Firefighter Combat Challenge Germany

2017 | Firefighter Challenge

2017

    4. Bavarian Firefighter Combat Challenge, Geiselwind

    Relay KO Runden
    Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
    1 1:29.06 Domen Pavlic PGD Begunje na Gorenjskem Slovenia0:00.00
    2 1:32.41 Pascal Dülge SEIZ-Fighters Deutschland0:00.00
    3 1:34.54 Sören Warzok TFAXCROSS / Hardegsen Deutschland0:00.00
    4 1:36.08 Andreas Jüsche Pfaffenhofen Deutschland0:00.00
    5 1:37.45 Martin Erbe TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
    6 1:38.95 Sebastian Vovko Team Slowenia Slovenia0:00.00
    7 1:39.58 Magnus Metje TFAxCross Deutschland0:00.00
    8 1:46.33 Mike Weikamm TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
    9 1:46.79 Patrik Sukic Team Slowenia Slovenia0:00.00
    10 1:52.15 Adrian Schratt Pfaffenhofen Deutschland0:00.00
    11 1:52.53 Ferdinand Oser Bodensee Deutschland0:00.00
    12 1:54.45 Dietmar Kirsch BW Feuerwehr Deutschland0:00.00
    13 1:54.52 Wolfgang Eger Bundeswehr Feuerwehr Deutschland0:00.00
    14 1:54.72 Sven Reuter Bodensee Deutschland 0:00.00
    15 1:54.84 Andre Kühne TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
    16 1:55.10 Maximilian Stutzinger Sickingen FireKnights Deutschland0:02.00 4
    17 1:55.35 Antoine CASIER FRENCH TEAM 59-1 France0:00.00
    18 1:56.34 Tobias Nöhr Challenge Team holstein Deutschland0:00.00
    19 1:56.35 David Prezelj Team Slowenia Slovenia0:00.00
    20 1:56.59 Gerd Müller FCC Team Roche Basel Schweiz0:00.00
    21 1:57.04 Thomas Bogovits TFA Team Kittsee Österreich0:00.00
    22 1:57.15 Vincent Balandraux FRENCH TEAM 59-1 France0:00.00
    23 1:59.35 Adnan El Ajouz Team Südbaden Deutschland0:00.00
    24 1:59.44 Nils Jenne Team Südbaden Deutschland0:00.00
    25 1:59.46 Marcus Woito Bundeswehr Feuerwehr Deutschland0:00.00
    26 2:00.18 Tobias Fischer Berlin Blizzards Deutschland0:00.00
    27 2:00.53 Christian Hochreiner _TEAM_1211 Österreich0:00.00
    28 2:01.16 Jakob Schuberth BF-Nürnberg FW4/1 Deutschland0:00.00
    29 2:02.10 Tizian Pappenheimer Sportgruppe FF Stadt Eltmann Deutschland0:02.00 4
    30 2:02.14 Rainer Klampferer Team Austria Austria0:00.00
    31 2:03.20 Gerrit Feddern Firefighter Challenge Team Holstein Deutschland0:00.00
    32 2:03.52 Guillaume Ghesquier FRENCH TEAM 59-1 France0:02.00 3
    33 2:04.36 Falko Wilhelm Sickingen FireKnights Deutschland0:00.00
    34 2:04.93 Max Heppner TFA Team Berlin Deutschland0:04.00 4, 6
    35 2:07.34 Peter Schmidmair _TEAM_1149 Österreich0:00.00
    36 2:07.69 Philipp Gailer Kassel Flashovers Deutschland0:00.00
    37 2:07.72 Dominik Wiesler FCC Team Hochrhein Deutschland0:00.00
    38 2:07.81 Andreas Gaßner Team Österreich Österreich0:00.00
    39 2:08.31 Blaz Zidanek Team Slowenia Slovenia0:00.00
    40 2:08.94 Simon Binder Feuerwehr Leonberg Deutschland0:00.00
    41 2:09.44 Robert Schunke Feuerwehr Leonberg Deutschland0:00.00
    42 2:09.71 Martin Großkopf _TEAM_1220 Deutschland 0:00.00
    43 2:10.19 Patrick Schrödel TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
    44 2:10.55 Sebastian Muth _TEAM_1271 Deutschland0:00.00
    45 2:12.30 Steffen Schwarz _TEAM_1112 Deutschland0:00.00
    46 2:13.53 Andreas Wilhelm Bodensee Deutschland0:00.00
    47 2:14.30 Sven Oberließen Pfaffenhofen Deutschland0:00.00
    48 2:14.33 Patrick Häfner Güßbacher Firefighter Deutschland0:00.00
    49 2:14.79 Michael Deplanque FRENCH TEAM 59-2 France0:00.00
    50 2:14.83 Florian Martin GermanFireTech Deutschland0:00.00
    51 2:15.85 Jan Krummacker BF Göttingen Deutschland0:04.00 3, 4
    52 2:16.63 Rafael Flückiger FCC Team Roche Basel Schweiz0:00.00
    53 2:16.99 Timo Lauxmann Team Kornwestheim Deutschland0:00.00
    54 2:17.68 Ralph Kinhackl Pfaffenhofen Deutschland0:00.00
