Firefighter Combat Challenge Germany

2017 | Firefighter Challenge

2017

11.Berlin Firefighter Combat Challenge, Berlin

Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
1 1:27.59 Krzysztof Krawcyk FCC Team Szczecin Poland0:00.00
2 1:29.88 Martin Erbe TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
3 1:32.95 Sören Warzok CH Hardegsen / TFAXCROSS Deutschland0:00.00
4 1:33.63 Pascal Dülge SEIZ-Fighters Germany0:05.00 1
5 1:35.11 Philipp Kaiser Team Südbaden D0:00.00
6 1:35.97 Joachim Posanz TfaXcross Germany Deutschland0:00.00
7 1:37.92 Daniel Schimank TFA Team Berlin Deutschland 0:00.00
8 1:38.05 Jan Pipis Dräger Fire Lions Czech Republic0:00.00
9 1:38.11 Tino Töpfer TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
10 1:38.81 Magnus Metje TFAxCross Deutschland0:02.00 4
11 1:38.84 Mike Weikamm TFA Team Berlin Germany0:00.00
12 1:38.97 Mirko Wulf TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
13 1:40.04 André Kühne TFA Team Berlin Germany0:00.00
14 1:40.72 Nico Kleinert Fishtown Fighter Deutschland0:00.00
15 1:41.71 Robin Altbürger TFA Team Dinslaken Deutschlande0:00.00
16 1:42.15 Phillip Mooser TFA Team Lübben Deutschland0:00.00
17 1:43.36 Ferdinand Oser Fw Konstanz 0:00.00
18 1:44.58 Pascal Zimmat Team LDS Deutschland0:00.00
19 1:45.37 Laszlo Bodo Feuerbekämpfung Germany Ungarn0:00.00
20 1:45.69 Oliver Nopper TFA Team Lübben 0:00.00
21 1:46.46 Alexander Tittelbach TFA Team Berlin DEUTSCHLAND 0:00.00
22 1:47.75 Rob Budge FCC Team GB UK0:00.00
23 1:48.22 Gerd Müller FCC Team Roche Basel 0:00.00
24 1:48.47 Tobias Fischer Berlin Blizzards Deutschland0:00.00
25 1:48.75 Adrian Schratt Pfaffenhofen Germany0:00.00
26 1:49.10 Dietmar Kirsch Bundeswehrfeuerwehr 0:00.00
27 1:50.47 zBIGNIEW Polowczyk team słubice Polska0:00.00
28 1:52.80 Jens Lüdeke _TEAM_1379 Ger0:00.00
29 1:53.37 Sven Reuter Fw Konstanz Deutschland0:00.00
30 1:54.77 John Gregory FCC Team GB 0:02.00 2
31 1:54.84 Mathias Gahl Fishtown Fighter 0:00.00
32 1:55.31 Wolfgang Eger Bundeswehrfeuerwehr 0:00.00
33 1:55.33 andre wesemann team mittelholstein 0:00.00
34 1:55.71 Markus Leitgeb Team Austria Österreich0:02.00 6
35 1:56.05 Jens Walter TfaXcross Germany 0:00.00
36 1:56.13 rich wilds humberside england0:00.00
37 1:56.59 Carlo Burtchen TFA Team Lübben 0:00.00
38 1:56.73 stefan kanschat team mittelholstein deutschland0:00.00
39 1:56.73 Marco Fradinger Feuerwehr Weil Deutschland0:00.00
40 1:58.17 Mike Hoppe FF Blankenburg Germany0:00.00
41 1:59.27 Nils Jenne Team Südbaden 0:00.00
42 1:59.40 Michael Bartmann Fishtown Fighter 2 Deutschland0:02.00 9
43 1:59.95 Jan Krummacker TFA Team Göttingen Deutschland0:00.00
44 2:00.03 Maik Oberender Fishtown Fighter 0:00.00
45 2:00.06 Niels Bessert TFA Team Göttingen Germany0:00.00
46 2:00.15 Hauke Mönck Nordsee Firefighter 0:00.00
47 2:00.17 Marc Effmann Nordsee Firefighter 0:00.02 6
48 2:00.32 Jens HEinrich Team LDS 0:00.00
49 2:00.33 Christian Schütt Challenge Team Holstein 0:00.00
50 2:00.37 Hans Perzel TFA Team Berlin Germany0:00.00
51 2:01.19 Ollie Mayo FCC Team GB 0:00.00
52 2:01.58 Carsten Janßen Feuerwehr Zetel Germany0:00.00
53 2:02.31 Daniel Dydyna team słubice Polska0:00.00
54 2:02.92 Steffen Schwarz BF Stuttgart Deutschland0:00.00
55 2:03.31 benjamin heeld team mittelholstein 0:00.00
56 2:03.80 Christian Rauhut FCC Team Roche Basel 0:00.00
57 2:04.16 Adnan El Ajouz Team Südbaden 0:00.00
58 2:04.75 nils semmelhaack team mittelholstein 0:00.00
59 2:04.94 Thomas Heinold Flughafen Stuttgart Germany0:00.00
60 2:06.47 Andreas Gassner Team Austria Österreich0:00.00
61 2:07.12 Olov Ludwig TFA Team Berlin Germany0:00.00
62 2:07.42 grant lakin humberside 0:00.00
63 2:07.47 mark Robson humberside england0:00.00
