Firefighter Combat Challenge Germany

Registrierungsliste | Firefighter Challenge

Registrierungsliste

26.05.18, 10:00: 1.Firefighter Combat Challenge Bremerhaven, Bremerhaven

VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Kay Rosenkranz(m) TFA Team BF Wilhelmshaven
Marc Albers(m) TFA Team BF Wilhelmshaven
Thomas Albert(m) Die Kogge
Ghesquier Guillaume(m) French team 59
Couvelaere Mathieu(m) French team 59
Deplanque Michael(m) French team 59
Bardi Rudy(m) French team 59
Vincent Balandraux(m) French team 59
Sven Bartelt(m) TFA-Team Sauerland
Marcel Behmler(m) Fishtown Fighters
Bastian Hoffmann(m) Fishtown Fighters
Alexander Knuschke(m) Fishtown Fighters
Henry Lawrenz(m) Fishtown Fighters
Michael Bartmann(m) Fishtown Fighters
Wayne Bastow(m) TfaXcross
Steffen Baumgarth(m) Firestarter Leerns
Thomas Beah(m) Boarderdeifies
Michael Ackermann(m) FCC Team Eifel
Holger Hennen(m) FCC Team Eifel
Jan Offenberg(m) FCC Team Eifel
Tom Popp(m) FCC Team Eifel
Yannick Beck(m) FCC Team Eifel
Stefan Beermann(m) Feuerwehr Emsdetten
Felix Berndt(m) Team Altmark
Patrick Boos(m) _TEAM_1858
Hauke Mönck(m) Nordsee Firefighter
Klaas Borchers(m) Nordsee Firefighter
Christian Borowsky(m) TFA Team Magdeburg
Marcel Korsinek(m) SKF Fighter
Benjamin Wiebusch(m) SKF Fighter
Daniel Bosselmann(m) SKF Fighter
Martin Brieden(m) TFA Team Burning Bulls
Fynn Bürstenbinder(m) TFA Team Viking SH
Benjamin Büsing(m) Lox Fighter
Jörg Damm(m) Team Viking  
Mathias Deierling(m) FF Bokensdorf
Jörg Dombrowski(m) Jörg FireSports Dortmund
Pascal Dülge(m) SEIZ Fighters  
André Dupont(m) FireSports Dortmund
Niklas Eberhard(m) Grafschaft
Jörg Eberhard(m) Grafschaft
Olaf Ebers(m) _TEAM_1835
Hauke Apel(m) Fishtown Fighters
Niklas Polack(m) Fishtown Fighters
Justus Eckhoff(m) Fishtown Fighters
Gerrit Feddern(m) Challenge Team Holstein
Maxim Hützen(m) Team Rheinland
Markus Jarick(m) Team Rheinland
Klaus Kümpel(m) Team Rheinland
Leonard Leven(m) Team Rheinland
Stefan Fetting(m) Team Rheinland
Simon Feuerhack(m) Sporting Firefighters Gronau (Leine)
Mateusz Okbi(m) The Steel Giants
Tobias Fischer(m) The Steel Giants
Mario Fleerkortte (m) FEUERKREBS
Timm Fleischer(m) _TEAM_1860
Andreas Friedrich(m) TFA Rhein-Lahn
Ludovic Fromont(m) Frapp'à ding 21
Dirk Fuhrmann(m) TFA-XCross
Marcus Gediga(m) _TEAM_1859
Fabian Glaw(m) Challenge Team Holstein
Björn Gründemann(m) TFA Team Viking SH
Raik Wildfeuer(m) Fit.Fitter.Feuerwehr
Richard Gülde(m) Fit.Fitter.Feuerwehr
Michael Güth(m) TFA Team Leinetal
Uwe Heise(m) TFA Team Sauerland
Leon Herting(m) TFA Team Hamburg
Roman Hes(m) Team Grafschaft
Mathias Hey(m) BF Essen
Erik Hoffmeister(m) TFA-XCross
Tim Höllmer(m) Team Viking
Mike Hoppe(m) FF Blankenburg
Manuel Leja(m) TFA Team Baunatal
Torben Icke(m) TFA Team Baunatal
Carsten Janßen(m) Nordsee Firefighter
Florian Jobski(m) FF Gädebehn
Sven Keßler(m) Tfa Feuer Krebs
