Firefighter Combat Challenge Germany

Registrierungsliste | Firefighter Challenge

Registrierungsliste

18.08.18, 10:00: 5. Bavarian Firefighter Combat Challenge, Geiselwind

VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Patrick Arold(m) Firefighter Hallerndorf
Dennis Bachmann(m) TFA Team Baunatal
Wayne Bastow(m) Badass Oldies 2018  
Felix Berndt(m) TFA-Team Altmark
Thomas Bogovits(m) FCC Team Austria
Patrick Märkl(m) FCC TEAM Seukendorf
Nico Rimböck(m) FCC TEAM Seukendorf
Peter Schoefisch(m) FCC TEAM Seukendorf
Matthias Weickmann(m) FCC TEAM Seukendorf
Jörg Bohun(m) FCC TEAM Seukendorf
Carsten Janßen(m) Nordsee Firefighter  
Klaas Borchers(m) Nordsee Firefighter  
Andreas Brandmann(m) TFA Team Nürnberg  
Peter Buhl(m) Firewolves Regensburg  
Mathieu Couvelaere(m) Team french  
Manuel Mota sélidonio(m) Team french  
Alain Couvelaere(m) Team french  
Norbert Dauer(m) WFW Bosch Bamberg  
Martin Erbe(m) TFA Team Berlin
Michael Fellner(m) _TEAM_1883
Klaus Kümpel(m) Team Rheinland
Patryk Okroy (m) Team Rheinland
Stefan Fetting(m) Team Rheinland
Philipp Franke(m) _TEAM_2070  
Thomas Fritz(m) Coburg Fire Challenge Team
Andreas Herderich(m) FFW Burgwindheim
Dominik Gimmer(m) FFW Burgwindheim
Fabian Glaw(m) Challenge Team Holstein
Martin Grabmair(m) Pfaffenhofen
Michael Gräf(m) #durchwahl112  
Jürgen Gratzfeld(m) TFA Team Königswinter  
Dominik Grußer(m) Güßbacher Firefighter
Michael Güth(m) TFA Team Leinetal
Udo Haag(m) FF Hallerndorf  
Sven Haase(m) TFA Team Höver
Patrick Häfner(m) Güßbacher Firefighter
Jonas Hänel(m) TFA-Team Baunatal
Uwe Heise(m) TFA Team Sauerland  
Alexander Heller(m) FCC Team Seukendorf
Bernd Herbstsommer(m) German Fire Tech
Moritz Höfflin(m) Team Südbaden
Rainer Hofmann(m) WFW Bosch
Mike Hoppe(m) FF Blankenburg
Christian Hübner(m) WFW Bosch Bamberg
Dominic Hütter(m) Coburg Fire Challenge Team  
Torben Icke(m) TFA Team Baunatal
Jonas Bähr(m) Team Südbaden
Adnan El Ajouz(m) Team Südbaden
Nils Jenne(m) Team Südbaden
Rico Paulusch(m) Team Südbaden
Marco Juffa (m) Sunshine
Hümmer Jürgen (m) Güssbacher Firefighter
Philipp Kaiser(m) Team Südbaden
Martin Großkopf(m) Firebears Freising
Simon Keilhofer(m) Firebears Freising
Timo Lauxmann(m) Team Kornwestheim
Marcel Walker(m) Team Kornwestheim
Sven Kelpe(m) Team Kornwestheim
Stefan Erhart(m) Pfaffenhofen
Andreas Jüsche(m) Pfaffenhofen
Sebastiann Schindelbeck(m) Pfaffenhofen
Adrian Schratt(m) Pfaffenhofen
Ralph Kinhackl(m) Pfaffenhofen
Lutz Kivel(m) TFA Düsseldorf
Rainer Klampferer(m) FCC Team Austria
René Kleemeier (m) TFA Team Nürnberg  
Markus Krichbaum(m) FCC Team Puchkirchen
Daniel Kriebel(m) Güßbacher Firefighter
Andreas Krieger(m) Talkrapp
Manuel Leja(m) TFA Team Baunatal
Matthias Lemm(m) TFA-Team Altmark
Pascal Kosfeld(m) Team Rheinland  
Leonhard Leven(m) Team Rheinland  
Georg Lindner(m) WFW Bosch Bamberg
Horper Marc (m) Scotty Firefighter Team
Florian Martin(m) German Fire Tech
Daniel Berger(m) TFA Team Höver  
