(m) FCC Team Seukendorf
Martin Großkopf(m) Firebears Freising
Simon Keilhofer(m) Firebears Freising
Timo Lauxmann(m) Team Kornwestheim
Marcel Walker(m) Team Kornwestheim
Sven Kelpe(m) Team Kornwestheim
Stefan Erhart(m) Pfaffenhofen
Andreas Jüsche(m) Pfaffenhofen
Sebastiann Schindelbeck(m) Pfaffenhofen
Adrian Schratt(m) Pfaffenhofen
Ralph Kinhackl(m) Pfaffenhofen
Lutz Kivel(m) TFA Düsseldorf
Rainer Klampferer(m) FCC Team Austria
René Kleemeier (m) TFA Team Nürnberg  
Žan Koncilija(m) Žan Koncilija  
Markus Krichbaum(m) FCC Team Puchkirchen
Daniel Kriebel(m) Güßbacher Firefighter
Andreas Krieger(m) Talkrapp
Manuel Leja(m) TFA Team Baunatal
Matthias Lemm(m) TFA-Team Altmark
Markus Leuthel(m) TFA Team Heroldsberg
Pascal Kosfeld(m) Team Rheinland
Leonhard Leven(m) Team Rheinland
Georg Lindner(m) WFW Bosch Bamberg
Horper Marc (m) Scotty Firefighter Team
Florian Martin(m) German Fire Tech
Daniel Berger(m) TFA Team Höver  
Robin Gröbe(m) TFA Team Höver  
Alex Meyer(m) TFA Team Höver  
Florian Menklein(m) TFA Team Höver  
Magnus Metje(m) TFAxCross
Alexander Meyer(m) TFA Team BF Göttingen
Maaßen Michael(m) Firefighter Hallerndorf
Fabian Müller(m) WFW Bosch Bamberg
Nils Paul(m) _TEAM_2005
Alexander Plecher (m) Stereofighters
Vitalis Raidt(m) _TEAM_2021  
Renato Ravanelli (m) TFA Team Nürnberg  
Martin Remplbauer(m) Firefighter Team Hagenberg  
Ferdinand Oser(m) Feuerwehr Konstanz
Andreas Wilhelm(m) Feuerwehr Konstanz
Sven Reuter(m) Feuerwehr Konstanz
Steve Roidl(m) _TEAM_2091
Rosario Roth(m) Vogtland Firefight
Benjamin Roth(m) FireFighterMuscle  
Helmut Rupprecht(m) TFA Team Heroldsberg  
Benedikt Rüttinger(m) GermanFireTech
Stefan Schaub(m) FFW Volkmarsen-Ehringen
Florian Schick(m) _TEAM_1912
Peter Schmiddmair(m) Austria
Fabian Schmidt (m) Berufsfeuerwehr Stuttgart
Benedikt Schnürer(m) Firebears Freising
Thomas Schragner(m) FCC Team Austria  
Rüdiger Schulz(m) TFA Team Nürnberg
Steffen Schwarz(m) BF Stuttgart  
Wolfgang Stark(m) Firebears Freising
Philipp Stegmeier (m) Feuerwehr Iphofen
Jannik Wagner(m) Die Promillos
Mike Stöbener(m) Die Promillos
Damian Pyka(m) FCC Team Seukendorf
Maurice Strauss(m) FCC Team Seukendorf
Ken Stüker(m) FW Marburg  
Simon Lang(m) Sickingen FireKnights Landstuhl  
Benedikt Stutzinger(m) Sickingen FireKnights Landstuhl  
Maximilian Stutzinger(m) Sickingen FireKnights Landstuhl  
Tony Troppa(m) USAG RLP  
Manuel Hartung(m) fit for fire Team Gernrode
Sebastian Wachtel(m) fit for fire Team Gernrode
Fabian Wagner(m) Status Zwo
Mario Walter(m) Firewolves Regensburg  
Jens Walter(m) TFAXCROSS
Niels Bessert(m) TFA Team Göttingen
Michael Weiß(m) TFA Team Göttingen
Raik Wildfeuer(m) Fit.Fitter.Feuerwehr
Adrian Watermann(m) Fehnfighters
Marius Wolters(m) Fehnfighters
Gal Zevnik(m) Gal Zevnik  
Holger Zöttlein(m) WFW Bosch Bamberg  
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Sabrina Joba(w) Team Südbaden
Anja Ludwig(w) Team Kornwestheim
Meghann Krüger (w) TFA Team Berlin
Dorothea Friedrich(w) TFA Team Nürnberg
Vera Licha(w) TFA Team Nürnberg
Sandra Marquardt(w) Challenge Team Holstein
Emily Meins(w) Challenge Team Holstein
Daniela Primus(w) TFA Team Höver  
Michaela Schnappinger(w) Coburg Fire Challenge Team

19.08.18, 11:00: 5. Bavarian Firefighter Combat Challenge, Geiselwind

VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Rafael Flückiger(m) Swiss meets Germany Thomas Heinold(m), Gerd Müller(m), wird nachgemeldet wird nachgemeldet(), wird nachgemeldet wird nachgemeldet()
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Michael Bartmann (m) Fishtown Fighter
Marian Eggert (m) Sportig Firefighters Gronau  
Simon Feuerhack(m) Sporting Firefighters Gronau (Leine)
Gerd Müller(m) FCC Team WFW Roche Basel
Rafael Flückiger(m) FCC Team WFW Roche Basel
florian goller(m) ats team rasen
raphael mair(m) ats team rasen
michael pisching(m) ats team rasen
fabian gufler(m) ats team rasen
Fabian Hahl(m) Brothers In Battle
Thomas Heinold(m) Flughafenfeuerwehr Stuttgart
Uwe Heise(m) TFA Team Sauerland
Jan-Phillip Jubel(m) Wettkampfgruppe Frankfurt a.M.