64 2:09.87 Tim Bielfeldt RLT Lübeck 0:00.00
65 2:09.93 Gilles MURER TFA Team Strasbourg France0:00.00
66 2:10.15 Hagen Mooser TFA Team Lübben 0:00.00
67 2:10.71 Jörg Eberhard Team Grafschaft Germany0:00.00
68 2:11.13 Philip Dorau Schöningen 0:00.00
69 2:11.39 Patrick Vierhaus tfa team sauerland deutschland0:00.00
70 2:11.81 Christian Borchardt Mecklenburg Firefighters Deutschland0:00.00
71 2:12.08 Alexander Knuschke Fishtown Fighter 0:00.00
72 2:12.09 Jens Klink TFA Team Berlin Germany0:00.00
73 2:12.24 Michael Joseph FCC Team GB UK0:00.00
74 2:12.51 Ralph Kinhackl Pfaffenhofen Deutschland 0:00.00
75 2:13.55 Sebastian Schindlbeck Pfaffenhofen 0:00.00
76 2:14.75 Wolfgang Stark Firebears Freising Deutschland0:00.00
77 2:14.86 Felix Nopper TFA Team Lübben Deutschland0:00.00
78 2:15.07 Heiko Gehrke Team Haix Wild 50’s Deutschland0:00.00
79 2:15.33 Bastian Hoffmann Fishtown Fighter 2 0:00.00
80 2:15.53 Florian Menklein TFA Team Höver Deutschland0:00.00
81 2:15.65 Nick Rode TFA Team Göttingen Deutschland0:00.00
82 2:16.55 Norbert Holst TFA Team Berlin Germany0:02.00 9
83 2:17.73 Raffael Rimkus Feuerwehr Weil 0:00.00
84 2:17.77 Lukas Müller FCC Team Lehre 0:00.00
85 2:18.05 Kai Scheibner TFA Team Braunschweig Deutschland0:02.00 4
86 2:18.10 Peter Buhl The Firewolves 0:02.00 4
87 2:18.22 Florian Feldhahn FF Hellersdorf Germany0:00.00
88 2:18.29 Tobias Mühlhoff BF Göttingen Deutschland0:00.00
89 2:18.36 Sebastian Günther FW Friedrichshain Germany0:00.00
90 2:19.13 Volker Sermond Nordsee Firefighter 0:00.00
91 2:19.50 Stefan Erhardt Pfaffenhofen 0:00.00
92 2:19.57 Alexander Sader Berliner Feuerwehr Germany0:00.00
93 2:20.45 Pascal Kirn Feuerwehr Weil 0:00.00
94 2:20.93 Lukas Wickmann TFA Team Sauerland Deutschland0:00.00
95 2:20.95 Max Nordmann Feuerwehr Weil 0:00.00
96 2:21.16 Michael Binder Team Austria 0:02.00 2
97 2:23.05 Christian Lehmann Großräschen Deutschland0:00.00
98 2:23.70 Andy Kleuckling Mecklenburg Firefighters 0:00.00
99 2:24.76 Uwe Heise TFA Team Sauerland Germany0:00.00
100 2:24.93 Kevin Schultz Mecklenburg Firefighters Deutschland0:00.00
101 2:25.38 Jan Irmschler Bundeswehrfeuerwehr 0:00.00
102 2:25.50 Martin Teucher TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
103 2:25.65 Alexander Körner TFA Team Berlin Deutschland 0:05.00 1
104 2:25.84 Christian David Waschbär Deutschland0:00.00
105 2:26.50 Tim Kohnen TFA Team Dinslaken Deutschlande0:00.00
106 2:26.74 Leon Herting TFA Team Hamburg Deutschland0:00.00
107 2:27.87 Michael Hänel TFA Team Lübben 0:00.00
108 2:28.15 Simon Feuerhack Sporting Firefighters Gronau (Leine) DEU0:00.00
109 2:28.61 Marc Albers Nordsee Firefighter Deutschland0:00.00
110 2:28.85 Dirk Fuhrmann TFA-XCross Deutschland 0:00.00
111 2:29.16 Jan Westphal-Huusmann TFA Team Braunschweig Deutschland0:05.00 1
112 2:29.70 Fabian Glaw FF Hellersdorf 0:00.00
113 2:30.53 Roy Dercho Challenge Team Holstein Deutschland0:00.00
114 2:31.99 Bruno LEGRAND TFA Team Strasbourg 0:05.00 7
115 2:33.32 Kevin Patrick Stricker Feuerwehr Weil Deutschland0:00.00
116 2:33.85 Felix Dörries TFA X-Cross DE0:07.00 1, 9
117 2:34.22 Michael Güth TFA Team Leinetal Deutschland0:00.00
118 2:34.27 Sebastian Rückel FCC Team Germany Germany0:00.00
119 2:34.69 Haiko Guderian Fishtown Fighter 2 0:00.00
120 2:34.83 Dennis Warneboldt FCC Team Lehre Deutschland0:00.00
121 2:34.87 Christian Höltke Fishtown D0:05.00 1
122 2:35.02 kriss illingworth humberside 0:07.00 6, 10
123 2:35.22 Lukas Bauch TFA- Team wendland 1 2:00.00 9
124 2:35.25 Manuel Maiorana TFA Team Wahlsburg Deutschland0:00.00
125 2:35.27 Tom Lehmann Team Funktentöter Deutschland0:02.00 9
126 2:36.82 Florian Schiessel Feuerwehr Weil 0:00.00