Robin Gröbe(m) TFA Team Höver  
Alex Meyer(m) TFA Team Höver  
Florian Menklein(m) TFA Team Höver  
Magnus Metje(m) TFAxCross
Alexander Meyer(m) TFA Team BF Göttingen
Maaßen Michael(m) Firefighter Hallerndorf
Fabian Müller(m) WFW Bosch Bamberg
Nils Paul(m) _TEAM_2005
Alexander Plecher (m) Stereofighters
Vitalis Raidt(m) _TEAM_2021  
Renato Ravanelli (m) TFA Team Nürnberg  
Martin Remplbauer(m) Firefighter Team Hagenberg  
Ferdinand Oser(m) Feuerwehr Konstanz
Andreas Wilhelm(m) Feuerwehr Konstanz
Sven Reuter(m) Feuerwehr Konstanz
Steve Roidl(m) _TEAM_2091
Rosario Roth(m) Vogtland Firefight
Helmut Rupprecht(m) TFA Team Heroldsberg  
Benedikt Rüttinger(m) GermanFireTech
Stefan Schaub(m) FFW Volkmarsen-Ehringen
Florian Schick(m) _TEAM_1912  
Peter Schmiddmair(m) Austria
Fabian Schmidt (m) Berufsfeuerwehr Stuttgart
Benedikt Schnürer(m) Firebears Freising
Thomas Schragner(m) FCC Team Austria  
Rüdiger Schulz(m) TFA Team Nürnberg  
Steffen Schwarz(m) BF Stuttgart  
Wolfgang Stark(m) Firebears Freising
Philipp Stegmeier (m) Feuerwehr Iphofen
Jannik Wagner(m) Die Promillos
Mike Stöbener(m) Die Promillos
Damian Pyka(m) FCC Team Seukendorf
Maurice Strauss(m) FCC Team Seukendorf
Ken Stüker(m) FW Marburg  
Simon Lang(m) Sickingen FireKnights Landstuhl  
Benedikt Stutzinger(m) Sickingen FireKnights Landstuhl  
Maximilian Stutzinger(m) Sickingen FireKnights Landstuhl  
Manuel Hartung(m) fit for fire Team Gernrode
Sebastian Wachtel(m) fit for fire Team Gernrode
Jens Walter(m) TFAXCROSS
Niels Bessert(m) TFA Team Göttingen
Michael Weiß(m) TFA Team Göttingen
Raik Wildfeuer(m) Fit.Fitter.Feuerwehr
Adrian Watermann(m) Fehnfighters
Marius Wolters(m) Fehnfighters
Holger Zöttlein(m) WFW Bosch Bamberg  
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Sabrina Joba(w) Team Südbaden
Anja Ludwig(w) Team Kornwestheim
Meghann Krüger (w) TFA Team Berlin
Dorothea Friedrich(w) TFA Team Nürnberg
Vera Licha(w) TFA Team Nürnberg
Sandra Marquardt(w) Challenge Team Holstein
Emily Meins(w) Challenge Team Holstein
Daniela Primus(w) TFA Team Höver  

19.08.18, 11:00: 5. Bavarian Firefighter Combat Challenge, Geiselwind

VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Rafael Flückiger(m) Swiss meets Germany Thomas Heinold(m), Gerd Müller(m), wird nachgemeldet wird nachgemeldet(), wird nachgemeldet wird nachgemeldet()  
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Michael Bartmann (m) Fishtown Fighter  
Simon Feuerhack(m) Sporting Firefighters Gronau (Leine)
Gerd Müller(m) FCC Team WFW Roche Basel
Rafael Flückiger(m) FCC Team WFW Roche Basel
florian goller(m) ats team rasen
raphael mair(m) ats team rasen
michael pisching(m) ats team rasen
fabian gufler(m) ats team rasen
Fabian Hahl(m) Brothers In Battle  
Thomas Heinold(m) Flughafenfeuerwehr Stuttgart  
Uwe Heise(m) TFA Team Sauerland
Jan-Phillip Jubel(m) Wettkampfgruppe Frankfurt a.M.
Moritz Nagel(m) Wettkampfgruppe Frankfurt a.M.
Holger Hüfner(m) Wettkampfgruppe Frankfurt a.M.