Moritz Nagel(m) Wettkampfgruppe Frankfurt a.M.
Holger Hüfner(m) Wettkampfgruppe Frankfurt a.M.
Zdenko Jamnik(m) Slovenia Team
Stefan Janker(m) FCC Team Zirndorf
Nico Kleinert(m) Fishtown Fighter
Robin Schmidt(m) Feuerwehrsportgruppe Rennerod
Benedikt Maihöfer(m) Feuerwehrsportgruppe Rennerod
Thomas Schragner(m) FCC Team Austria
Thomas Beah(m) Boarderdeifies
Amer Čosić(m) Slovenia Team
Domen Pavlič(m) Slovenia Team
Patrik Štefelin(m) Slovenia Team
Robert Težak(m) Slovenia Team
Sebastjan Vovko(m) Slovenia Team
Marcus Woito(m) _TEAM_2008
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Ina Düll(w) _TEAM_2422  
Lucija Grubar(w) Slovenia Team
Melanie Rudloff(w) TfaXcross
Marie-C. Schumann(w) Boarderdeifies
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Wayne Bastow(m) Badass Oldies 2018 Stefan Fetting(m)
Thomas Bogovits(m) Hauruck Peter Schmidmair(m)
Jörg Bohun(m) FCC Team Seukendorf I Mattihas Weickmann(m)
Klaas Borchers(m) Nordsee Firefighter Carsten Janßen(m)
Matthias Cestar(m) Firebears Freising 3 Christian Meyer(m)  
Amer Čosič(m) Geng Slovenia Robert Težak(m)
Simon Feuerhack(m) Südniedersachsen Uwe Heise(m)
Rafael Flückiger(m) FCC Team WFW Roche Basel Gerd Müller(m)
Fabian Glaw(m) Luxemburg-Holstein Marc Horper(m)
Michael Güth(m) Die Leine rockt´s Simon Feuerhack(m)
Sven Haase(m) TFA Team Höver Alex Meyer(m)
Fabian Hahl(m) Brothers In Battle Fabian Schmidt(m)
Uwe Heise(m) Team Middel Germany Over 40 Mike Hoppe(m)
Yannik Hirt(m) Team Südbaden Moritz Höfflin(m)
Nils Jenne(m) Team Südbaden Adnan El Ajouz(m)
Philipp Kaiser(m) Sub 90 Germany Magnus Metje(m)
Sven Kelpe(m) Team Kornwestheim Timo Lauxmann(m)  
Michael Kerber (m) FCC Team Siersburg Daniel Huth(m)
Ralph Kinhackl(m) Pfaffenhofen 2 Stefan Erhart(m)
Nico Kleinert(m) Fishtown Fighter Michael Bartmann (m)
Matthias Lemm(m) TFA-Team Altmark Felix Berndt(m)
Leonhard Leven(m) Team Rheinland Pascal Kosfeld(m)
Patrick Märkl(m) FCC Team Seukendorf II Nico Rimböck(m)
Florian Menklein(m) TFA Team Höver Daniel Berger(m)  
Alexander Meyer(m) The Wolf & the Ram Sebastian Vovko(m)
Maximilian Mühlberger(m) FCC Team Actiondorf Georg Reder(m)
Rico Paulusch(m) Team Südbaden Nils Jenne(m)
Rico Paulusch(m) Team Südbaden Jonas Bähr(m)
Domen Pavlič(m) Haix Slovenia Patrik Štefelin(m)
Damian Pyka(m) FCC Team Seukendorf III Thomas Soller(m)
Renato Ravanelli(m) TFA Team Nürnberg 3 Andreas Brandmann (m)  
Sven Reuter(m) Feuerwehr Konstanz 1 Ferdinand Oser(m)
Sven Reuter(m) Feuerwehr Konstanz 2 Andreas Wilhelm(m)
Rosario Roth(m) TFA TEAM Vogtland Justin Steffen(m)
Florian Schick(m) Die Löschknechte Thomas Schragner(m)
Benedikt Schnürer(m) Firebears Freising 3 Nils Paul(m)
Thomas Schragner(m) over 100 years Tandem Austria / Slovenia Zdenko Jamnik(m)
Adrian Schratt(m) Pfaffenhofen 1 Andreas Jüsche(m)
Rüdiger Schulz(m) TFA Team Nürnberg 5 Patrick Schrödel(m)  
Philipp Stegmeier (m) Feuerwehr Iphofen Alexander Holfelder (m)
Maurice Strauss(m) Suicide Squad Damian Pyka(m)
Benedikt Stutzinger(m) Sickingen FireKnights Landstuhl Simon Lang(m)  
Maximilian Stutzinger(m) Stutzinger's Benedikt Stutzinger(m)  
Michael Weiß(m) TFA Team Göttingen Niels Bessert(m)
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Thomas Beah(m) Boarderdeifies Marie-C. Schumann(w)
Daniel Berger(m) TFA Team Höver MIX Daniela Primus(w)
Jörg Bohun(m) DIe Feuerengel Jasmin Bohun(w)
Martin Erbe(m) TFA Team Berlin Mix Meghann Krüger(w)
Rafael Flückiger(m) Germany meets Switzerland Anja Ludwig(w)
Sabrina Joba(w) Team Südbaden Nils Jenne(m)
Simon Keilhofer(m) Firebears Freising Jennifer Fay(w)
Sabine Kerber(w) FCC Team Siersburg Markus Stein(m)
Ralph Kinhackl(m) Pfaffenhofen 3 Dorothee Kinhackl(w)
Klaus Kümpel(m) Team Rheinland Kathy Dino(w)  
Vera Licha(w) TFA Team Nürnberg 2 Patrick Schroedel(m)
Sandra Marquardt(w) _TEAM_2029 Marc Horper(m)