Mathias Kimna(m) TFA Team Sauerland  
Mathias Gahl(m) Fishtown Fighters
Haiko Guderian(m) Fishtown Fighters
Maik Oberender(m) Fishtown Fighters
Cordt Swieder(m) Fishtown Fighters
Nico Kleinert(m) Fishtown Fighters
Kai König(m) Vikings SH
Gerald Pallauf(m) FF Pinnow
André Winkelmann(m) FF Pinnow
Johannes Körner(m) FF Pinnow
Jürgen Krautgartner(m) Krautgartner Jürgen
Dominic Kroneisen(m) Templerunner VK
Dominik Fischer(m) Templerunner Vk
Julian Kunzler(m) Templerunner Vk
Nils Landwehr(m) LZ 61
Patrick Lange(m) Hafenkante  
Hannes Lazinski(m) Nordsee Firefighter
Manuel Leja(m) TFA-Team Baunatal
Simon Linden(m) Feuerwehr Dortmund
Jens Lüdeke(m) _TEAM_1837
Julian Magalski(m) TFA Team Lünen  
HORPER Marc(m) Firefighter Challenge Team Luxembourg
Claus Marg(m) TFA Team Pinneberg
Hans-Christian Marwedel(m) TFA Team Kempen
Robin Gröbe(m) TFA Team Höver
Sven Haase(m) TFA Team Höver
Florian Menklein(m) TFA Team Höver
Magnus Metje(m) TFAxCross
Alexander Meyer(m) Berufsfeuerwehr Göttingen
Alexander Möhring(m) TFA Team Magdeburg
Oliver Moj(m) FW Soest  
Thomas Mesecke(m) FF Fahrenkrug
David Möller(m) FF Fahrenkrug
Carlo Burtchen(m) TFA Team Lübben
Robert Lehmann(m) TFA Team Lübben
Felix Nopper(m) TFA Team Lübben
Oliver Nopper(m) TFA Team Lübben
Phillip Mooser(m) TFA Team Lübben
Tobias Nöhr(m) Challenge Team Holstein
Alexander Plecher(m) Stereofighters
Silvio Pöhl(m) Ziegendorf
Bernd Feldgiebel(m) TFAXCROSS
Hans-Jürgen Vogt(m) TFAXCROSS
Joachim Posanz(m) TFAXCROSS
Jens Reinartz(m) TFA TEAM HAMBURG
Philipp Reumann(m) _TEAM_1820
Sven Reuter(m) FW Konstanz
Rosario Roth(m) Vogtland Firefighter  
Sebastian Ruffert(m) TFA Team Magdeburg
Malte Hoheisel(m) Fishtown Fighters
Marc Schulte(m) Fishtown Fighters
Christopher Schmidt(m) Fishtown Fighters
Jens Schnorbusch(m) _TEAM_2035  
Rüdiger Schulz(m) TFA Team Nürnberg  
Christian Schütt(m) Challenge Team Holstein
Marco Effmann(m) Nordsee Firefighter
Volker Sermond(m) Nordsee Firefighter
Martin Sieben(m) TFA Team Kevelaer
Maximilian Siebert(m) TFA - Team Baunatal
Philipp Stegmeier (m) _TEAM_1807
Jannik Wagner(m) Die Promillos
Mike Stöbener(m) Die Promillos
Gert Struck(m) FF Erkrath
Ken Stüker(m) FW Marburg  
Alexander Tauscher(m) Feuerwehr Wuppertal
Dominik Tessmer(m) _TEAM_2037  
Lasse Vadla(m) Viking Firefighters Norway
Garry Van Serveyt(m) _TEAM_1836  
Jannik Volkmann(m) TFA Team Viking SH
Jens Walter(m) TFAXCROSS
Sören Warzok(m) Hardgsen / XCROSS
Jan Fuhlberg(m) TFA Team Brunsbüttel
Udo Peter Günter(m) TFA Team Brunsbüttel
Benjamin Hufer(m) TFA Team Brunsbüttel
Kai Kreienbrink(m) TFA Team Brunsbüttel
Marc Weilke(m) TFA Team Brunsbüttel
Jan Westphal-Huusmann(m) TFA Team Braunschweig
Lukas Wickmann(m) TFA Team Sauerland
Olaf Wilde(m) TFA Viking SH  
Kai Schünemann(m) FCC Team Celle / Osterholz
Raphael Winkelmann(m) FCC Team Celle / Osterholz