Zdenko Jamnik(m) Slovenia Team
Stefan Janker(m) FCC Team Zirndorf
Nico Kleinert(m) Fishtown Fighter  
Robin Schmidt(m) Feuerwehrsportgruppe Rennerod
Benedikt Maihöfer(m) Feuerwehrsportgruppe Rennerod
Thomas Schragner(m) FCC Team Austria
Thomas Beah(m) Boarderdeifies
Amer Čosić(m) Slovenia Team
Domen Pavlič(m) Slovenia Team
Patrik Štefelin(m) Slovenia Team
Robert Težak(m) Slovenia Team
Sebastjan Vovko(m) Slovenia Team
Marcus Woito(m) _TEAM_2008
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Lucija Grubar(w) Slovenia Team
Melanie Rudloff(w) TfaXcross
Marie-C. Schumann(w) Boarderdeifies
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Wayne Bastow(m) Badass Oldies 2018 Stefan Fetting(m)
Thomas Bogovits(m) Hauruck Peter Schmidmair(m)
Jörg Bohun(m) FCC Team Seukendorf I Mattihas Weickmann(m)
Klaas Borchers(m) Nordsee Firefighter Carsten Janßen(m)  
Matthias Cestar(m) Firebears Freising 3 Christian Meyer(m)  
Amer Čosič(m) Geng Slovenia Robert Težak(m)
Simon Feuerhack(m) Südniedersachsen Uwe Heise(m)
Rafael Flückiger(m) FCC Team WFW Roche Basel Gerd Müller(m)
Michael Güth(m) Die Leine rockt´s Simon Feuerhack(m)
Sven Haase(m) TFA Team Höver Alex Meyer(m)
Fabian Hahl(m) Brothers In Battle Fabian Schmidt(m)  
Uwe Heise(m) Team Middel Germany Over 40 Mike Hoppe(m)
Yannik Hirt(m) Team Südbaden Moritz Höfflin(m)
Nils Jenne(m) Team Südbaden Adnan El Ajouz(m)
Philipp Kaiser(m) Sub 90 Germany Magnus Metje(m)
Sven Kelpe(m) Team Kornwestheim Timo Lauxmann(m)  
Michael Kerber (m) FCC Team Siersburg Daniel Huth(m)
Ralph Kinhackl(m) Pfaffenhofen 2 Stefan Erhart(m)
Nico Kleinert(m) Fishtown Fighter Michael Bartmann (m)  
Matthias Lemm(m) TFA-Team Altmark Felix Berndt(m)
Leonhard Leven(m) Team Rheinland Pascal Kosfeld(m)  
Patrick Märkl(m) FCC Team Seukendorf II Nico Rimböck(m)
Florian Menklein(m) TFA Team Höver Daniel Berger(m)  
Alexander Meyer(m) The Wolf & the Ram Sebastian Vovko(m)
Rico Paulusch(m) Team Südbaden Nils Jenne(m)
Rico Paulusch(m) Team Südbaden Jonas Bähr(m)
Domen Pavlič(m) Haix Slovenia Patrik Štefelin(m)
Damian Pyka(m) FCC Team Seukendorf III Thomas Soller(m)
Renato Ravanelli(m) TFA Team Nürnberg 3 Andreas Brandmann (m)  
Sven Reuter(m) Feuerwehr Konstanz 2 Andreas Wilhelm(m)
Sven Reuter(m) Feuerwehr Konstanz 1 Ferdinand Oser(m)
Rosario Roth(m) TFA TEAM Vogtland Justin Steffen(m)
Florian Schick(m) Die Löschknechte Thomas Schragner(m)  
Benedikt Schnürer(m) Firebears Freising 3 Nils Paul(m)
Thomas Schragner(m) over 100 years Tandem Austria / Slovenia Zdenko Jamnik(m)
Adrian Schratt(m) Pfaffenhofen 1 Andreas Jüsche(m)
Rüdiger Schulz(m) TFA Team Nürnberg 5 Patrick Schrödel(m)  
Philipp Stegmeier (m) Feuerwehr Iphofen Alexander Holfelder (m)
Maurice Strauss(m) Suicide Squad Damian Pyka(m)
Benedikt Stutzinger(m) Sickingen FireKnights Landstuhl Simon Lang(m)  
Maximilian Stutzinger(m) Stutzinger's Benedikt Stutzinger(m)  
Michael Weiß(m) TFA Team Göttingen Niels Bessert(m)
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Thomas Beah(m) Boarderdeifies Marie-C. Schumann(w)
Daniel Berger(m) TFA Team Höver MIX Daniela Primus(w)
Jörg Bohun(m) DIe Feuerengel Jasmin Bohun(w)