    55 2:18.78 Norbert Dauer WFW Bosch Bamberg Deutschland0:00.00
    56 2:18.95 Marco Buhn Linie 21 Deutschland0:00.00
    57 2:19.02 Matthias Cestar BF München Deutschland0:00.00
    58 2:19.12 Christian Rauhut FCC Team Roche Basel 0:02.00 4
    59 2:19.83 Bernd Herbstsommer GermanFireTech Deutschland0:00.00
    60 2:22.87 Sebastian Schindelbeck Team Pfaffenhofen Deutschland0:05.00 1
    61 2:23.52 Julius Dahm FCC Team Hochrhein Deutschland0:00.00
    62 2:23.68 Florian Pfau TFA Team Mengen/Riedlingen Deutschland0:00.00
    63 2:23.82 Uwe Heise TFA Team Sauerland Deutschland0:00.00
    64 2:24.09 Norbert Holst TFA Team Berlin Deutschland0:02.00 4
    65 2:24.97 Phillipp Gründel TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
    66 2:26.86 Mike Hoppe FF Blankenburg Deutschland0:00.00
    67 2:27.08 Christian Brandmann TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
    68 2:27.63 Sebastian Thoma BF München Deutschland0:00.00
    69 2:28.74 Michael Maaßen Güßbacher Fire Fighter Deutschland 0:00.00
    70 2:29.21 Rüdiger Schulz TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
    71 2:29.23 Florian Schick _TEAM_1171 Österreich0:00.00
    72 2:30.10 Zdenko Jamnik Team Slowenia Slovenia0:00.00
    73 2:30.36 Alexander Plecher Stereofighters Deutschland 0:00.00
    74 2:30.51 Fabian Rösel FF Königstein Deutschland0:00.00
    75 2:30.68 Stefan Fetting TFA Team Sauerland Deutschland0:00.00
    76 2:31.09 Florian Menklein TFA Team Höver Deutschland0:00.00
    77 2:31.24 Jan Leutheußer Templerunner Völklingen Deutschland0:00.00
    78 2:31.52 Wolfgang Stark Freising Firebears Deutschland0:00.00
    79 2:31.94 Ruben Werbke Feuerwehr Leonberg Deutschland0:00.00
    80 2:32.95 Mattihas Weickmann FCC Team Seukendorf Deutschland0:00.00
    81 2:33.73 Günther Hindelang _TEAM_1111 Österreich0:00.00
    82 2:33.95 Jens Köwilein Feuerwehr Leonberg Deutschland0:00.00
    83 2:34.11 Holger Zöttlein WFW Bosch Bamberg Deutschland0:00.00
    84 2:34.95 Peter Schoefisch Fire Fighter Scheinfeld Deutschland0:00.00
    85 2:35.05 Simon Feuerhack Sporting Firefighters Gronau (Leine) Deutschland0:00.00
    86 2:35.28 Sven Kelpe Team Kornwestheim Deutschland0:00.00
    87 2:36.70 Gregory Leonard Wolf Belgique0:00.00
    88 2:36.72 Simon Keilhofer Firebears Freising Deutschland0:00.00
    89 2:37.19 Alexander Anus FFW Bernsbach Deutschland0:00.00
    90 2:37.43 Peter Seider Team Südbaden Deutschland0:00.00
    91 2:37.61 Marc Goffin Wolf Belgique0:00.00
    92 2:39.56 Michael Fellner _TEAM_1109 Deutschland0:00.00
    93 2:39.67 Thomas Philipp Team Südbaden Deutschland0:00.00
    94 2:40.79 Elias Weber TFA Team Mengen/Riedlingen Deutschland0:00.00
    95 2:41.63 Kay Leßmüller FFW Bernsbach Deutschland0:00.00
    96 2:41.67 Rene Kleemeier TFA TEAM NÜRNBERG Deutschland0:00.00
    97 2:41.69 Peter Teufel TFA Team Mengen/Riedlingen Deutschland0:00.00
    98 2:43.86 Raik Wildfeuer Fit.Fitter.Feuerwehr Germany0:00.00
    99 2:44.85 Philipp Stegmeier _TEAM_1277 Deutschland0:00.00
    100 2:45.57 Richard Gülde Fit.Fitter.Feuerwehr 0:00.00
    101 2:45.59 Marcel Walker Team Kornwestheim Deutschland0:00.00
    102 2:47.37 Rosario Roth Vogtland Firefight Deutschland 0:00.00
    103 2:47.83 Fabian Glaw Firefighter Challenge Team Holstein Schleswig-Holstein0:00.00
    104 2:48.14 Dominik Fischer Templerunner Völklingen Deutschland0:00.00
    105 2:48.63 Matthias Eichhorn WFW Bosch Bamberg Deutschland0:00.00
    106 2:48.95 Dennis Eschbach TFA Team Königswinter Deutschland0:00.00
    107 2:50.28 Dominic Kroneisen Templerunner Völklingen Deutschland 0:00.00
    108 2:50.52 Renaud Macoir Wolf Belgique0:00.00
    109 2:52.35 Wayne Bastow TfaXcross Deutschland0:00.00