Stephan Woelke(m) TFA VIKING SH
Steffen Wollert(m) LZ 61
Adrian Watermann(m) Fehnfighters
Marius Wolters(m) Fehnfighters
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Marie-C. Schumann(w) Boarderdeifies
Mareike Tibbe(w) Grafschaft
Anna Schör(w) Fishtown Fighters
Emily Meins(w) Challenge Team Holstein
Anja Hartmann(w) TFA Team Lübben
Vera Licha(w) TFA Team Nürnberg
Anja Ludwig(w) FF Kornwestheim  
Sandra Marquardt(w) Challenge Team Holstein
Anna Möller(w) Team Rheinland
May Tømmervold(w) FCC Tonsberg  

27.05.18, 10:00: 1.Firefighter Combat Challenge Bremerhaven, Bremerhaven

VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Michael Ackermann(m) Special Forces Kaifenheim Jan Offenberg(m)
Marc Albers(m) TFA Team BF Wilhelmshaven Kay Rosenkranz(m)
Vincent Balandraux(m) French team 59 Rudy Bardi(m)
Michael Bartmann(m) Fishtown Fighters Tandem 2 Marcel Behlmer(m)
Michael Bartmann(m) Fishtown Fighters Ü40 Christian Höltke(m)
Wayne Bastow(m) K&W Gangsters Knut Bönigk(m)
Steffen Baumgarth(m) Firestarter Leerns Kai Semke(m)
Yannick Beck(m) FCC Team Kaisersesch Hoger Hennen(m)
Klaas Borchers(m) Nordsee Firefighter Hauke Mönck(m)
André Dupont(m) FireSports Dortmund 1 Steffen Juckenburg(m)
Jörg Eberhard(m) Grafschaft Mareike Tibbe(m)
Jörg Eberhard(m) Grafschaft Niklas Eberhard(m)
Marian Eggert(m) Sporting Firefighters Gronau (Leine) Simon Feuerhack(m)
Sebastian Erasmy(m) Feuerengel Oyten Markus Siebels(m)  
Tobias Fischer(m) The Steel Giants Mateusz Okbi(m)
Maximilian Fuhrmann(m) TFA-XCross Youngster Erik Hoffmeister(m)
Uwe Heise(m) Team 96 Years (over 40) Mike Hoppe(m)
Uwe Heise(m) TFA Team Sauerland Lukas Wickmann (m)
Mathias Hey(m) Die Bergretter Alexander Tauscher(m)  
Benjamin Hufer(m) TFA Team Brunsbüttel Kai Kreienbrinlk(m)
Torben Icke(m) TFA Team Baunatal Manuel Leja(m)
Dennis Janowitz(m) Fishtown Fighters Tandem 5 Bastian Hoffmann(m)
Stefan Kanschat(m) Team Mittelholstein 2 Andre Wesemann(m)
Nico Kleinert(m) Fishtown Fighters Tandem 1 Mathias Gahl(m)
Alexander Knuschke(m) Fishtown Fighters Tandem 4 Henry Lawrenz(m)
Florian Menklein(m) TFA Team Höver Robin Gröbe(m)
Magnus Metje(m) FCC-Tandem Team Over 200 - Die Masseschweinchen Sören Warzok(m)
Alexander Meyer(m) Ackermann & Meyer Michael Ackermann(m)  
Phillip Mooser(m) Batman meets Superman Alexander Meyer(m)
Felix Nopper(m) TFA Team Lübben X Oliver Nopper(m)
Maik Oberender(m) Fishtown Fighters Tandem 3 Christian Höltke(m)
Niklas Polack(m) Fishtown Fighters Tandem 7 Hauke Apel(m)
Joachim Posanz(m) TFAXCROSS Jens Walter(m)  
Jens Reinartz(m) TFA TEAM Hamburg / Firefighter Challenge Team Luxe Marc Horper(m)
Rosario Roth(m) TFA Team Vogtland Justin Steffen(m)
Nils Semmelhaack(m) Team Mittelholstein 1 Benjamin Held(m)
Volker Sermond(m) Nordsee Firefighter Marco Effmann(m)
Cordt Swieder(m) Fishtown Fighters Tandem 6 Haiko Guderian(m)