Martin Erbe(m) TFA Team Berlin Mix Meghann Krüger(w)  
Rafael Flückiger(m) Germany meets Switzerland Anja Ludwig(w)
Sabrina Joba(w) Team Südbaden Nils Jenne(m)
Simon Keilhofer(m) Firebears Freising Jennifer Fay(w)
Sabine Kerber(w) FCC Team Siersburg Markus Stein(m)
Ralph Kinhackl(m) Pfaffenhofen 3 Dorothee Kinhackl(w)
Klaus Kümpel(m) Team Rheinland Kathy Dino(w)  
Vera Licha(w) TFA Team Nürnberg 2 Patrick Schroedel(m)
Sandra Marquardt(w) _TEAM_2029 Marc Horper(m)
Magnus Metje(m) TFAxCross M&Ms Melanie Rudloff(w)
Nicole Mrosek(w) Mix von Rheinland Patryk Okroy(m)  
Domen Pavlič(m) Slovenia Mix Lucija Grubar(w)
Rüdiger Schulz(m) TFA Team Nürnberg 4 Dorothea Friedrich(w)  
Sebastjan Vovko(m) Emma&Seba Emily Meins(w)  
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Meghann Krüger (w) TFA Berlin aka. TeamSpontan Emily Meins(w)  
Vera Licha(w) TFA Team Nürnberg 1 Dorothea Friedrich(w)
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Wayne Bastow(m) Badass Oldies 2018 Stefan Fetting(m), Uwe Heise(m), Mike Hoppe(m)
Jörg Bohun(m) FCC TEAM Seukendorf I Patrick Märkl(m), Maurice Strauß(m), Matthias Weickmann(m)
Jörg Bohun(m) Crazy Fire Fighters Jasmin Bohun(w), Nico Rimböck(m), Maurice Strauß(m), Matthias Weickmann(m)
fabian gufler(m) ats team rasen florian goller(m), raphael mair(m), michael pisching(m)
Holger Hüfner(m) Wettkampfgruppe Frankfurt a.M. Jan-Phillip Jubel(m), Bededikt Maihöfer(m), Moritz Nagel(m), Robin Schmidt(m)
Sabrina Joba(w) Team Südbaden Jonas Bähr(m), Adnan El Ajouz(m), Nils Jenne(m), Rico Paulusch(m)
Simon Keilhofer(m) Firebears Freising Jennifer Fay(w), Martin Großkopf(m), Christian Meyer(m), Katharina Weber(w)
Sven Kelpe(m) Team Kornwestheim Timo Lauxmann(m), Anja Ludwig(w), Marcel Walker(m)  
Michael Kerber(m) FCC Team Siersburg Daniel Huth(m), Sabine Kerber(w), Markus Stein(m)
Ralph Kinhackl(m) Pfaffenhofen Stefan Erhart(m), Andreas Jüsche(m), Sebastiann Schindelbeck(m), Adrian Schratt(m)
Andreas Krieger(m) Talkrapp Timo Kauffmann(m), Alexander Markquart(m)
Leonhard Leven(m) Team Rheinland Kathy Dino(w), Pascal Kosfeld(m), Klaus Kümpel(m), Patryk Okroy(m)  
Sandra Marquardt(w) Challenge Team Holstein Fabian Glaw(m), Marc Horper(m), Emily Meins(w), Christian Schütt(m)
Florian Menklein(m) TFA Team Höver Daniel Berger(m), Alex Meyer(m), Daniela Primus(w)  
CHRISTIAN Meyer(m) Die Unwiderstehlichen Matthias Cestar(m), Martin Eichschmidt(m), Nils Paul(m), Wolgang Starke(m)
Sven Reuter(m) Feuerwehr Konstanz 1 Ferdinand Oser(m), Andreas Wilhelm(m)
Peter Schmiddmair(m) Austria Thomas Bogovits(m), Rainer Klampferer(m), Florian Schick(m), Thomas Schrager(m)
Rüdiger Schulz(m) TFA Team Nürnberg Andreas Brandmann(m), Renato Ravanelli(m), Patrick Schrödel(m)  
Philipp Stegmeier (m) Feuerwehr Iphofen Doris Düring(w), Manuel Eckstein (m), Alexander Holfelder (m), Thomas Stegmeier (m)
Maurice Strauss(m) FCC Team Seukendorf III Damian Pyka(m), Benedikt Schnürer(m)
Sebastjan Vovko(m) Slovenia Team Amer Čosić(m), Domen Pavlič(m), Patrik Štefelin(m), Robert Težak(m)
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Vera Licha(w) Die dominante Brünette Dorothea Friedrich(w), Meghann Krüger(w), Emily Meins(w)