Magnus Metje(m) TFAxCross M&Ms Melanie Rudloff(w)
Nicole Mrosek(w) Mix von Rheinland Patryk Okroy(m)
Domen Pavlič(m) Slovenia Mix Lucija Grubar(w)
Rüdiger Schulz(m) TFA Team Nürnberg 4 Dorothea Friedrich(w)  
Sebastjan Vovko(m) Emma&Seba Emily Meins(w)
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Meghann Krüger (w) TFA Berlin aka. TeamSpontan Emily Meins(w)
Vera Licha(w) TFA Team Nürnberg 1 Dorothea Friedrich(w)
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Wayne Bastow(m) Badass Oldies 2018 Stefan Fetting(m), Uwe Heise(m), Mike Hoppe(m)
Jörg Bohun(m) Crazy Fire Fighters Jasmin Bohun(w), Nico Rimböck(m), Maurice Strauß(m), Matthias Weickmann(m)
Jörg Bohun(m) FCC TEAM Seukendorf I Patrick Märkl(m), Maurice Strauß(m), Matthias Weickmann(m)
Mathieu COUVELAERE(m) Firefighter france Alain Couvelaere(m), Manuel Mota Sélidonio (m)  
fabian gufler(m) ats team rasen florian goller(m), raphael mair(m), michael pisching(m)
Michael Güth(m) Die Leine rockt's Marian Eggert(m), Simon Feuerhack(m)
Holger Hüfner(m) Wettkampfgruppe Frankfurt a.M. Jan-Phillip Jubel(m), Bededikt Maihöfer(m), Moritz Nagel(m), Robin Schmidt(m)
Sabrina Joba(w) Team Südbaden Jonas Bähr(m), Adnan El Ajouz(m), Nils Jenne(m), Rico Paulusch(m)
Simon Keilhofer(m) Firebears Freising Jennifer Fay(w), Martin Großkopf(m), Christian Meyer(m), Katharina Weber(w)
Sven Kelpe(m) Team Kornwestheim Timo Lauxmann(m), Anja Ludwig(w), Marcel Walker(m)  
Michael Kerber(m) FCC Team Siersburg Daniel Huth(m), Sabine Kerber(w), Markus Stein(m)
Ralph Kinhackl(m) Pfaffenhofen Stefan Erhart(m), Andreas Jüsche(m), Sebastiann Schindelbeck(m), Adrian Schratt(m)
Andreas Krieger(m) Talkrapp Timo Kauffmann(m), Alexander Markquart(m)
Leonhard Leven(m) Team Rheinland Kathy Dino(w), Pascal Kosfeld(m), Klaus Kümpel(m), Patryk Okroy(m)
Sandra Marquardt(w) Challenge Team Holstein Fabian Glaw(m), Marc Horper(m), Emily Meins(w), Christian Schütt(m)
Florian Menklein(m) TFA Team Höver Daniel Berger(m), Alex Meyer(m), Daniela Primus(w)  
Magnus Metje(m) Lions Den Germany Philipp Kaiser(m), Alexander Meyer(m)  
CHRISTIAN Meyer(m) Die Unwiderstehlichen Matthias Cestar(m), Martin Eichschmidt(m), Nils Paul(m), Wolgang Starke(m)
Sven Reuter(m) Feuerwehr Konstanz 1 Ferdinand Oser(m), Andreas Wilhelm(m)
Peter Schmiddmair(m) Austria Thomas Bogovits(m), Rainer Klampferer(m), Florian Schick(m), Thomas Schrager(m)
Rüdiger Schulz(m) TFA Team Nürnberg Andreas Brandmann(m), Renato Ravanelli(m), Patrick Schrödel(m)  
Philipp Stegmeier (m) Feuerwehr Iphofen Doris Düring(w), Manuel Eckstein (m), Alexander Holfelder (m), Thomas Stegmeier (m)
Maurice Strauss(m) FCC Team Seukendorf III Damian Pyka(m), Benedikt Schnürer(m)
Sebastjan Vovko(m) Slovenia Team Amer Čosić(m), Domen Pavlič(m), Patrik Štefelin(m), Robert Težak(m)
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Vera Licha(w) Die dominante Brünette Dorothea Friedrich(w), Meghann Krüger(w), Emily Meins(w)

31.08.18, 10:00: 12. Berlin Firefighter Combat Challenge, Berlin

VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Thomas Albert (m) _TEAM_2405
Johannes Steinebrunner(m) Team Südbaden  
Jonas Bähr(m) Team Südbaden  
Sven Bartelt(m) TFA Team sauerland
Wayne Bastow(m) Badass Oldies  
Nicholas Beck(m) FireSports Bergstrasse
Tobias Beck(m) FireSports Bergstrasse
Niels Bessert(m) TFA Team Göttingen  
Pascal Bruns(m) Sporting Firefighters Gronau (Leine)
Christian David(m) Waschbär
Jörg Dombrowski(m) FireSports Dortmund
André Dupont(m) _TEAM_2357
Julian Löffler(m) bomberos locos
Hendrik Ostendorf(m) bomberos locos
Juan Carlos Duque Caballero(m) bomberos locos
Dennis Ennenbach(m) FireSports Dortmund  
Martin Erbe(m) TFA Team Berlin
Simon Feuerhack (m) Sporting Firefighter Gronau Leine  
Mirco Feuerhack(m) Sporting Firefighters Gronau (Leine)