Jürgen Vogt(m) TFAXCROSS OldiesXL Bernd Feldgiebel(m)
Dominick Waldeck(m) Firefighter Team Phoenix Aaron Schenk(m)
Adrian Watermann(m) Fehnfighters Marius Wolters(m)
Marc Weilke(m) TFA Team Brunsbüttel Udo Peter Günter(m)
Benjamin Wichern(m) Buxtefighters Jan-Max Krüger(m)
Raphael Winkelmann(m) FCC Team Celle / Osterholz Kai Schünemann(m)
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Jörg Dombrowski(m) FireSports Dortmund 2 Giulia Guse(w)
André Dupont (m) Schwäbisch-Westfälisch Anja Ludwig(w)
Stefan Fettig(m) Team Rheinland Anna Möller(w)
Anja Hartmann(w) TFA-Team Lübben Mix Phillip Mooser(m)
Nico Kleinert(m) Fishtown Fighters Mix 1 Anna Schör(w)
Emily Meins(w) Challenge Team Holstein Mix Tobias Nöhr(m)
Alex Meyer(m) TFA Team Höver 2 Christin Busse(w)
Alexander Meyer(m) wild Lion & attacking Ram Vera Licha(w)
Joachim Posanz(m) TFAXCROSS Posis Andrea Posanz(w)
Anja Riehn(w) Challenge Team Hardegsen Sören Warzok(m)
Marie-C. Schumann(w) Boarderdeifies Thomas Beah(m)
Christian Schütt(m) Challenge Team Holstein Mix2 Sandra Marquardt(w)
Cordt Swieder(m) Fishtown Fighters Mix 2 Stefanie Hinrichs(w)
Lasse Vadla(m) Viking Firefighters Norway May Tømmervold(w)
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Vera Licha(w) Team Valkyrie May Tømmervold(w)
Sandra Marquardt(w) Challenge Team Holstein Girls Emily Meins(w)
Anja Riehn(w) Challenge Team Hardegsen-TFa X-Cross Andrea Posanz(w)
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Vincent Balandraux(m) French team 59 Ghesquier Guillaume(m), Couvelaere Mathieu(m), Deplanque Michael(m), Bardi Rudy(m)
Yannick Beck(m) FCC Team Eifel Michael Ackermann(m), Holger Hennen(m), Jan Offenberg(m), Tom Popp(m)
Klaas Borchers(m) Nordsee Firefighter Marc Albers(m), Hannes Lazinski(m), Kay Rosenkranz(m), Volker Sermond(m)
André Dupont(m) FireSports Dortmund Florian Brunnert(m), Steffen Juckenburg(m), Oliver Kischlat(m), Simon Linden(m)
Jörg Eberhard(m) Grafschaft Niklas Eberhard(m), Mareike Tibbe(w)
Stephan Erdmann(m) FF Boki Town Wayne Bastow(m), Mathias Deierling(m), Sebastian Wehlauer(m)
Stefan Fetting(m) Team Rheinland Maxim Hützn(m), Marcus Jarick(m), Leonard Leven(m), Anna Möller(w)
Mathias Gahl(m) Fishtown Fighters Staffel 1 Marcel Behlmer(m), Bastian Hoffmann(m), Nico Kleinert(m), Henry Lawrenz(m)
Markus Groß(m) FF Sahlenburg Patrick (Paddy) Albaum(m), Claas Fortmeyer(m), Schmelcke Jan(m), Sascha Küver(m)
Malte Hoeisel(m) Fishtown Fighters Staffel FF Laura Andres(w), Christopher Schmidt(m), Marc Schulte(m), Julian Taddicken(m)
Nico Hoppe(m) Die Hafenkanten Marcus Gediga(m), Nick Kempendorf(m), Patrick Lange(m)  
Jens Kerkow(m) Team Wanhöden Chris Appiarius(m), Thorben Luther(m), Rene` Müller(m), Julian Träger(m)  
Florian Menklein(m) TFA Team Höver Christin Busse(w), Robin Gröbe(m), Marc Horper(m), Alex Meyer(m)