127 2:36.93 Thorsten Schalcher TFA Bilshausen Deutschland 0:00.00
128 2:37.18 Peer Schneider TFA Berlin Deutschland 0:00.00
129 2:37.84 Marc HORPER Firefighter Challenge Team Luxembourg LUXEMBOURG0:00.00
130 2:37.87 Simon Hund RLT Lübeck Schleswig-Holstein0:00.00
131 2:38.57 Sven Rockar FCC Team Lehre 0:00.00
132 2:39.29 Patrick Schelle Ff Schulzendorf Deutschland0:00.00
133 2:39.45 Thomas Albert _TEAM_1475 Deutschland0:00.00
134 2:39.46 Kai Salow _TEAM_1473 Deutschland0:00.00
135 2:39.80 Hardy Cymara TFA Team Berlin 0:00.00
136 2:40.37 Maurice Strauß FCC Team Seukendorf 0:00.00
137 2:41.67 Pascal Hillegrub TFA- Team wendland 1 Deutschland0:00.00
138 2:42.16 Damian Pyka FCC Team Seukendorf Germany0:00.00
139 2:42.54 Tino Schwurack _TEAM_1640 Germany0:00.00
140 2:42.58 Gert Struck FF Erkrath Deutschland0:00.00
141 2:42.85 Georg Troschier FCC Team Hochrhein Germany0:00.00
142 2:43.23 Stefan Janker FCC Team Seukendorf Deutschland0:00.00
143 2:43.76 Wolfgang Weigert FF Hellersdorf 0:00.00
144 2:44.99 Dominik Schmidt Pfaffenhofen 0:00.00
145 2:45.20 lee sims humberside 0:05.00 7
146 2:45.66 Wayne Bastow TfaXcross Germany0:00.00
147 2:45.80 Jens Reinartz TFA Team Hamburg Deutschland0:00.00
148 2:46.33 Kevin Seeharsch Mecklenburg Firefighters Deutschland0:00.00
149 2:46.34 Wilhelm Raulfs Sporting Firefighters Gronau (Leine) 0:00.00
150 2:46.43 Bastian Thiel Schöningen Deutschland0:00.00
151 2:47.51 Christian Stautmeister FCC Team Lehre Deutschland0:00.00
152 2:47.93 Kai König Vikings SH Deutschland 0:00.00
153 2:48.09 Martin Repnack Berliner Feuerwehr Germany0:00.12 8
154 2:48.97 Michael Kemming Firefly Deutschland0:00.00
155 2:50.18 Benjamin Rudolph LE Firefighters Deutschland0:00.00
156 2:50.48 Sven Bartelt TFA Team Sauerland deutschland0:00.00
157 2:51.49 Oktay Kirli TFA Team Dinslaken Germany0:07.00 6, 10
158 2:51.94 Eric Friedrich FF Hellersdorf 0:00.00
159 2:52.28 Björn Gründemann TFA Team Viking Schleswig-Holstein Deutschland0:00.00
160 2:53.17 Denis Oswald Challenge Team Holstein Deutschland0:00.00
161 2:54.13 Stefan Rachner TFA Team Dinslaken Deutschland0:00.00
162 2:54.51 Sven Haase TFA Team Höver 0:00.00
163 2:55.06 Lukas Gassner Team Austria Germany0:02.00 8
164 2:56.06 Andre Möbius RLT Lübeck 0:02.00 9
165 2:56.48 Cordt Swieder Fishtown Fighter Deutschland0:02.00 4
166 2:57.21 Mario Fleerkortte TFA Feuerkrebs Deutschland0:00.00
167 2:57.53 Markus Goldmann Mecklenburg Firefighters 0:00.00
168 2:57.77 Sebastian Krause LE Firefighters 0:00.00
169 2:58.29 Benedikt Schnürer Firebears Freising Deutschland0:00.00
170 2:58.56 Carsten Jensch _TEAM_1560 Deutschland0:00.00
171 3:00.48 Andre Münzberg Firefighter Salzgitter Deutschland0:05.00 10
172 3:00.92 Patrick Märkl FCC Team Seukendorf 0:00.00
173 3:00.95 Nico Päper TFA Team lübben 0:00.00
174 3:01.48 Kai Grabowski FCC Team Lehre 0:00.00
175 3:01.95 René Böttcher TFA Team Dinslaken 0:00.00
176 3:02.77 Maik Goerke FCC Team Lehre 0:00.00
177 3:06.76 Meghann Krüger TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
178 3:10.40 Kim Speck tfaXcross Deutschland0:00.00
179 3:11.71 Johannes Winkler FCC Team Seukendorf 0:05.00 10
180 3:13.96 Marius Felgenträger Schöningen 0:07.00 4, 10
181 3:15.52 Fynn Bürstenbinder TFA Team Vikings SH Deutschland0:00.00
182 3:15.57 Thomas Weigert Feuerwehr Markt Donaustauf 2:00.00 4
183 3:15.58 Julian Lobensteiner The Firewolves Deutschland0:00.00
184 3:16.35 Daniel Bosselmann TFA Team Wendland Deutschland 0:00.00
185 3:17.30 Holger Kleinod Feuerwehr Holzminden Germany0:00.00
186 3:17.93 Anja Hartmann TFA Team lübben Deutschland0:00.00
187 3:19.07 Matthias Klein FCC Team Lehre 0:00.00
188 3:19.73 Hannes Lazinski Nordsee Firefighter 0:00.00