    110 2:54.01 Daniel Hubertz Templerunner Völklingen Deutschland 0:00.00
    111 2:54.10 Alan Dittrich Bodensee Deutschland0:00.00
    112 2:55.89 Stefan Janker FCC Team Seukendorf Deutschland0:02.00 9
    113 2:56.57 Marc Horper Firefighter Challenge Team Luxembourg Luxemburg0:00.00
    114 2:56.92 Philippe Wiesler FCC Team Hochrhein Deutschland0:00.00
    115 2:58.40 Georg Troschier FCC Team Hochrhein Deutschland0:00.00
    116 2:58.92 Daniel Kriebel Güßbacher Firefighter Deutschland0:00.00
    117 2:59.73 Maurice Strauß FCC Team Seukendorf Deutschland0:00.00
    118 3:00.19 Jürgen Hümmer Güßbacher Firefighter Deutschland0:00.00
    119 3:00.38 Lucija Grubar PGD Begunje na Gorenjskem Slovenia0:00.00
    120 3:01.20 Wolfgang Weigert Feuerwehr Markt Donaustauf Deutschland0:00.00
    121 3:02.95 Michael Pirner FF Königstein Deutschland0:00.00
    122 3:03.37 Christian Hübner WFW Bosch Bamberg Deutschland 0:00.00
    123 3:04.33 René Kanzler Berlin Blizzards Deutschland0:00.00
    124 3:06.44 Jörg Bohun FCC Team Seukendorf Deutschland0:00.00
    125 3:07.01 Thomas Weigert Feuerwehr Markt Donaustauf Deutschland 0:00.00
    126 3:07.85 Benedikt Schnürer Firebears Freising Deutschland0:00.00
    127 3:09.16 Jonas Bähr Team Südbaden Deutschland0:00.00
    128 3:11.86 Damian Pyka FCC Team Seukendorf Deutschland0:05.00 1
    129 3:16.01 Patrick Märkl FCC Team Seukendorf Deutschland0:02.00 9
    130 3:16.46 Sascha Schubert TEAM Rüsselsheim3 Deutschland0:00.00
    131 3:17.55 Georg Lindner WFW Bosch Bamberg Deutschland0:00.00
    132 3:21.18 Vera Licha TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
    133 3:31.41 Meghann Krüger TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
    134 3:45.44 Anja Ludwig Team Kornwestheim Deutschland0:00.00
    135 3:47.83 Dorothea Friedrich TFA Team Nürnberg Deutschland2:00.00 9
    136 3:48.96 Jörg Heinzelmann TFA Team Mengen/Riedlingen Deutschland0:00.00
    137 3:50.89 Simon Lang Sickingen FireKnights Deutschland0:05.00 1
    138 4:06.84 Petra Buresch _TEAM_1120 Österreich0:00.00
    139 4:12.43 Steve Roidl Gemütliche Bayern Deutschland0:00.00
    140 4:15.43 Anthony Theyse Team Wolf Belgique0:00.00
    141 4:25.73 Fabian Müller WFW BOSCH Bamberg Deutschland0:00.00
    142 4:51.22 Rica-Emily Meins Challenge team Holstein deutschland0:00.00
    143 5:05.52 Fabian Ried TFA Team Königswinter Deutschland0:00.00
    144 5:16.90 Victoria Werner Linie 21 Deutschland0:02.00 4
    145 5:24.41 Klaus Kümpel TFA-Team Sauerland Deutschland0:02.00 6
    146 5:39.42 Petra Hiller FFW Iphofen Deutschland0:00.00
    DSQ 0:00.00 Sebastian Bauernschmidt Deutschland0:00.00
    DNS 0:00.00 Lutz Kivel Deutschland0:00.00
    DNS 0:00.00 Felix Hirth Deutschland 0:00.00
    DNS 0:00.00 Kai Felch Deutschland0:00.00
    DNS 0:00.00 Daniel Akolly Deutschland0:00.00
    DNS 0:00.00 Rudy Bardi France0:00.00
    DNS 0:00.00 Julien Wolniczak France0:00.00
    DNS 0:00.00 Julia Bechtold Deutschland0:00.00
    Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
    1 1:29.06 Domen Pavlic PGD Begunje na Gorenjskem Slovenia0:00.00
    2 1:34.54 Sören Warzok TFAXCROSS / Hardegsen Deutschland0:00.00
    3 1:36.08 Andreas Jüsche Pfaffenhofen Deutschland0:00.00
    4 1:39.58 Magnus Metje TFAxCross Deutschland0:00.00
    5 1:46.79 Patrik Sukic Team Slowenia Slovenia0:00.00
    6 1:54.52 Wolfgang Eger Bundeswehr Feuerwehr Deutschland0:00.00
    7 1:55.10 Maximilian Stutzinger Sickingen FireKnights Deutschland0:02.00 4
    8 1:55.35 Antoine CASIER FRENCH TEAM 59-1 France0:00.00
    9 1:56.34 Tobias Nöhr Challenge Team holstein Deutschland0:00.00
    10 1:57.04 Thomas Bogovits TFA Team Kittsee Österreich0:00.00
    11 1:57.15 Vincent Balandraux FRENCH TEAM 59-1 France0:00.00
    12 1:59.35 Adnan El Ajouz Team Südbaden Deutschland0:00.00