Phillip Mooser(m) TFA Team Lübben Carlo Burtchen(m), Robert Lehmann(m), Felix Nopper(m), Oliver Nopper(m)
Tobias Nöhr(m) Challenge Team Holstein Christian Schütt(m), Fabian Glaw(m), Sandra Marquard(w), Emily Meins(w)
Maik Oberender(m) Fishtown Fighters Staffel 2 Michael Bartmann(m), Christian Höltke(m), Dennis Janowitz(m), Alexander Knuschke(m)
Michael Ochsendorf(m) Deichsende 1 Patric Aegidi(m), Marcel Kiebist(m), Daniel Seitz(m), Thomas Wenzel(m)  
Joachim Posanz(m) TFAXCROSS Mix Magnus Metje(m), Andrea Posanz(w), Anja Riehn(w), Jens Walter(m)
Christian Schröder (m) Beerster Firefighter Fitness Martin Becker (m), Jasmin Hintze (w), Jesko Kaiser (m), Stefan Waackhusen (m)
Nils Semmelhaack(m) Team Mittelholstein Benjamin Held(m), Stefan Kanschat(m), Christian Mohr(m), Andre Wesemann(m)
Cordt Swieder(m) Fishtown Fighters Staffel Ü 40 Michael Bartmann(m), Malte Hoeisel(m), Christian Höltke(m), Michael Könitz(m)
Sören Warzok(m) Lions Den Germany Pascal Dülge(m), Magnus Metje(m), Alexander Meyer(m), Joachim Posanz(m)
Marc Weilke(m) TFA Team Brunsbüttel Markus Brünn(m), Udo Peter Günter(m), Benjamin Hufer(m), Kai Kreienbrink(m)
Mike Wilmes(m) Dark Fighters Marcel Baier(m), Mirco Holst(m), Marc Kuipers(m), Kylian von Glahn(m)
Raphael Winkelmann(m) FCC Team Celle / Osterholz Tobias Kratzke(m), Kai Schünemann(m), Cüneyt Yumusak(m)
Sabine Wisch(w) Mulsumfighterfive Holger Lütjen(m), Oliver Martens(m), Robin Martens(m), Torben Zemke(m)  

18.08.18, 10:00: 5. Bavarian Firefighter Combat Challenge, Geiselwind

VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Patrick Arold(m) Firefighter Hallerndorf
Wayne Bastow(m) Badass Oldies 2018  
Thomas Bogovits(m) FCC Team Austria
Patrick Märkl(m) FCC TEAM Seukendorf
Nico Rimböck(m) FCC TEAM Seukendorf
Peter Schoefisch(m) FCC TEAM Seukendorf
Matthias Weickmann(m) FCC TEAM Seukendorf
Jörg Bohun(m) FCC TEAM Seukendorf
Andreas Brandmann(m) TFA Team Nürnberg  
Norbert Dauer(m) WFW Bosch Bamberg  
Michael Fellner(m) _TEAM_1883
Klaus Kümpel(m) Team Rheinland
Patryk Okroy (m) Team Rheinland
Stefan Fetting(m) Team Rheinland
Andreas Herderich(m) FFW Burgwindheim
Dominik Gimmer(m) FFW Burgwindheim
Fabian Glaw(m) Challenge Team Holstein  
Martin Grabmair(m) Pfaffenhofen
Jürgen Gratzfeld(m) TFA Team Königswinter  
Dominik Grußer(m) Güßbacher Firefighter
Michael Güth(m) TFA Team Leinetal
Udo Haag(m) FF Hallerndorf  
Patrick Häfner(m) Güßbacher Firefighter
Uwe Heise(m) TFA Team Sauerland  
Alexander Heller(m) FCC Team Seukendorf
Bernd Herbstsommer(m) German Fire Tech
Moritz Höfflin(m) Team Südbaden
Rainer Hofmann(m) WFW Bosch
Mike Hoppe(m) FF Blankenburg
Christian Hübner(m) WFW Bosch Bamberg
Jonas Bähr(m) Team Südbaden
Adnan El Ajouz(m) Team Südbaden
Nils Jenne(m) Team Südbaden
Rico Paulusch(m) Team Südbaden
Hümmer Jürgen (m) Güssbacher Firefighter
Philipp Kaiser(m) Team Südbaden  