189 3:25.00 Kirsten Mester TFA Team Kiel Germany0:00.00
190 3:26.01 olivier WISS TFA Team Strasbourg 0:05.00 1
191 3:27.55 Dörte Müller Bundeswehrfeuerwehr 0:00.00
192 3:29.41 Henning Bösch TFA Team Braunschweig Deutschland0:00.00
193 3:40.61 Marius Wolters Fehnfighters Deutschland0:00.00
194 3:46.81 Melanie Rudloff TfaXcross Germany Deutschland0:00.00
195 3:50.04 Anja Ludwig FCC Team Roche Basel 0:00.00
196 4:00.04 Florian Brix Trupp Drachenreiter 0:00.07 7, 9
197 4:04.95 Alfred Noatsch Feuerwehr Holzdorf Deutschland0:00.00
198 4:09.50 Jannik Volkmann TFA Team Viking Deutschland0:00.00
199 4:09.63 Maik Lenort TFA Team Sauerland Deutschland0:02.00 3
200 4:14.33 Mirco Feuerhack Sporting Firefighters Gronau (Leine) 0:00.00
201 4:14.54 Chris Ebert LE Firefighters 0:00.00
202 4:18.93 Daniela Brügger 4F! FIGHT FOR FIRE FIGHTERS Schweiz0:00.00
203 4:26.27 Daniel Küsel Bundeswehrfeuerwehr Deutschland0:00.00
204 4:39.55 Felix Nogens TFA Team Vikings SH Deutschland0:00.00
205 4:41.86 Kirsten Fricke Schöningen 0:00.00
206 5:11.14 Elisa Golk Großräschen 0:00.00
DSQ 0:00.00 Kevin Dombrowski 0:00.00 5
DSQ 0:00.00 Mario Walter 0:00.00 5
DSQ 0:00.00 Guido Schweinberger Dt0:00.00 5
DSQ 0:00.00 Uwe Engelschalk 0:00.00 5
DSQ 0:00.00 Ann-Katrin Kares 0:00.00 5
DNS 0:00.00 Nico Rimböck 0:00.00
DNS 0:00.00 Andreas Friedrich Deutschland0:00.00
DNS 0:00.00 andre moebes Deutschland0:00.00
DNS 0:00.00 Robert Gutzmann Deutschland0:00.00
DNS 0:00.00 Thomas Weigert Deutschland0:00.00
DNS 0:00.00 Petra Buresch 0:00.00
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
1 1:32.95 Sören Warzok CH Hardegsen / TFAXCROSS Deutschland0:00.00
2 1:35.11 Philipp Kaiser Team Südbaden D0:00.00
3 1:38.05 Jan Pipis Dräger Fire Lions Czech Republic0:00.00
4 1:38.81 Magnus Metje TFAxCross Deutschland0:02.00 4
5 1:38.97 Mirko Wulf TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
6 1:41.71 Robin Altbürger TFA Team Dinslaken Deutschlande0:00.00
7 1:42.15 Phillip Mooser TFA Team Lübben Deutschland0:00.00
8 1:44.58 Pascal Zimmat Team LDS Deutschland0:00.00
9 1:45.37 Laszlo Bodo Feuerbekämpfung Germany Ungarn0:00.00
10 1:45.69 Oliver Nopper TFA Team Lübben 0:00.00
11 1:46.46 Alexander Tittelbach TFA Team Berlin DEUTSCHLAND 0:00.00
12 1:48.47 Tobias Fischer Berlin Blizzards Deutschland0:00.00
13 1:52.80 Jens Lüdeke _TEAM_1379 Ger0:00.00
14 1:55.31 Wolfgang Eger Bundeswehrfeuerwehr 0:00.00
15 1:56.59 Carlo Burtchen TFA Team Lübben 0:00.00
16 1:56.73 Marco Fradinger Feuerwehr Weil Deutschland0:00.00
17 1:59.27 Nils Jenne Team Südbaden 0:00.00
18 1:59.95 Jan Krummacker TFA Team Göttingen Deutschland0:00.00
19 2:00.15 Hauke Mönck Nordsee Firefighter 0:00.00
20 2:00.32 Jens HEinrich Team LDS 0:00.00
21 2:00.37 Hans Perzel TFA Team Berlin Germany0:00.00
22 2:01.58 Carsten Janßen Feuerwehr Zetel Germany0:00.00
23 2:03.31 benjamin heeld team mittelholstein 0:00.00
24 2:04.16 Adnan El Ajouz Team Südbaden 0:00.00
25 2:07.42 grant lakin humberside 0:00.00
26 2:09.87 Tim Bielfeldt RLT Lübeck 0:00.00
27 2:09.93 Gilles MURER TFA Team Strasbourg France0:00.00
28 2:11.13 Philip Dorau Schöningen 0:00.00
29 2:11.39 Patrick Vierhaus tfa team sauerland deutschland0:00.00
30 2:14.86 Felix Nopper TFA Team Lübben Deutschland0:00.00
31 2:15.33 Bastian Hoffmann Fishtown Fighter 2 0:00.00
32 2:15.65 Nick Rode TFA Team Göttingen Deutschland0:00.00
33 2:17.73 Raffael Rimkus Feuerwehr Weil 0:00.00
34 2:17.77 Lukas Müller FCC Team Lehre 0:00.00
35 2:18.10 Peter Buhl The Firewolves 0:02.00 4
36 2:18.22 Florian Feldhahn FF Hellersdorf Germany0:00.00
37 2:18.29 Tobias Mühlhoff BF Göttingen Deutschland0:00.00
38 2:19.50 Stefan Erhardt Pfaffenhofen 0:00.00