Tobias Fischer(m) The Steel Giants
Florian Freise(m) _TEAM_2139
Michael Bartmann(m) Fishtown Fighter
Roman Bergmann(m) Fishtown Fighter
Nico Kleinert(m) Fishtown Fighter
Alexander Knuschke(m) Fishtown Fighter
Mathias Gahl(m) Fishtown Fighter
Marcus Gediga(m) Hafenkanten  
Fabian Glaw(m) Challenge Team Holstein  
Michael Güth(m) TFA Team Leinetal
Thomas Heinold(m) Flughafenfeuerwehr Stuttgart
Uwe Heise(m) TFA Team Sauerland
Norbert Holst(m) TFA
Mike Hoppe(m) FF Blankenburg
Stefan Janker(m) Rangau Firefighters  
Marc Albers(m) Nordsee Firefighter
Klaas Borchers(m) Nordsee Firefighter
Carsten Janßen(m) Nordsee Firefighter
Carsten Jensch(m) _TEAM_2380  
Adnan El Ajouz(m) Team Südbaden  
Nils Jenne(m) Team Südbaden  
Rico Paulusch(m) Team Südbaden  
Peter Seider(m) Team Südbaden  
Peter Joba(m) Team Südbaden  
Jan-Philipp Jubel(m) Feuerwehr Frankfurt am Main
Stefan Erhardt(m) Pfaffenhofen
Ralph Kinhackl(m) Pfaffenhofen
Sebastian Schindlbeck (m) Pfaffenhofen
Adrian Schratt(m) Pfaffenhofen
Andreas Jüsche (m) Pfaffenhofen
Philipp Kaiser(m) Lions Den Germany  
Jason Katz(m) TFA Mönchenglabach  
Michael Kemming(m) firefly
Jens Klink(m) TFA Team Berlin
Jan Krummacker(m) TFA Team Göttingen  
André Kühne(m) TFA Team Berlin
Robert Lehmann(m) TFA TEAM LÜBBEN
Domenik Fischer(m) TFA Team FeuerKrebs  
Daniel Hubertz(m) TFA Team FeuerKrebs  
Julian Kunzler(m) TFA Team FeuerKrebs  
Jan Leutheußer(m) TFA Team FeuerKrebs  
Lukas Leinenbach(m) TFA Team FeuerKrebs  
Jens Lüdeke(m) _TEAM_2184  
Olov Ludwig(m) _TEAM_2429  
Robin Schmidt(m) Wäller Firefighter Rennerod  
Benedikt Maihöfer(m) Wäller Firefighter Rennerod  
Horper Marc(m) FIREFIGHTER CHALLENGE TEAM LUXEMBURG
Claus Marg(m) TFA Team Pinneberg  
Steffen Menzel(m) Feuerwehr Unna  
Oliver Moj(m) FireSports Dortmund
Nico Päper(m) TFA Team Lübben
Ingo Pietsch(m) TFA Team Lübben
Hagen Mooser(m) TFA Team Lübben
Alexander Tittelbach(m) FCC Team Berlin Hellersdorf  
Patrick Müller(m) FCC Team Berlin Hellersdorf  
Rafael Flückiger(m) FCC-Team Roche Basel
Gerd Müller(m) FCC-Team Roche Basel
Mateusz Okbi(m) The Steel Giants
Jörn Rammelmann(m) FireSports Dortmund  
Wilhelm Raulfs(m) Sporting Firefighters Gronau Leine  
Wilhelm Raulfs(m) Sporting Firefighters Gronau (Leine)
Dominik Reinders(m) TFA Mönchenglabach
Marco Fradinger(m) FCC-Team Feuerwehr Weil am Rhein  
Daniel Nordmann(m) FCC-Team Feuerwehr Weil am Rhein  
Raffael Rimkus(m) FCC-Team Feuerwehr Weil am Rhein  
Rosario Roth(m) TFA TEAM Vogtland  
Sven Kelpe(m) Team Kornwestheim
Philipp Sacher(m) Team Kornwestheim
Kai Salow(m) _TEAM_2155
Daniel Schimank(m) TFA Team Berlin
Benjamin Schimmeck(m) Team-LDS
Uwe Schlonsak(m) TFA Team Altmark
Benedikt Schnürer(m) Firebears Freising  
Marc Schulte(m) Fishtown Fighters FF
Olaf Stracke(m) Höhenretter
Patrick Märkt(m) FCC Team Seukendorf
Thomas Murillo Merino(m) FCC Team Seukendorf
Nico Rimböck(m) FCC Team Seukendorf
Matthias Weickmann(m) FCC Team Seukendorf
Maurice Strauss(m) FCC Team Seukendorf
Ken Stüker(m) FireSports Bergstraße  
Mike Oberender(m) Fishtown Fighters
Christopher Schmidt(m) Fishtown Fighters
Cordt Swieder(m) Fishtown Fighters
Marko Berenz(m) Team-LDS  
Pascal Zimmat(m) Team-LDS  
Markus Szolkovy(m) Team-LDS  
Tino Töpfer(m) TFA Team Berlin
Tony Troppa(m) USAG RLP  
Kai Grabowski(m) FCC Team Lehre
Lukas Müller(m) FCC Team Lehre
Sven Rockar(m) FCC Team Lehre
Dennis Warneboldt(m) FCC Team Lehre
Michael Büttner(m) FCC Team Hochrhein
Henrik Powierski(m) FCC Team Hochrhein
Georg Troschier(m) FCC Team Hochrhein
Dominik Wiesler(m) FCC Team Hochrhein
Stefan Janker(m) Rangau Firefighters
Johannes Winkler(m) Rangau Firefighters
Marius Wolters(m) Fehnfighters  
Mirko Wulf(m) TFA Team Berlin
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Giulia Guse(w) FireSports Dortmund
Meghann Krüger(w) TFA Team Berlin