Martin Großkopf(m) Firebears Freising
Simon Keilhofer(m) Firebears Freising
Timo Lauxmann(m) Team Kornwestheim  
Marcel Walker(m) Team Kornwestheim  
Sven Kelpe(m) Team Kornwestheim  
Stefan Erhart(m) Pfaffenhofen
Andreas Jüsche(m) Pfaffenhofen
Sebastiann Schindelbeck(m) Pfaffenhofen
Adrian Schratt(m) Pfaffenhofen
Ralph Kinhackl(m) Pfaffenhofen
Rainer Klampferer(m) FCC Team Austria
René Kleemeier (m) TFA Team Nürnberg  
Markus Krichbaum(m) FCC Team Puchkirchen  
Daniel Kriebel(m) Güßbacher Firefighter  
Georg Lindner(m) WFW Bosch Bamberg
Horper Marc (m) Scotty Firefighter Team
Florian Martin(m) German Fire Tech
Daniel Berger(m) TFA Team Höver  
Robin Gröbe(m) TFA Team Höver  
Alex Meyer(m) TFA Team Höver  
Florian Menklein(m) TFA Team Höver  
Magnus Metje(m) TFAxCross
Alexander Meyer(m) TFA Team BF Göttingen
Maaßen Michael(m) Firefighter Hallerndorf
Fabian Müller(m) WFW Bosch Bamberg
Nils Paul(m) _TEAM_2005
Alexander Plecher (m) Stereofighters
Vitalis Raidt(m) _TEAM_2021  
Renato Ravanelli (m) TFA Team Nürnberg  
Ferdinand Oser(m) Feuerwehr Konstanz
Andreas Wilhelm(m) Feuerwehr Konstanz
Sven Reuter(m) Feuerwehr Konstanz
Rosario Roth(m) Vogtland Firefight
Helmut Rupprecht(m) TFA Team Heroldsberg  
Stefan Schaub(m) FFW Volkmarsen-Ehringen
Florian Schick(m) _TEAM_1912  
Peter Schmiddmair(m) Austria
Benedikt Schnürer(m) Firebears Freising
Thomas Schragner(m) FCC Team Austria  
Rüdiger Schulz(m) TFA Team Nürnberg  
Steffen Schwarz(m) BF Stuttgart  
Wolfgang Stark(m) Firebears Freising
Philipp Stegmeier (m) Feuerwehr Iphofen
Jannik Wagner(m) Die Promillos
Mike Stöbener(m) Die Promillos
Damian Pyka(m) FCC Team Seukendorf
Maurice Strauss(m) FCC Team Seukendorf
Ken Stüker(m) FW Marburg  
Simon Lang(m) Sickingen FireKnights Landstuhl  
Benedikt Stutzinger(m) Sickingen FireKnights Landstuhl  
Maximilian Stutzinger(m) Sickingen FireKnights Landstuhl  
Jens Walter(m) TFAXCROSS  
Niels Bessert(m) TFA Team Göttingen
Michael Weiß(m) TFA Team Göttingen
Raik Wildfeuer(m) Fit.Fitter.Feuerwehr  
Holger Zöttlein(m) WFW Bosch Bamberg  
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Sabrina Joba(w) Team Südbaden
Anja Ludwig(w) Team Kornwestheim  
Dorothea Friedrich(w) TFA Team Nürnberg
Vera Licha(w) TFA Team Nürnberg
Sandra Marquardt(w) Challenge Team Holstein
Emily Meins(w) Challenge Team Holstein
Daniela Primus(w) TFA Team Höver  

19.08.18, 11:00: 5. Bavarian Firefighter Combat Challenge, Geiselwind

VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Simon Feuerhack(m) Sporting Firefighters Gronau (Leine)
Gerd Müller(m) FCC Team WFW Roche Basel  
Rafael Flückiger(m) FCC Team WFW Roche Basel  
florian goller(m) ats team rasen
raphael mair(m) ats team rasen
michael pisching(m) ats team rasen
fabian gufler(m) ats team rasen
Uwe Heise(m) TFA Team Sauerland
Jan-Phillip Jubel(m) Wettkampfgruppe Frankfurt a.M.  