39 2:19.57 Alexander Sader Berliner Feuerwehr Germany0:00.00
40 2:20.45 Pascal Kirn Feuerwehr Weil 0:00.00
41 2:20.93 Lukas Wickmann TFA Team Sauerland Deutschland0:00.00
42 2:20.95 Max Nordmann Feuerwehr Weil 0:00.00
43 2:23.70 Andy Kleuckling Mecklenburg Firefighters 0:00.00
44 2:24.93 Kevin Schultz Mecklenburg Firefighters Deutschland0:00.00
45 2:26.50 Tim Kohnen TFA Team Dinslaken Deutschlande0:00.00
46 2:26.74 Leon Herting TFA Team Hamburg Deutschland0:00.00
47 2:29.70 Fabian Glaw FF Hellersdorf 0:00.00
48 2:30.53 Roy Dercho Challenge Team Holstein Deutschland0:00.00
49 2:33.32 Kevin Patrick Stricker Feuerwehr Weil Deutschland0:00.00
50 2:35.22 Lukas Bauch TFA- Team wendland 1 2:00.00 9
51 2:35.25 Manuel Maiorana TFA Team Wahlsburg Deutschland0:00.00
52 2:35.27 Tom Lehmann Team Funktentöter Deutschland0:02.00 9
53 2:36.82 Florian Schiessel Feuerwehr Weil 0:00.00
54 2:37.84 Marc HORPER Firefighter Challenge Team Luxembourg LUXEMBOURG0:00.00
55 2:38.57 Sven Rockar FCC Team Lehre 0:00.00
56 2:39.29 Patrick Schelle Ff Schulzendorf Deutschland0:00.00
57 2:39.46 Kai Salow _TEAM_1473 Deutschland0:00.00
58 2:41.67 Pascal Hillegrub TFA- Team wendland 1 Deutschland0:00.00
59 2:42.54 Tino Schwurack _TEAM_1640 Germany0:00.00
60 2:42.85 Georg Troschier FCC Team Hochrhein Germany0:00.00
61 2:43.23 Stefan Janker FCC Team Seukendorf Deutschland0:00.00
62 2:43.76 Wolfgang Weigert FF Hellersdorf 0:00.00
63 2:44.99 Dominik Schmidt Pfaffenhofen 0:00.00
64 2:45.80 Jens Reinartz TFA Team Hamburg Deutschland0:00.00
65 2:46.33 Kevin Seeharsch Mecklenburg Firefighters Deutschland0:00.00
66 2:48.09 Martin Repnack Berliner Feuerwehr Germany0:00.12 8
67 2:50.48 Sven Bartelt TFA Team Sauerland deutschland0:00.00
68 2:51.49 Oktay Kirli TFA Team Dinslaken Germany0:07.00 6, 10
69 2:51.94 Eric Friedrich FF Hellersdorf 0:00.00
70 2:53.17 Denis Oswald Challenge Team Holstein Deutschland0:00.00
71 2:54.13 Stefan Rachner TFA Team Dinslaken Deutschland0:00.00
72 2:54.51 Sven Haase TFA Team Höver 0:00.00
73 2:55.06 Lukas Gassner Team Austria Germany0:02.00 8
74 2:57.53 Markus Goldmann Mecklenburg Firefighters 0:00.00
75 2:57.77 Sebastian Krause LE Firefighters 0:00.00
76 2:58.29 Benedikt Schnürer Firebears Freising Deutschland0:00.00
77 3:00.92 Patrick Märkl FCC Team Seukendorf 0:00.00
78 3:01.48 Kai Grabowski FCC Team Lehre 0:00.00
79 3:01.95 René Böttcher TFA Team Dinslaken 0:00.00
80 3:10.40 Kim Speck tfaXcross Deutschland0:00.00
81 3:13.96 Marius Felgenträger Schöningen 0:07.00 4, 10
82 3:15.52 Fynn Bürstenbinder TFA Team Vikings SH Deutschland0:00.00
83 3:15.58 Julian Lobensteiner The Firewolves Deutschland0:00.00
84 3:16.35 Daniel Bosselmann TFA Team Wendland Deutschland 0:00.00
85 3:19.73 Hannes Lazinski Nordsee Firefighter 0:00.00
86 3:40.61 Marius Wolters Fehnfighters Deutschland0:00.00
87 4:04.95 Alfred Noatsch Feuerwehr Holzdorf Deutschland0:00.00
88 4:09.50 Jannik Volkmann TFA Team Viking Deutschland0:00.00
89 4:14.54 Chris Ebert LE Firefighters 0:00.00
90 4:39.55 Felix Nogens TFA Team Vikings SH Deutschland0:00.00
DSQ 0:00.00 Kevin Dombrowski 0:00.00 5
DSQ 0:00.00 Mario Walter 0:00.00 5
DNS 0:00.00 Nico Rimböck 0:00.00
DNS 0:00.00 andre moebes Deutschland0:00.00
DNS 0:00.00 Thomas Weigert Deutschland0:00.00
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
1 1:27.59 Krzysztof Krawcyk FCC Team Szczecin Poland0:00.00
2 1:29.88 Martin Erbe TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
3 1:33.63 Pascal Dülge SEIZ-Fighters Germany0:05.00 1
4 1:37.92 Daniel Schimank TFA Team Berlin Deutschland 0:00.00
5 1:38.11 Tino Töpfer TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
6 1:40.04 André Kühne TFA Team Berlin Germany0:00.00