May Tømmervold(w) TFA Team Nürnberg/ FCC Tonsberg
Vera Licha(w) TFA Team Nürnberg/ FCC Tonsberg
Anja Hartmann(w) TFA Team Lübben
Johanna Nowak(w) TFA Team Lübben
MELANIE RUDLOFF(w) TFAXCROSS GERMANY  
Antje Grochau(w) Team Kornwestheim
Anja Ludwig(w) Team Kornwestheim
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Laura Andres(w) Fishtown Fighters FF Marc Schulte(m)
Ina Düll(w) _TEAM_2421 Claudio Polzin(m)  
Mareike Müller(w) FCC Team Lehre Lukas Müller(m)
Benjamin Schimmeck(m) 6... 12... Potsdam Marie Schumann(w)
Janine Steinig-Pinnecke(w) Team Tangerhütte Gordon Müller(m)  
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Tobias Beck(m) FireSports Bergstraße Nicholas Beck(m)  
Christian Borchardt(m) Mecklenburg Firefighters II Markus Goldmann(m)  
Christian Borchert(m) 6301 White Lake City Tim Schülzke(m)
Nils Fröhlich(m) TFA Team Göttingen Niels Bessert(m)
Matthias Gahl(m) Fishtown Fighters Nico Kleinert(m)
Uwe Heise(m) TFA Team Sauerland Young and Old Sven Bartelt(m)
Norbert Holst(m) TFA Torsten Steinke(m)
Marc Hübler(m) Fishtown Fighters FF Kilian Wahlers(m)
Björn Husemann(m) TFA Team Wahlsburg Manuel Herbold(m)
Tobias Jahn(m) Probie´s Tim Eric Höhne(m)
Andreas Jüsche(m) Pfaffenhofen Adrian Schratt(m)
Ralph Kinhackl(m) Pfaffenhofen 2 Stefan Erhardt(m)
Alexander Knuschke(m) Fishtown Fighters Roman Bergmann(m)
Erbe Martin(m) TFA Team Berlin 99 Mirko Wulf(m)
Johannes Meschke(m) Team Tangerhütte II Chris Stekla(m)  
Felix Nopper(m) TFA Team Lübben X Oliver Nopper(m)
Sven Oberließen(m) Pfaffenhofen 3 Sebastian Schindlbeck (m)
Mateusz Okbi(m) The Steel Giants Tobias Fischer(m)
Dominik Reinders(m) TFA Mönchenglabach Jason Katz(m)
Sven Rockar(m) FCC Team Lehre Kai Grabowski(m)
Christopher Schmidt(m) Fishtown Fighters FF Marc Schulte(m)
Cordt Swieder(m) Fishtown Fighters Michael Bartmann(m)
Markus Szolkovy(m) Team-LDS Pascal Zimmat(m)  

01.09.18, 10:00: 12. Berlin Firefighter Combat Challenge, Berlin

VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Markus Ahrend(m) FF Schlarpe
René Böttcher(m) TFA Team Dinslaken  
Oktay Kirli(m) TFA Team Dinslaken  
Michael Rachner(m) TFA Team Dinslaken  
Stefan Rachner(m) TFA Team Dinslaken  
Robin Altbürger(m) TFA Team Dinslaken  
Christian Borowsky(m) TFA Team Magdeburg
Henning Bösch(m) TFA Team Braunschweig
Rene Böttcher(m) TFA Team Dinslaken  
Steffen Breuer(m) Team-LDS
Martin Brieden(m) TFA Team Burning Bulls
Florian Brix(m) Drachenreiter 3
Florian Brix(m) Citywache
Christian Meyer(m) Oestereiden
Stephan Bsdurek(m) Oestereiden
Simon Wermisofsky(m) Firewolves Regensburg  
Peter Buhl(m) Firewolves Regensburg  
Fynn Bürstenbinder(m) TFA Team Viking SH
Sven Dercho(m) FCC Team Berlin Hellersdorf  
Roy Dercho(m) FCC Team Berlin Hellersdorf  
Pascal Dülge(m) Lions Den Germany  
Jörg Eberhard(m) Grafschaft
Dennis Ennenbach(m) Fire Sports Dortmund  
Mario Fleerkortte(m) TFA Team Feuerkrebs
Thomas Fritz(m) Coburg Fire Challenge Team
Dirk Fuhrmann(m) TFAXCROSS
Fabian Glaw(m) Challenge Team Holstein  
Fabian Glaw(m) Challenge Team Holstein  
Fabian Glaw(m) Challenge Team Holstein
Björn Gründemann(m) TFA Team Viking SH
Jens Heinrich(m) Team-LDS  
Manuel Herbold(m) TFA Team Wahlsburg
Jan Hinderer(m) TFA Team Göttingen  
Thomas Hoffmeister (m) TFAXCROSS  
Pascal Kosfeld(m) Feuerwehrsport Team Rheinland
Leonhard Leven(m) Feuerwehrsport Team Rheinland
Maxim Hützen(m) Feuerwehrsport Team Rheinland
Dennis Bachmann(m) TFA Team Baunatal
Manuel Leja(m) TFA Team Baunatal
Torben Icke(m) TFA Team Baunatal
Benjamin Held(m) Team Mittelholstein
Nils Sermmelhaack(m) Team Mittelholstein
Andre Wesemann(m) Team Mittelholstein
Christian Wiencke(m) Team Mittelholstein
Stefan Kanschat(m) Team Mittelholstein
Benjamin Kath(m) Challenge Team Holstein
Stefan Keil(m) _TEAM_2264  
Rune Philipp Knuth(m) TFA VINKING SH