Moritz Nagel(m) Wettkampfgruppe Frankfurt a.M.  
Holger Hüfner(m) Wettkampfgruppe Frankfurt a.M.  
Zdenko Jamnik(m) Slovenia Team  
Stefan Janker(m) FCC Team Zirndorf
Thomas Schragner(m) FCC Team Austria
Thomas Beah(m) Boarderdeifies
Amer Čosić(m) Slovenia Team  
Domen Pavlič(m) Slovenia Team  
Patrik Štefelin(m) Slovenia Team  
Robert Težak(m) Slovenia Team  
Sebastjan Vovko(m) Slovenia Team  
Marcus Woito(m) _TEAM_2008
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Lucija Grubar(w) Slovenia Team  
Melanie Rudloff(w) TfaXcross
Marie-C. Schumann(w) Boarderdeifies
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Wayne Bastow(m) Badass Oldies 2018 Stefan Fetting(m)
Thomas Bogovits(m) Hauruck Peter Schmidmair(m)
Jörg Bohun(m) FCC Team Seukendorf I Mattihas Weickmann(m)
Matthias Cestar(m) Firebears Freising 3 Christian Meyer(m)  
Amer Čosič(m) Geng Slovenia Robert Težak(m)
Simon Feuerhack(m) Südniedersachsen Uwe Heise(m)
Rafael Flückiger(m) FCC Team WFW Roche Basel Gerd Müller(m)  
Uwe Heise(m) Team Middel Germany Over 40 Mike Hoppe(m)
Nils Jenne(m) Team Südbaden Adnan El Ajouz(m)
Philipp Kaiser(m) Sub 90 Germany Magnus Metje(m)  
Sven Kelpe(m) Team Kornwestheim Timo Lauxmann(m)  
Ralph Kinhackl(m) Pfaffenhofen 2 Stefan Erhart(m)
Patrick Märkl(m) FCC Team Seukendorf II Nico Rimböck(m)
Florian Menklein(m) TFA Team Höver Daniel Berger(m)  
Alexander Meyer(m) The Wolf & the Ram Sebastian Vovko(m)
Rico Paulusch(m) Team Südbaden Nils Jenne(m)  
Rico Paulusch(m) Team Südbaden Jonas Bähr(m)
Domen Pavlič(m) Haix Slovenia Patrik Štefelin(m)  
Damian Pyka(m) FCC Team Seukendorf III Thomas Soller(m)
Renato Ravanelli(m) TFA Team Nürnberg 3 Andreas Brandmann (m)  
Sven Reuter(m) Feuerwehr Konstanz 1 Ferdinand Oser(m)
Sven Reuter(m) Feuerwehr Konstanz 2 Andreas Wilhelm(m)
Florian Schick(m) Die Löschknechte Thomas Schragner(m)  
Benedikt Schnürer(m) Firebears Freising 3 Nils Paul(m)
Adrian Schratt(m) Pfaffenhofen 1 Andreas Jüsche(m)
Rüdiger Schulz(m) TFA Team Nürnberg 5 Patrick Schrödel(m)  
Philipp Stegmeier (m) Feuerwehr Iphofen Alexander Holfelder (m)
Maurice Strauss(m) Suicide Squad Damian Pyka(m)
Benedikt Stutzinger(m) Sickingen FireKnights Landstuhl Simon Lang(m)  
Maximilian Stutzinger(m) Stutzinger's Benedikt Stutzinger(m)  
Michael Weiß(m) TFA Team Göttingen Niels Bessert(m)
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Thomas Beah(m) Boarderdeifies Marie-C. Schumann(w)
Daniel Berger(m) TFA Team Höver MIX Daniela Primus(w)
Jörg Bohun(m) DIe Feuerengel Jasmin Bohun(w)
Rafael Flückiger(m) Germany meets Switzerland Anja Ludwig(w)  