7 1:40.72 Nico Kleinert Fishtown Fighter Deutschland0:00.00
8 1:43.36 Ferdinand Oser Fw Konstanz 0:00.00
9 1:47.75 Rob Budge FCC Team GB UK0:00.00
10 1:48.22 Gerd Müller FCC Team Roche Basel 0:00.00
11 1:48.75 Adrian Schratt Pfaffenhofen Germany0:00.00
12 1:54.77 John Gregory FCC Team GB 0:02.00 2
13 1:54.84 Mathias Gahl Fishtown Fighter 0:00.00
14 1:55.33 andre wesemann team mittelholstein 0:00.00
15 1:55.71 Markus Leitgeb Team Austria Österreich0:02.00 6
16 1:56.73 stefan kanschat team mittelholstein deutschland0:00.00
17 1:59.40 Michael Bartmann Fishtown Fighter 2 Deutschland0:02.00 9
18 2:00.03 Maik Oberender Fishtown Fighter 0:00.00
19 2:00.06 Niels Bessert TFA Team Göttingen Germany0:00.00
20 2:00.17 Marc Effmann Nordsee Firefighter 0:00.02 6
21 2:00.33 Christian Schütt Challenge Team Holstein 0:00.00
22 2:01.19 Ollie Mayo FCC Team GB 0:00.00
23 2:02.31 Daniel Dydyna team słubice Polska0:00.00
24 2:02.92 Steffen Schwarz BF Stuttgart Deutschland0:00.00
25 2:04.75 nils semmelhaack team mittelholstein 0:00.00
26 2:11.81 Christian Borchardt Mecklenburg Firefighters Deutschland0:00.00
27 2:12.08 Alexander Knuschke Fishtown Fighter 0:00.00
28 2:12.09 Jens Klink TFA Team Berlin Germany0:00.00
29 2:12.51 Ralph Kinhackl Pfaffenhofen Deutschland 0:00.00
30 2:13.55 Sebastian Schindlbeck Pfaffenhofen 0:00.00
31 2:15.53 Florian Menklein TFA Team Höver Deutschland0:00.00
32 2:18.05 Kai Scheibner TFA Team Braunschweig Deutschland0:02.00 4
33 2:19.13 Volker Sermond Nordsee Firefighter 0:00.00
34 2:21.16 Michael Binder Team Austria 0:02.00 2
35 2:23.05 Christian Lehmann Großräschen Deutschland0:00.00
36 2:25.65 Alexander Körner TFA Team Berlin Deutschland 0:05.00 1
37 2:25.84 Christian David Waschbär Deutschland0:00.00
38 2:27.87 Michael Hänel TFA Team Lübben 0:00.00
39 2:28.15 Simon Feuerhack Sporting Firefighters Gronau (Leine) DEU0:00.00
40 2:29.16 Jan Westphal-Huusmann TFA Team Braunschweig Deutschland0:05.00 1
41 2:33.85 Felix Dörries TFA X-Cross DE0:07.00 1, 9
42 2:34.27 Sebastian Rückel FCC Team Germany Germany0:00.00
43 2:34.69 Haiko Guderian Fishtown Fighter 2 0:00.00
44 2:34.83 Dennis Warneboldt FCC Team Lehre Deutschland0:00.00
45 2:35.02 kriss illingworth humberside 0:07.00 6, 10
46 2:37.87 Simon Hund RLT Lübeck Schleswig-Holstein0:00.00
47 2:40.37 Maurice Strauß FCC Team Seukendorf 0:00.00
48 2:46.34 Wilhelm Raulfs Sporting Firefighters Gronau (Leine) 0:00.00
49 2:46.43 Bastian Thiel Schöningen Deutschland0:00.00
50 2:47.51 Christian Stautmeister FCC Team Lehre Deutschland0:00.00
51 2:47.93 Kai König Vikings SH Deutschland 0:00.00
52 2:48.97 Michael Kemming Firefly Deutschland0:00.00
53 2:50.18 Benjamin Rudolph LE Firefighters Deutschland0:00.00
54 2:52.28 Björn Gründemann TFA Team Viking Schleswig-Holstein Deutschland0:00.00
55 2:56.06 Andre Möbius RLT Lübeck 0:02.00 9
56 2:58.56 Carsten Jensch _TEAM_1560 Deutschland0:00.00
57 3:00.95 Nico Päper TFA Team lübben 0:00.00
58 3:02.77 Maik Goerke FCC Team Lehre 0:00.00
59 3:11.71 Johannes Winkler FCC Team Seukendorf 0:05.00 10
60 3:15.57 Thomas Weigert Feuerwehr Markt Donaustauf 2:00.00 4
61 3:19.07 Matthias Klein FCC Team Lehre 0:00.00
62 4:00.04 Florian Brix Trupp Drachenreiter 0:00.07 7, 9
63 4:09.63 Maik Lenort TFA Team Sauerland Deutschland0:02.00 3
64 4:26.27 Daniel Küsel Bundeswehrfeuerwehr Deutschland0:00.00
DSQ 0:00.00 Guido Schweinberger Dt0:00.00 5
DNS 0:00.00 Andreas Friedrich Deutschland0:00.00
DNS 0:00.00 Robert Gutzmann Deutschland0:00.00
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
1 1:38.84 Mike Weikamm TFA Team Berlin Germany0:00.00
2 1:50.47 zBIGNIEW Polowczyk team słubice Polska0:00.00
3 1:53.37 Sven Reuter Fw Konstanz Deutschland0:00.00