    13 1:59.44 Nils Jenne Team Südbaden Deutschland0:00.00
    14 2:00.18 Tobias Fischer Berlin Blizzards Deutschland0:00.00
    15 2:01.16 Jakob Schuberth BF-Nürnberg FW4/1 Deutschland0:00.00
    16 2:02.10 Tizian Pappenheimer Sportgruppe FF Stadt Eltmann Deutschland0:02.00 4
    17 2:03.20 Gerrit Feddern Firefighter Challenge Team Holstein Deutschland0:00.00
    18 2:04.36 Falko Wilhelm Sickingen FireKnights Deutschland0:00.00
    19 2:04.93 Max Heppner TFA Team Berlin Deutschland0:04.00 4, 6
    20 2:07.69 Philipp Gailer Kassel Flashovers Deutschland0:00.00
    21 2:07.72 Dominik Wiesler FCC Team Hochrhein Deutschland0:00.00
    22 2:08.94 Simon Binder Feuerwehr Leonberg Deutschland0:00.00
    23 2:09.44 Robert Schunke Feuerwehr Leonberg Deutschland0:00.00
    24 2:09.71 Martin Großkopf _TEAM_1220 Deutschland 0:00.00
    25 2:10.19 Patrick Schrödel TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
    26 2:14.33 Patrick Häfner Güßbacher Firefighter Deutschland0:00.00
    27 2:14.79 Michael Deplanque FRENCH TEAM 59-2 France0:00.00
    28 2:14.83 Florian Martin GermanFireTech Deutschland0:00.00
    29 2:15.85 Jan Krummacker BF Göttingen Deutschland0:04.00 3, 4
    30 2:16.63 Rafael Flückiger FCC Team Roche Basel Schweiz0:00.00
    31 2:16.99 Timo Lauxmann Team Kornwestheim Deutschland0:00.00
    32 2:18.95 Marco Buhn Linie 21 Deutschland0:00.00
    33 2:19.83 Bernd Herbstsommer GermanFireTech Deutschland0:00.00
    34 2:23.52 Julius Dahm FCC Team Hochrhein Deutschland0:00.00
    35 2:27.08 Christian Brandmann TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
    36 2:27.63 Sebastian Thoma BF München Deutschland0:00.00
    37 2:30.36 Alexander Plecher Stereofighters Deutschland 0:00.00
    38 2:30.51 Fabian Rösel FF Königstein Deutschland0:00.00
    39 2:31.24 Jan Leutheußer Templerunner Völklingen Deutschland0:00.00
    40 2:31.94 Ruben Werbke Feuerwehr Leonberg Deutschland0:00.00
    41 2:35.28 Sven Kelpe Team Kornwestheim Deutschland0:00.00
    42 2:37.19 Alexander Anus FFW Bernsbach Deutschland0:00.00
    43 2:40.79 Elias Weber TFA Team Mengen/Riedlingen Deutschland0:00.00
    44 2:41.69 Peter Teufel TFA Team Mengen/Riedlingen Deutschland0:00.00
    45 2:43.86 Raik Wildfeuer Fit.Fitter.Feuerwehr Germany0:00.00
    46 2:44.85 Philipp Stegmeier _TEAM_1277 Deutschland0:00.00
    47 2:45.57 Richard Gülde Fit.Fitter.Feuerwehr 0:00.00
    48 2:45.59 Marcel Walker Team Kornwestheim Deutschland0:00.00
    49 2:47.83 Fabian Glaw Firefighter Challenge Team Holstein Schleswig-Holstein0:00.00
    50 2:48.14 Dominik Fischer Templerunner Völklingen Deutschland0:00.00
    51 2:48.95 Dennis Eschbach TFA Team Königswinter Deutschland0:00.00
    52 2:54.01 Daniel Hubertz Templerunner Völklingen Deutschland 0:00.00
    53 2:55.89 Stefan Janker FCC Team Seukendorf Deutschland0:02.00 9
    54 2:56.57 Marc Horper Firefighter Challenge Team Luxembourg Luxemburg0:00.00
    55 2:56.92 Philippe Wiesler FCC Team Hochrhein Deutschland0:00.00
    56 2:58.40 Georg Troschier FCC Team Hochrhein Deutschland0:00.00
    57 3:02.95 Michael Pirner FF Königstein Deutschland0:00.00
    58 3:04.33 René Kanzler Berlin Blizzards Deutschland0:00.00
    59 3:07.01 Thomas Weigert Feuerwehr Markt Donaustauf Deutschland 0:00.00
    60 3:07.85 Benedikt Schnürer Firebears Freising Deutschland0:00.00
    61 3:09.16 Jonas Bähr Team Südbaden Deutschland0:00.00
    62 3:16.01 Patrick Märkl FCC Team Seukendorf Deutschland0:02.00 9
    63 3:48.96 Jörg Heinzelmann TFA Team Mengen/Riedlingen Deutschland0:00.00
    64 3:50.89 Simon Lang Sickingen FireKnights Deutschland0:05.00 1
    65 4:15.43 Anthony Theyse Team Wolf Belgique0:00.00
    66 4:25.73 Fabian Müller WFW BOSCH Bamberg Deutschland0:00.00