Milan Kock(m) FF1601  
Patrick Kohlmorgen(m) Firestarter Ladeburg  
Patrick Kohlmorgen(m) Wache3
Tim Kohnen(m) Tfa Team Dinslaken  
Kai König(m) Vikings SH
Alexander Körner(m) TFA Team Berlin
Christian Lehmann(m) Schmogro  
Simon Lerchenfeld(m) Mecklenburg Firefighters II  
Christian Borchardt(m) Mecklenburg Firefighters I  
Markus Goldmann(m) Mecklenburg Firefighters I  
Matthias Niedballa(m) Mecklenburg Firefighters I  
Kevin Schultz(m) Mecklenburg Firefighters I  
Morten Lingnau(m) Mecklenburg Firefighters I  
Yannic Linnemann(m) TFA Team Mönchengladbach
Jens Lüdeke(m) _TEAM_2392  
Robin Gröbe(m) TFA Team Höver
Sven Haase(m) TFA Team Höver
Alex Meyer(m) TFA Team Höver
Florian Menklein(m) TFA Team Höver
Magnus Metje(m) Lions Den Germany
Alexander Meyer(m) Berufsfeuerwehr Göttingen  
Christopher Kadur(m) Feuerwehr Falkensee  
Alfred Noatsch(m) Feuerwehr Falkensee  
Nicolai Nelte(m) Challenge Team Holstein
Jannik Peters(m) Challenge Team Holstein
Christian Schütt(m) Challenge Team Holstein
Tobias Nöhr(m) Challenge Team Holstein
Carlo Burtchen(m) TFA Team Lübben
Michael Hänel(m) TFA Team Lübben
Phillip Mooser(m) TFA Team Lübben
Oliver Nopper(m) TFA Team Lübben
Felix Nopper(m) TFA Team Lübben
Sven Oberließen(m) Pfaffenhofen
Dennis Oswald(m) Der ossi
Alexander Plecher(m) Stereofighters
Daniel Dydyna(m) _TEAM_2233  
Zbigniew Polowczyk(m) _TEAM_2233  
FELIX DÖRRIES(m) TFAXCROSS GERMANY  
BERND FELDGIEBEL(m) TFAXCROSS GERMANY  
HANS-JÜRGEN VOGT(m) TFAXCROSS GERMANY  
JENS WALTER(m) TFAXCROSS GERMANY  
JOACHIM POSANZ(m) TFAXCROSS GERMANY  
Jörn Rammelmann(m) FireSports Dortmund  
Jens Reinartz(m) TFA Team Hamburg
Alan Dittrich(m) Team Bodensee
Sven Reuter(m) Team Bodensee
Sebastian Ruffert(m) TFA Team Magdeburg
Thorsten Schalcher(m) TFA Team Bilshausen
Keanu Schneider(m) TFA Team Dinslaken
Tim Schülzke(m) 6301 White Lake City
Thomas Beah(m) TFA Groß Glienicke
Guido Schweinberger(m) Drachenreiter 1  
Kevin Seeharsch(m) Mecklenburg Firefighters II  
Marko Sponholz(m) Mecklenburg Firefighters II  
Tim Sturhahn(m) Feuerwehr Oranienburg  
Michel Sturm(m) TFA Wiking SH
Claus Wagner(m) VG PS-Land
Lukas Wickmann(m) FF Geismar
Stephan Woelke(m) TFA VINKING SH
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Ina Düll(w) _TEAM_2423  
elisa Golk(w) Schmogro  
Emily Meins(w) Challenge Team Holstein
Anja Riehn(w) Challenge Team Hardegsen
Marie-C. Schumann(w) TFA Groß Glienicke
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Markus Ahrend(m) Challenge Team Hardegsen Anja Riehn(w)
Jörg Dombrowski (m) Fire Sports Dortmund 3. Giulia Guse (w)
Ann-Katrin Kares(w) TFA Team Dinslaken Robin Altbürger(m)
Sven Kelpe(m) Team Kornwestheim Anja Ludwig(w)
Alexander Körner(m) AREA 51 / TAG Team Berlin Katharina Zuzel(w)
Meghann Krüger (w) TFA Team Berlin Martin Erbe(m)
Vera Licha(w) Kaiser Force & Randy Power Philipp Kaiser(m)
Vanessa May(w) GERLUX Marc Horper(m)  
Vanessa May(w) _TEAM_2244 Marc Horper(m)  
Magnus Metje(m) TFAxCross M&Ms Melanie Rudloff(w)
Alexander Meyer(m) Strong Viking& atacking Ram May Tommervold(w)  
Phillip Mooser(m) TFA Team Lübben Mix Anja Hartmann(w)
Tobias Nöhr(m) Challenge Team Holstein Meins Emily(w)  
Joachim Posanz(m) TFAXCROSS Posi´s Andrea Posanz(w)  
Thorsten Rose(m) Oestereiden Mariele Rose(w)
Melanie Rudloff (w) TfaXcross M&M‘s Magnus Metje(m)  
Philipp Sacher(m) Team Kornwestheim Antje Grochau(w)
Marie-C Schumann (w) TFA Groß Glienicke Thomas Beah (m)  
Marie-C. Schumann(w) TFA Groß Glienicke Thomas Beah(m)
Rebekka Szolkovy(w) Team-LDS Mix 1 Patrick Schelle(m)
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Robin Altbürger(m) TFA Team Dinslaken René Böttcher(m)  
Wayne Bastow(m) Badass Bros Andreas Beinroth(m)  
Tobias Beck(m) FireSports Bergstrasse Nicholas Beck(m)
Knut Bönigk(m) TFA Lübben Oldies Ingo Pietsch(m)