4 1:56.05 Jens Walter TfaXcross Germany 0:00.00
5 1:56.13 rich wilds humberside england0:00.00
6 2:03.80 Christian Rauhut FCC Team Roche Basel 0:00.00
7 2:04.94 Thomas Heinold Flughafen Stuttgart Germany0:00.00
8 2:07.47 mark Robson humberside england0:00.00
9 2:18.36 Sebastian Günther FW Friedrichshain Germany0:00.00
10 2:25.38 Jan Irmschler Bundeswehrfeuerwehr 0:00.00
11 2:25.50 Martin Teucher TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
12 2:34.22 Michael Güth TFA Team Leinetal Deutschland0:00.00
13 2:34.87 Christian Höltke Fishtown D0:05.00 1
14 2:42.16 Damian Pyka FCC Team Seukendorf Germany0:00.00
15 2:45.20 lee sims humberside 0:05.00 7
16 3:29.41 Henning Bösch TFA Team Braunschweig Deutschland0:00.00
17 4:14.33 Mirco Feuerhack Sporting Firefighters Gronau (Leine) 0:00.00
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
1 1:35.97 Joachim Posanz TfaXcross Germany Deutschland0:00.00
2 1:58.17 Mike Hoppe FF Blankenburg Germany0:00.00
3 2:06.47 Andreas Gassner Team Austria Österreich0:00.00
4 2:10.71 Jörg Eberhard Team Grafschaft Germany0:00.00
5 2:12.24 Michael Joseph FCC Team GB UK0:00.00
6 2:24.76 Uwe Heise TFA Team Sauerland Germany0:00.00
7 2:28.61 Marc Albers Nordsee Firefighter Deutschland0:00.00
8 2:36.93 Thorsten Schalcher TFA Bilshausen Deutschland 0:00.00
9 2:45.66 Wayne Bastow TfaXcross Germany0:00.00
10 2:57.21 Mario Fleerkortte TFA Feuerkrebs Deutschland0:00.00
11 3:00.48 Andre Münzberg Firefighter Salzgitter Deutschland0:05.00 10
12 3:17.30 Holger Kleinod Feuerwehr Holzminden Germany0:00.00
13 3:26.01 olivier WISS TFA Team Strasbourg 0:05.00 1
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
1 1:49.10 Dietmar Kirsch Bundeswehrfeuerwehr 0:00.00
2 2:07.12 Olov Ludwig TFA Team Berlin Germany0:00.00
3 2:10.15 Hagen Mooser TFA Team Lübben 0:00.00
4 2:14.75 Wolfgang Stark Firebears Freising Deutschland0:00.00
5 2:15.07 Heiko Gehrke Team Haix Wild 50’s Deutschland0:00.00
6 2:39.45 Thomas Albert _TEAM_1475 Deutschland0:00.00
7 2:39.80 Hardy Cymara TFA Team Berlin 0:00.00
8 2:56.48 Cordt Swieder Fishtown Fighter Deutschland0:02.00 4
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
1 2:16.55 Norbert Holst TFA Team Berlin Germany0:02.00 9
2 2:28.85 Dirk Fuhrmann TFA-XCross Deutschland 0:00.00
3 2:31.99 Bruno LEGRAND TFA Team Strasbourg 0:05.00 7
4 2:37.18 Peer Schneider TFA Berlin Deutschland 0:00.00
5 2:42.58 Gert Struck FF Erkrath Deutschland0:00.00
DSQ 0:00.00 Uwe Engelschalk 0:00.00 5
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
1 3:06.76 Meghann Krüger TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
2 3:17.93 Anja Hartmann TFA Team lübben Deutschland0:00.00
3 3:25.00 Kirsten Mester TFA Team Kiel Germany0:00.00
4 3:27.55 Dörte Müller Bundeswehrfeuerwehr 0:00.00
5 3:46.81 Melanie Rudloff TfaXcross Germany Deutschland0:00.00
6 3:50.04 Anja Ludwig FCC Team Roche Basel 0:00.00
7 4:18.93 Daniela Brügger 4F! FIGHT FOR FIRE FIGHTERS Schweiz0:00.00
8 4:41.86 Kirsten Fricke Schöningen 0:00.00
9 5:11.14 Elisa Golk Großräschen 0:00.00
DSQ 0:00.00 Ann-Katrin Kares 0:00.00 5
DNS 0:00.00 Petra Buresch 0:00.00
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandMitgliederStrafzeit Strafcode
1 1:19.21 Philipp Kaiser Firefighter North South DPascal Dülge0:00.00
2 1:21.29 Martin Erbe TFA Team 99 DeutschlandMirko Wulf0:00.00
3 1:21.90 Sören Warzok Masseschweinchen Over200 GermanyMagnus Metje0:00.00
4 1:25.84 André Kühne TFA Team Berlin 1 DeutschlandMike Weikamm0:00.00
5 1:28.34 Nils Jenne Team Südbaden GermanyAdnan El Ajouz0:00.00
6 1:30.37 Carlo Burtchen TFA GER/HUN DeutschlandLaszlo Bodo0:00.00
7 1:31.55 Jan Pipis Czech and Great Britain GermanyMichael Joseph0:00.00