    67 5:05.52 Fabian Ried TFA Team Königswinter Deutschland0:00.00
    DNS 0:00.00 Felix Hirth Deutschland 0:00.00
    DNS 0:00.00 Kai Felch Deutschland0:00.00
    DNS 0:00.00 Daniel Akolly Deutschland0:00.00
    DNS 0:00.00 Julien Wolniczak France0:00.00
    Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
    1 1:32.41 Pascal Dülge SEIZ-Fighters Deutschland0:00.00
    2 1:37.45 Martin Erbe TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
    3 1:52.15 Adrian Schratt Pfaffenhofen Deutschland0:00.00
    4 1:52.53 Ferdinand Oser Bodensee Deutschland0:00.00
    5 1:54.84 Andre Kühne TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
    6 1:56.59 Gerd Müller FCC Team Roche Basel Schweiz0:00.00
    7 1:59.46 Marcus Woito Bundeswehr Feuerwehr Deutschland0:00.00
    8 2:02.14 Rainer Klampferer Team Austria Austria0:00.00
    9 2:03.52 Guillaume Ghesquier FRENCH TEAM 59-1 France0:02.00 3
    10 2:07.34 Peter Schmidmair _TEAM_1149 Österreich0:00.00
    11 2:08.31 Blaz Zidanek Team Slowenia Slovenia0:00.00
    12 2:10.55 Sebastian Muth _TEAM_1271 Deutschland0:00.00
    13 2:12.30 Steffen Schwarz _TEAM_1112 Deutschland0:00.00
    14 2:14.30 Sven Oberließen Pfaffenhofen Deutschland0:00.00
    15 2:17.68 Ralph Kinhackl Pfaffenhofen Deutschland0:00.00
    16 2:18.78 Norbert Dauer WFW Bosch Bamberg Deutschland0:00.00
    17 2:19.02 Matthias Cestar BF München Deutschland0:00.00
    18 2:22.87 Sebastian Schindelbeck Team Pfaffenhofen Deutschland0:05.00 1
    19 2:23.68 Florian Pfau TFA Team Mengen/Riedlingen Deutschland0:00.00
    20 2:24.97 Phillipp Gründel TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
    21 2:28.74 Michael Maaßen Güßbacher Fire Fighter Deutschland 0:00.00
    22 2:29.21 Rüdiger Schulz TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
    23 2:29.23 Florian Schick _TEAM_1171 Österreich0:00.00
    24 2:31.09 Florian Menklein TFA Team Höver Deutschland0:00.00
    25 2:32.95 Mattihas Weickmann FCC Team Seukendorf Deutschland0:00.00
    26 2:33.73 Günther Hindelang _TEAM_1111 Österreich0:00.00
    27 2:33.95 Jens Köwilein Feuerwehr Leonberg Deutschland0:00.00
    28 2:34.11 Holger Zöttlein WFW Bosch Bamberg Deutschland0:00.00
    29 2:34.95 Peter Schoefisch Fire Fighter Scheinfeld Deutschland0:00.00
    30 2:35.05 Simon Feuerhack Sporting Firefighters Gronau (Leine) Deutschland0:00.00
    31 2:36.70 Gregory Leonard Wolf Belgique0:00.00
    32 2:36.72 Simon Keilhofer Firebears Freising Deutschland0:00.00
    33 2:37.43 Peter Seider Team Südbaden Deutschland0:00.00
    34 2:37.61 Marc Goffin Wolf Belgique0:00.00
    35 2:39.56 Michael Fellner _TEAM_1109 Deutschland0:00.00
    36 2:39.67 Thomas Philipp Team Südbaden Deutschland0:00.00
    37 2:41.63 Kay Leßmüller FFW Bernsbach Deutschland0:00.00
    38 2:41.67 Rene Kleemeier TFA TEAM NÜRNBERG Deutschland0:00.00
    39 2:47.37 Rosario Roth Vogtland Firefight Deutschland 0:00.00
    40 2:48.63 Matthias Eichhorn WFW Bosch Bamberg Deutschland0:00.00
    41 2:50.28 Dominic Kroneisen Templerunner Völklingen Deutschland 0:00.00
    42 2:54.10 Alan Dittrich Bodensee Deutschland0:00.00
    43 2:58.92 Daniel Kriebel Güßbacher Firefighter Deutschland0:00.00
    44 2:59.73 Maurice Strauß FCC Team Seukendorf Deutschland0:00.00
    45 3:00.19 Jürgen Hümmer Güßbacher Firefighter Deutschland0:00.00
    46 3:01.20 Wolfgang Weigert Feuerwehr Markt Donaustauf Deutschland0:00.00
    47 3:06.44 Jörg Bohun FCC Team Seukendorf Deutschland0:00.00
    48 3:16.46 Sascha Schubert TEAM Rüsselsheim3 Deutschland0:00.00
    49 4:12.43 Steve Roidl Gemütliche Bayern Deutschland0:00.00
    DSQ 0:00.00 Sebastian Bauernschmidt Deutschland0:00.00
    DNS 0:00.00 Lutz Kivel Deutschland0:00.00
    DNS 0:00.00 Rudy Bardi France0:00.00
    Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
    1 1:38.95 Sebastian Vovko Team Slowenia Slovenia0:00.00
    2 1:46.33 Mike Weikamm TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
    3 1:54.72 Sven Reuter Bodensee Deutschland 0:00.00
    4 1:56.35 David Prezelj Team Slowenia Slovenia0:00.00
    5 2:00.53 Christian Hochreiner _TEAM_1211 Österreich0:00.00
    6 2:13.53 Andreas Wilhelm Bodensee Deutschland0:00.00
    7 2:19.12 Christian Rauhut FCC Team Roche Basel 0:02.00 4
    8 3:11.86 Damian Pyka FCC Team Seukendorf Deutschland0:05.00 1
    Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
    1 2:07.81 Andreas Gaßner Team Österreich Österreich0:00.00
    2 2:23.82 Uwe Heise TFA Team Sauerland Deutschland0:00.00
    3 2:26.86 Mike Hoppe FF Blankenburg Deutschland0:00.00
    4 2:50.52 Renaud Macoir Wolf Belgique0:00.00
    5 2:52.35 Wayne Bastow TfaXcross Deutschland0:00.00
    6 3:03.37 Christian Hübner WFW Bosch Bamberg Deutschland 0:00.00
    7 5:24.41 Klaus Kümpel TFA-Team Sauerland Deutschland0:02.00 6
    Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
    1 1:54.45 Dietmar Kirsch BW Feuerwehr Deutschland0:00.00
    2 2:30.68 Stefan Fetting TFA Team Sauerland Deutschland0:00.00
    3 2:31.52 Wolfgang Stark Freising Firebears Deutschland0:00.00
    4 3:17.55 Georg Lindner WFW Bosch Bamberg Deutschland0:00.00
    Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
    1 2:24.09 Norbert Holst TFA Team Berlin Deutschland0:02.00 4
    2 2:30.10 Zdenko Jamnik Team Slowenia Slovenia0:00.00
    Platzierung Gesamtzeit Name Team LandMitgliederStrafzeit Strafcode
    1 1:20.40 Sebastjan Vovko S-Gard Team Slovenia SloveniaDomen Pavlic, David Prezelj, Patrik Sukic, Blaz Zidanek0:00.00
    2 1:23.83 Mike Weikamm TFA Team Berlin GermanyMax Heppner, Andre Kühne, Erbe Martin0:00.00
    3 1:25.10 Tobias Fischer Berlin Blizzards DeutschlandDavid Kallicki, René Kanzler, Mateusz Okbi, Domenico Tonnini0:00.00
    4 1:27.13 Guillaume Ghesquier FRENCH TEAM 59-1 FRANCEvincent balandraux, Rudy Bardi, antoine casier0:02.00 18
    5 1:27.75 Sören Warzok TFA X CROSS GERMANY DeutschlandPascal Dügle, Dietmar Kirsch, Magnus Metje0:00.00
    6 1:28.25 Christian Hochreiner FCC friends Austria/Germany Österreich / DeutscThomas Bogovits, Andreas Gassner, Thomas Heinold, Peter Schmidtmayr0:00.00
    7 1:31.06 Andreas Jüsche Pfaffenhofen DeutschlandRalph Kinhackl, Sven Oberließen, Adrian Schratt0:00.00
    8 1:33.77 Rüdiger Schulz TFA Team Nürnberg 1 DeutschlandBrandmann Andreas, Brandmann Christian, Patrick Schrödel0:00.00
    9 1:33.98 Maximilian Stutzinger Sickingen Fireknights DeutschlandSimon Lang, Benedikt Stutzinger, Falko Wilhelm0:02.00 3
    10 1:36.01 Sven Reuter Bodensee DeutschlandAlan Dittrich, Ferdinand Oser, Andreas Wilhelm 0:00.00
    11 1:36.30 Gerd Müller FCC Team Roche Basel SchweizRafael Flückiger, Christian Rauhut0:02.00 18
    12 1:37.59 Thomas Philipp Team Südbaden DeutschlandJonas Bähr, Adnan El Ajouz, Nils Jenne, Peter Seider0:00.00
    13 1:39.34 Christian Schütt Firefighter Challenge Team Holstein DGerrit Feddern, Fabian Glaws, Emily Meins, Tobias Nöhr0:00.00
    14 1:40.28 Bernd Herbstsommer GermanFireTech DeutschlandWolfgang Eger, Bernd Kellermann, Florian Martin, Jakob Schuberth0:00.00
    15 1:42.13 Uwe Heise Bad Ass Gang 2017 GermanyWayne Bastow, Stefan Fetting, Simon Feuerhack, Mike Hoppe0:00.00
    16 1:44.00 Christian Meyer Firebearse 2 BayernBenedikt Schnürer, Wolfgang Starke0:02.00 18
    17 1:46.07 Michael Büttner FCC Team Hochrhein 2 DeutschlandMartin Büttner, Dominik Wiesler0:00.00
    18 1:49.31 Jennifer Fay Firebears Freising BayernMartin Großkopf, Josef Kammerloher, Simon Keilhofer0:02.00 18
    19 1:52.22 Philippe Wiesler FCC Team Hochrhein DeutschlandJulius Dahm, Georg Troschier0:02.00 6