Steffen Breuer(m) Team-LDS Jens Heinrich(m)
Florian Brunnert(m) Fire Sports Dortmund 2. Dennis Ennenbach(m)  
Pascal Bruns(m) Harz bis an die Leine Felix Dörries(m)
Carlo Burtchen (m) TFA Team Lübben 1 Philipp Mooser (m)
Michael Büttner(m) FCC Team Hochrhein Georg Troschier(m)
Roy Dercho(m) Schluse-Boys Dennis Oswald(m)  
Pascal Dülge(m) HAIX Team Germany Philipp Kaiser(m)  
Andre Dupont (m) Fire Sports Dortmund 1. Steffen Juckenburg(m)
Marian Eggert (m) Sporting Firefighters Simon Feuerhack(m)
Christopher Eichstaedt(m) Fire Sports Dortmund 4. Thomas Robert(m)  
Mirco Feuerhack(m) Sporting Firefighter Gronau (Leine) Wilhelm Raulfs(m)
Matthias Gahl(m) Fishtown Fighters Nico Kleinert(m)
Michael Güth(m) TFA Team Leinetal Lukas Wickmann(m)
Michael Hähnel(m) TFA Team Lübben M&N Nico Päper(m)
Thomas Heinold(m) Old Lion Vincent Heinold(m)
Uwe Heise(m) Middle Germany Over 40 Mike Hoppe(m)
Maxim Hützen(m) Feuerwehrsport Team Rheinland Leonhard Leven(m)  
Carsten Janßen(m) Nordsee Firefighter Klaas Borchers(m)
Carsten Janßen(m) Nordsee Firefighter Klaas Borchers(m)  
Carsten Janßen(m) Nordsee Firefighter Marc Albers(m)
Nils Jenne(m) Team Südbaden Adnan El Ajouz(m)  
Peter Joba(m) Team Südbaden Florian Joba(m)  
Stefan Kanschat(m) Team Mittelholstein 1 Andre Wesemann(m)
Alexander Knuschke(m) Fishtown Fighter Michael Bartmann(m)
Milan Kock(m) FF1601 Hannes Jürgensen(m)
Alexander Körner(m) TFA Team Berlin Bernd Ültzhöfer(m)
André Kühne(m) TFA Team Berlin Mike Weikamm(m)
Thomas Lemmler(m) Team-LDS 1 Marko Berenz(m)
Lars Leuthäuser(m) White Lake City 6301 Patrick Linke(m)
Morten Lingnau(m) Mecklenburg Firefighters III Simon Lerchenfeld(m)  
Yannic Linnemann(m) Team Grafschaft meets TFA Team Mönchengladbach Jörg Eberhard(m)
Benedikt Maihöfer(m) Wäller Firefighter Rennerod Robin Schmidt(m)  
Horper Marc(m) Team EWS Christian Schütt (m)
Florian Menklein(m) TFA Team Höver Robin Gröbe(m)
Alex Meyer(m) TFA Team Höver 2 Sven Haase(m)
Christian Meyer(m) Pink Ladys Stefan Bsdurek(m)
Pascal Möller(m) Mecklenburg Firefighters V Marko Sponholz(m)  
Gerd Müller(m) FCC-Team Roche Basel Rafael Flückiger(m)  
Alfred Noatsch(m) Feuerwehr Falkensee Christopher Kadur(m)
Tobias Nöhr(m) Challenge Team Holstein Jannik Peters(m)
joachim Posanz(m) TFAXCROSS over 40 Jens Walter(m)  
Rimkus Raffael(m) FCC-Team Feuerwehr Weil am Rhein Marco Fradinger(m)  
Jörn Rammelmann(m) Fire Department Hemmerde Steffen Menzel(m)  
Sven Reuter(m) Team Bodensee Alan Dittrich(m)
Benedikt Schnürer(m) Firebears Freising Wolfgang Stark(m)  
Kevin Schultz(m) Mecklenburg Firefighters I Marcus Möller(m)  
Kevin Seeharsch(m) Mecklenburg Firefighters IV Matthias Niedballa(m)  
Peter Seider(m) Südbaden Jonad Bähr(m)  
Nils Semmelhaack(m) Team Mittelholstein 2 Benjamin Held(m)
Maurice Strauss(m) FCC Team Seukendorf Patrick Märkl(m)
Cordt Swieder(m) Fishtown Fighter Roman Bergmann(m)
Tino Töpfer(m) TFA Team Berlin Daniel Schiemank(m)
Hans-Jürgen Vogt(m) TFAXCROSS OLDTIMER Bernd Feldgiebel(m)  
Matthias Weickmann(m) FCC Team Seukendorf Nico Rimböck(m)
Dominik Wiesler(m) WF Daimler AG Düsseldorf meets Team Hochrhein Henrik Powierski(m)
Johannes Winkler(m) Rangau Firefighters Stefan Janker(m)  
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Anja Hartmann(w) Die Anja's Anja Ludwig(w)
Meghann Krüger (w) Team Spontan Emily Meins(w)
Vera Licha(w) Team Valkyrie May Tømmervold(w)
Andrea Posanz(w) TFAXCROSS OLD GIRLS Melanie Rudloff(w)  
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Robin Altbürger(m) TFA Team Dinslaken René Böttcher(m), Oktay Kirli(m), Michael Rachner(m), Stefan Rachner(m)  
Wayne Bastow(m) Badass Oldies Uwe Heise(m), Mike Hoppe(m)  
Knut Bönigk(m) TFA Lübben 2 Dirk Gumprich(m), Nico Päper(m), Ingo Pietsch(m)