Sabrina Joba(w) Team Südbaden Nils Jenne(m)
Simon Keilhofer(m) Firebears Freising Jennifer Fay(w)
Ralph Kinhackl(m) Pfaffenhofen 3 Dorothee Kinhackl(w)
Vera Licha(w) TFA Team Nürnberg 2 Patrick Schroedel(m)
Sandra Marquardt(w) _TEAM_2029 Marc Horper(m)
Magnus Metje(m) TFAxCross M&Ms Melanie Rudloff(w)
Domen Pavlič(m) Slovenia Mix Lucija Grubar(w)  
Rüdiger Schulz(m) TFA Team Nürnberg 4 Dorothea Friedrich(w)  
Sebastjan Vovko(m) Emma&Seba Emily Meins(w)  
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Vera Licha(w) TFA Team Nürnberg 1 Dorothea Friedrich(w)
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Wayne Bastow(m) Badass Oldies 2018 Stefan Fetting(m), Uwe Heise(m), Mike Hoppe(m)
Jörg Bohun(m) Crazy Fire Fighters Jasmin Bohun(w), Nico Rimböck(m), Maurice Strauß(m), Matthias Weickmann(m)
Jörg Bohun(m) FCC TEAM Seukendorf I Patrick Märkl(m), Maurice Strauß(m), Matthias Weickmann(m)
fabian gufler(m) ats team rasen florian goller(m), raphael mair(m), michael pisching(m)
Sabrina Joba(w) Team Südbaden Jonas Bähr(m), Adnan El Ajouz(m), Nils Jenne(m), Rico Paulusch(m)
Simon Keilhofer(m) Firebears Freising Jennifer Fay(w), Martin Großkopf(m), Christian Meyer(m), Katharina Weber(w)
Sven Kelpe(m) Team Kornwestheim Timo Lauxmann(m), Anja Ludwig(w), Marcel Walker(m)  
Michael Kerber(m) FCC Team Siersburg Daniel Huth(m), Sabine Kerber(w), Markus Stein(m)
Ralph Kinhackl(m) Pfaffenhofen Stefan Erhart(m), Andreas Jüsche(m), Sebastiann Schindelbeck(m), Adrian Schratt(m)
Sandra Marquardt(w) Challenge Team Holstein Fabian Glaw(m), Marc Horper(m), Emily Meins(w), Christian Schütt(m)
Florian Menklein(m) TFA Team Höver Daniel Berger(m), Alex Meyer(m), Daniela Primus(w)  
CHRISTIAN Meyer(m) Die Unwiderstehlichen Matthias Cestar(m), Martin Eichschmidt(m), Nils Paul(m), Wolgang Starke(m)
Sven Reuter(m) Feuerwehr Konstanz 1 Ferdinand Oser(m), Andreas Wilhelm(m)
Peter Schmiddmair(m) Austria Thomas Bogovits(m), Rainer Klampferer(m), Florian Schick(m), Thomas Schrager(m)
Rüdiger Schulz(m) TFA Team Nürnberg Andreas Brandmann(m), Renato Ravanelli(m), Patrick Schrödel(m)  
Philipp Stegmeier (m) Feuerwehr Iphofen Doris Düring(w), Manuel Eckstein (m), Alexander Holfelder (m), Thomas Stegmeier (m)
Maurice Strauss(m) FCC Team Seukendorf III Damian Pyka(m), Benedikt Schnürer(m)
Sebastjan Vovko(m) Slovenia Team Amer Čosić(m), Domen Pavlič(m), Patrik Štefelin(m), Robert Težak(m)  
VornameNachnameTeamMitgliederStatus
Vera Licha(w) Die dominante Brünette Dorothea Friedrich(w), Meghann Krüger(w), Emily Meins(w)
© 2018 Firefighter Sport Events UG - Impressum