    20 1:52.61 Phillipp Gründel TFA Team Nürnberg 2 DeutschlandPhilipp Bernds, René Kleemeier, Matthias Reumann0:02.00 4
    21 1:53.76 Florian Pfau TFA Team Mengen/Riedlingen DeutschlandJörg Heinzelmann, Michael Schneck, Peter Teufel, Elias Weber0:00.00
    22 1:57.00 Carsten Lieb Team 2 GermanyManuel Fuchs, Christian Gräber, Stefan Münch, Andreas Wintzheimer0:00.00
    23 1:57.03 Sebastian Muth Die Schnellspritzer GermanyManuel Eckstein, Alexander Holfelder, Philipp Stegmeier, Fabian Wolz0:00.00
    24 2:07.62 Sven Kelpe Team Kornwestheim DeutschlandJoshua Brechter, Timo Lauxmann, Anja Ludwig, Marcel Walker0:14.00 14, 18
    25 2:10.03 Jörg Bohun FCC Team Seukendorf I DeutschlandStefan Janker, Patrick Märkl, Thomas Soller, Maurice Strauß0:00.00
    26 2:11.91 Johannes Schwab FCC Team Seukendorf II DeutschlandDamian Pyka, Peter Schoefisch0:00.00
    27 2:14.58 Felix Hirth TEAM Rüsselsheim3 DeutschlandErsin Celik, Kai Felch, Sascha Schubert , Felix Willmann0:07.00 1, 6
    28 2:25.85 Stefan Krebs TFA Team Königswinter DeutschlandDennis Eschbach, Jürgen Gratzfeld, Fabian Ried, Hans Dieter Schell0:00.00
    29 4:42.07 Sebastian Muth Die 3. Welle GermanyDoris Düring, Michael Künstler, Thomas Müller, Thomas Stegmeier0:00.00
    DNS 0:00.00 Christian Ditzel Deutschland Markus Wagner, Wolfgang Wagner0:00.00
    Platzierung Gesamtzeit Name Team LandMitgliederStrafzeit Strafcode
    1 2:13.08 Vera Licha Firefighter Girls DeutschlandDorothea Friedrich0:00.00
    2 2:43.44 Katharina Hagelstein Team 1 GermanyLarissa Heckelmann, Meghann Krüger, Sina Wolf0:00.00
    Platzierung Gesamtzeit Name Team LandMitgliederStrafzeit Strafcode
    1 1:19.52 Domen Pavlic HAIX SloveniaPatrik Sukic0:00.00
    2 1:24.45 Magnus Metje FCC-Tandem Team Over 200 - Die Masseschweinchen DeutschlandSören Warzok0:00.00
    3 1:26.03 Pascal Dülge HAIX guys GermanyDietmar Kirsch0:00.00
    4 1:28.93 Andreas Jüsche Pfaffenhofen 1 DeutschlandAdrian Schratt0:00.00
    5 1:30.64 Martin Erbe TFA Team Berlin 2 GermanyMax Heppner0:00.00
    6 1:30.92 Mike Weikamm TFA Team Berlin GermanyAndre Kühne0:00.00
    7 1:31.90 Peter Schmidmair Hauruck ÖsterreichThomas Bogovits0:00.00
    8 1:35.22 Gerd Müller FCC Team Roche Basel SchweizRafael Flückiger0:00.00
    9 1:35.30 Adnan El Ajouz Team Südbaden 2 DeutschlandNils Jenne0:00.00
    10 1:37.39 Adnan El Ajouz Running Gag DeutschlandGerd Müller0:00.00
    11 1:37.65 Sven Reuter Bodensee Deutschland Ferdinand Oser0:00.00
    12 1:39.14 Guillaume Ghesquier FRENCH TEAM 59 FranceVincent Balandraux0:00.00
    13 1:41.53 Maximilian Stutzinger Sickingen Fireknights 2 DeutschlandFalko Wilhelm0:00.00
    14 1:45.55 Tobias Fischer Berlin Blizzards DeutschlandJan Krummacker0:00.00
    15 1:46.99 Blaz Zidanek Team Slovenia 2 SloveniaZdenko Jamnik0:02.00 3
    16 1:48.35 Ralph Kinhackl Pfaffenhofen 2 DeutschlandSven Oberließen0:02.00 4
    17 1:50.14 Dominik Wiesler FCC Team Hochrhein DeutschlandJulius Dahm0:00.00
    18 1:53.29 Jakob Schuberth Feuerwehr Nürnberg ÖsterreichPhilipp Gründel0:00.00
    19 1:56.37 Andreas Brandmann TFA Team Nürnberg 6 DeutschlandRenato Ravanelli0:00.00
    20 1:59.21 Andreas Wilhelm Bodensee 2 DeutschlandAlan Dittrich0:00.00
    21 1:59.38 Andreas Gaßner Team Austria ÖsterreichGünther Hindelang0:00.00
    22 2:01.68 Thomas Philipp Team Südbaden 3 DeutschlandSeider Peter0:00.00
    23 2:01.98 Matthias Reumann TFA Team Nürnberg 7 deutschlandChristian Brandmann0:00.00
    24 2:04.76 Fabian Ried TFA Team Königswinter 1 GermanyDennis Eschbach0:00.00
    25 2:10.89 Benedikt Schnürer Firebears Freising 3 DeutschlandWolfgang Stark0:00.00
    26 2:12.69 Patrick Häfner WFW Bosch Bamberg DeutschlandFabian Müller0:00.00
    27 2:13.69 Daniel Berger TFA Team Höver DeutschlandFlorian Menklein0:00.00