Steven Buckmann(m) 164 Bar Jeanett Giller(w), Rene Konzack(m), Steve Wernicke(m), Greta Wigankow(w)  
Jörg Dombrowski(m) Fire Sports Dortmund 2. Christopher Eichstaedt(m), Giulia Guse(w), Jörn Rammelmann(m), Thomas Robert(m)
Martin Erbe(m) TFA Team Berlin Black Andre Kühne(m), Tino Töpfer(m), Mike Weikamm(m), Mirko Wulf(m)
Simon Feuerhack(m) Sporting Firefighters Gronau (Leine) Pascal Bruns(m), Marian Eggert(m), Mirco Feuerhack(m), Wilhelm Raulfs(m)  
Matthias Gahl(m) Fishtown Fighters Michael Bartmann(m), Roman Bergmann(m), Nico Kleinert(m), Alexander Knuschke(m)
Jan Hinderer(m) TFA Team Göttingen Niels Bessert(m), Nils Fröhlich (m), Michael Weiß(m)  
Maxim Hützen(m) Feuerwehrsport Team Rheinland Pascal Kosfeld(m), Leonhard Leven(m)  
Torben Icke(m) TFA Team Baunatal Dennis Bachmann(m), Manuel Leja(m)
Carsten Janßen(m) Nordsee Firefighter Marc Albers(m), Klaas Borchers(m)
Peter Joba(m) Team Südbaden Adnan El Ajouz(m), Nils Jenne(m), Rico Paulusch(m), Peter Seider(m)  
Steffen Juckenburg(m) Fire Sports Dortmund 1. Florian Brunnert(m), Andre Dupont(m), Dennis Ennenbach(m), Oliver Moj(m)  
Andreas Jüsche(m) Pfaffenhofen Stefan Erhardt(m), Ralph Kinhackl(m), Adrian Schratt(m)
Stefan Kanschat(m) Team Mittelholstein Benny Held(m), Nils Semmelhaack(m), Andre Wesemann(m), Christian Wiencke(m)
Kai König(m) Vikings SH Fynn Bürstenbinder(m), Björn Gründemann(m), Michel Sturm(m), Stephan Woelke(m)
Lukas Leinenbach(m) TFA Team FeuerKrebs Domenik Fischer(m), Daniel Hubertz(m), Kunzler Julian(m), Jan Leutheußer(m)  
Thomas Lemmler(m) Team-LDS Marko Berenz(m), Jens Heinrich(m), Benjamin Schimmeck(m), Markus Szolkovy(m)
Morten Lingnau(m) Mecklenburg Firefighters I Markus Möller(m), Matthias Niedballa(m), Kevin Schultz(m), Kevin Seeharsch(m)  
Florian Menklein(m) TFA Team Höver Robin Gröbe(m), Sven Haase(m), Alex Meyer(m)
Magnus Metje(m) Lions Den Germany Pascal Dülge(m), Philipp Kaiser(m), Alexander Meyer(m), Joachim Posanz(m)
Pascal Möller(m) Mecklenburg Firefighters II Christian Borchardt(m), Ariane Borchardt(w), Markus Goldmann(m), Marko Sponholz(m)  
Phillip Mooser(m) TFA Team Lübben Carlo Burtchen(m), Michael Hänel(m), Felix Nopper(m), Oliver Nopper(m)
Patrick Müller(m) FCC Team Berlin Hellersdorf Roy Dercho(m), Sven Dercho(m), Eric Friedrich(m), Alexander Tittelbach(m)  
Gerd Müller(m) Germany meets Switzerland Martin Brieden(m), Rafael Flückiger(m), Thomas Heinold(m)  
Alfred Noatsch(m) Feuerwehr Falkensee/Schönewalde Tim Eric Höhne(m), Tobias Jahn (m), Christopher Kadur(m), Sven Sikorski(m)
ANDREA POSANZ(w) TFAXCROSS MIX+ FELIX DÖRRIES(m), MARC HORPER(m), MELANIE RUDLOFF(w), JENS WALTER(m)  
Rimkus Raffael(m) FCC-Team Feuerwehr Weil am Rhein Marco Fradinger(m), Daniel Nordmann(m), Joel Salathe(m), Florian Schiessel(m)  
Mariele Rose(w) Oestereiden Stephan Bsdurek(m), Christian Meyer(m), Thorsten Rose(m), Wolfgang Stark(m)
Philipp Sacher(m) Team Kornwestheim Antje Grochau(w), Sven Kelpe(m), Anja Ludwig(w)
Christopher Schmidt(m) Fishtown Fighters FF Marc Hübler(m), Thomas Reim(m), Marc Schulte(m), Kilian Wahlers(m)
Christian Schütt(m) Challenge Team Holstein Fabian Glaw(m), Benjamin Kath(m), Tobias Nöhr(m), Jannik Peters(m)  
Maurice Strauss(m) fCC Team Seukendorf Patrik Märkl(m), Thomas Murillo Merino(m), Nico Rimböck(m), Matthias Weickmann(m)
Dennis Warneboldt(m) FCC Team lehre Kai Grabowski(m), Lukas Müller(m), Sven Rockar(m)
Dominik Wiesler(m) FCC Team Hochrhein Michael Büttner(m), Henrik Powierski(m), Georg Troschier(m)
Marvin Yildiz(m) Die Feuerfresser Antonia Füting(w), Manuel Herbold(m), Björn Husemann(m), Florian Segebart(m)
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Meghann Krüger(w) BFRA Team Nora Dayab(w), Bettina Stoeck(w), Alexandra Wassing (w), Isabell Welke(w)
Vera Licha(w) Firefight(h)er Anja Hartmann(w), Anja Ludwig(w), Emily Meins(w), May Tømmervold(w)