    28 2:16.03 Benedikt Stutzinger Sickingen FireKnights 1 DeutschlandSimon Lang0:05.00 7
    29 2:21.61 Jörg Bohun FCC Team Seukendorf I DeutschlandPatrick Märkl0:00.00
    30 2:22.16 Stefan Krebs TFA Team Königswinter DeutschlandJürgen Gratzfeld0:00.00
    31 2:24.72 Bernd Herbstsommer GermanFireTech 2 DeutschlandBernd Kellermann0:02.00 13
    32 2:28.85 Maurice Strauß FCC Team Seukendorf II DeutschlandDamian Pyka0:00.00
    33 2:30.38 Maximilian Mühlberger FF Eggendorf ÖsterreichGeorg Reder0:05.00 7
    34 2:30.88 Thomas Soller FCC Team Seukendorf III DeutschlandMaurice Strauß0:02.00 6
    35 2:37.63 Michael Martin German Fire Tech 1 DeutschlandFlorian Martin0:00.00
    36 2:50.49 Sascha Schubert Fire Rescue Rüsselsheim DeutschlandFelix Willmann0:02.00 7
    37 3:14.65 Felix Hirth TEAM Rüsselsheim3 DeutschlandErsin Celik0:12.00 7, 9
    DSQ 0:00.00 Rüdiger Schulz DeutschlandPatrick Schrödel0:00.00 03
    Platzierung Gesamtzeit Name Team LandMitgliederStrafzeit Strafcode
    1 2:28.72 Petra Buresch Austria Girls ÖsterreichLucija Grubar0:00.00
    2 2:36.27 Meghann Krüger Mix Tandem GermanyEmily Meins0:00.00
    3 2:36.38 Dorothea Friedrich TFA Team Nürnberg 2 DeutschlandVera Licha0:00.00
    4 3:28.80 Katharina Weber Mädels Mix DeutschlandJennifer Fay0:10.00 14
    Platzierung Gesamtzeit Name Team LandMitgliederStrafzeit Strafcode
    1 1:30.71 Domen Pavlic Team Slovenia 5 SloveniaLucija Grubar0:00.00
    2 1:45.73 Pascal Dülge The Incredible GermanyMeghann Krüger0:00.00
    3 1:56.20 Vera Licha TFA Team Nürnberg 1 DeutschlandPatrick Schrödel0:02.00 18
    4 2:10.05 Emily Meins Firefighter Challenge Team Holstein Schleswig-HolsteinTobias Nöhr0:00.00
    5 2:14.43 Rafael Flückiger Swisse meets Germany Mixed GermanyAnja Ludwig0:00.00
    6 2:15.37 Simon Keilhofer Firebears Freising BayernJennifer Fay0:00.00
    7 2:18.14 Andreas Gaßner Team Austria Mix ÖsterreichPetra Buresch0:00.00
    8 2:23.98 Dorothea Friedrich TFA Team Nürnberg 3 DeutschlandRüdiger Schulz0:00.00
    9 2:37.18 Magnus Metje TFAxCross M&Ms DeutschlandPetra Hiller0:00.00
    10 3:15.92 Jonas Bähr Team Südbaden 1 DeutschlandSeider Bianca0:07.00 1, 6
    11 3:36.51 Alexander Plecher Stereofighters Deutschland Julia Plecher 0:07.00 1, 6
    12 4:07.72 Florian Pfau Mengen Mixed DeutschlandAnke Heinzelmann0:07.00 1, 6
    13 5:53.71 Philipp Bernds TFA Team Nürnberg 5 DeutschlandStefanie Jobst0:02.00 4
    DSQ 0:00.00 HORPER Marc LuxemburgSchummer Claire0:00.00 9
    Platzierung Gesamtzeit Name Team LandMitgliederStrafzeit Strafcode
    1 1:28.75 David Prezelj Team Slovenia 3 SloveniaSebastjan Vovko0:00.00
    2 1:31.85 Christian Hochreiner FCC friends Germany/ Austria Österreich / DeutscDietmar Kirsch0:00.00
    3 1:34.99 Mike Weikamm TFA Team Berlin over 40 GermanyNorbert Holst0:00.00
    4 1:46.35 Andreas Gassner Austria/Slovenia Old Boys AustriaZdenko Jamnik0:00.00
    5 1:48.47 Wayne Bastow Badass Oldies 2017 GermanyUwe Heise0:00.00
    Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
    1 3:00.38 Lucija Grubar PGD Begunje na Gorenjskem Slovenia0:00.00
    2 3:21.18 Vera Licha TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
    3 3:31.41 Meghann Krüger TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
    4 3:45.44 Anja Ludwig Team Kornwestheim Deutschland0:00.00
    5 3:47.83 Dorothea Friedrich TFA Team Nürnberg Deutschland2:00.00 9
    6 4:06.84 Petra Buresch _TEAM_1120 Österreich0:00.00
    7 4:51.22 Rica-Emily Meins Challenge team Holstein deutschland0:00.00
    8 5:16.90 Victoria Werner Linie 21 Deutschland0:02.00 4
    9 5:39.42 Petra Hiller FFW Iphofen Deutschland0:00.00
    DNS 0:00.00 Julia Bechtold Deutschland0:00.00
    © 2017 Firefighter Sport Events UG - Impressum