8 1:32.30 Gerd Müller Team Roche Basel 2 SchweizChristian Rauhut0:00.00
9 1:34.43 Markus Szolkovy Team LDS 2 DeutschlandPascal Zimmat0:00.00
10 1:35.26 Nico Kleinert Fishtown Fighters 3 DeutschlandMathias Gahl0:00.00
11 1:35.49 Rene Böttcher TFA Team Dinslaken 4 Deutschland Robin Altbürger0:00.00
12 1:36.28 Sven Reuter Fw Konstanz DeutschlandFerdinand Oser0:00.00
13 1:37.99 Jan Krummacker Napalm Duo DeutschlandNiels Bessert0:00.00
14 1:38.95 Adrian Schratt Team Pfaffenhofen GermanyStefan Erhardt0:00.00
15 1:39.94 Hagen Mooser TFA Team Lübben Father/Son DeutschlandPhillip Mooser0:00.00
16 1:40.40 Gilles MURER TFA Team Strasbourg1 FranceThomas Heinold0:00.00
17 1:40.70 Tobias Fischer Berlin Blizzards DeutschlandRené Kanzler0:00.00
18 1:41.75 Felix Dörries TFA X-Cross J&F DEJens Walther0:00.00
19 1:42.55 Alexander Tittelbach HellLux GermanyMarc Horper0:00.00
20 1:43.50 Maik Oberender Fishtown Fighters 1 DeutschlandChristian Hölke0:00.00
21 1:43.69 Patrick Vierhaus TFA Team Sauerland 2 GermanyUwe Heise0:00.00
22 1:43.81 Felix Nopper TFA Team Lübben DeutschlandOliver Nopper0:00.00
23 1:44.41 Tino Töpfer TFA Team Berlin DeutschlandAlexander Körner 0:00.00
24 1:45.27 nils semmelhaack team mittelholstein 2 deutschlandBenjamin Held0:00.00
25 1:45.60 Marco Fradinger Feuerwehr Weil4 DeutschlandMax Nordmann0:00.00
26 1:46.86 Bernd Ültzhöfer TFA Berlin WG DeutschAlexander Körner0:00.00
27 1:46.99 Markus Leitgeb BF Graz ÖsterreichMichael Binder0:02.00 4
28 1:48.79 stefan kanschat team mittel holstein 1 deutschlandAndre Wesemann0:02.00 6
29 1:48.96 Bastian Thiel Schöningen1 DeutschlandPhilipp Dorau0:00.00
30 1:49.73 Alexander Knuschke Fishtown Fighters 2 DBastian Hoffmann0:00.00
31 1:51.30 Florian Schiessel Feuerwehr Weil2 DeutschlandRaffael Rimkus0:00.00
32 1:51.30 Volker Sermond Nordsee Firefighter 2 DeutschlandMarco Effmann0:00.00
33 1:51.57 Hauke Mönck Nordsee Firefighter 3 DeutschlandHannes Lazinski0:02.00 8
34 1:53.90 Andreas Gassner Team Austria Vater/Sohn AustriaLukas Gassner0:00.00
35 1:57.66 Tobias Brune Team Dortmund 3 DeutschlandFabian Gerke0:00.00
36 1:57.97 Marc Horper Team Groot GermanyTim Bielfeldt0:00.00
37 1:59.50 Sven Bartelt TFA Team Sauerland 1 deutschlandlukas Wickmann0:00.00
38 1:59.69 Michael Güth TFA Team Leinetal DeutschlandTobias Mühlhoff0:00.00
39 2:00.58 Nico Päper TFA Team Lübben M&N DeutschlandMichael Hänel0:00.00
40 2:00.76 Sebastian Schindlbeck Pfaffenhofen 2 DeutschlandRalph Kinhackl0:02.00 4
41 2:01.54 Andre Dupont Team Dortmund 2 DeutschlandDaniel Villanueva0:00.00
42 2:03.73 Andy Kleuckling Mecklenburg Firefighters 3 DeutschlandKevin Seeharsch0:00.00
43 2:03.97 Kevin Patrick Stricker Feuerwehr Weil3 DeutschlandJoel Salathe0:02.00 2
44 2:05.05 Christian Borchardt Mecklenburg Firefighters 2 DeutschlandMarkus Goldmann0:05.00 10
45 2:05.37 Tim Kohnen TFA Team Dinslaken a+b Deutschland NRWStefan Rachner0:00.00
46 2:05.44 Florian Menklein TFA Team Höver DeutschlandSven Haase0:00.00
47 2:07.14 Rene Böttcher TFA Team Dinslaken 3 Deutschland Oktey Kirli0:00.00
48 2:07.70 Kevin Schultz Mecklenburg Firefighters 1 DeutschlandMarcus Möller0:00.00
49 2:07.87 Pascal Hillegrub TFA -Team wendland 1 Deutschland Lukas Bauch0:05.00 10
50 2:08.44 Wayne Bastow TfaXcross K&W GermanyKim Speck0:00.00
51 2:08.52 Maurice Strauß Suicide Squad GermanyDamian Pyka0:00.00
52 2:08.56 Marc Albers Nordsee Firefighter 1 DeutschlandThorsten Schalcher0:00.00
53 2:11.25 Maurice Strauß FCC Team Seukendorf 2 DeutschlandPatrick Märkl0:00.00
54 2:12.81 Mario Fleerkortte TFA Feuerkrebs DeutschlandManuel Maiorana0:07.00 6, 10
55 2:13.98 Benedikt Schnürer Firebears Freising DeutschlandWolfgang Stark0:05.00 7
56 2:16.08 Julian Lobensteiner The Firewolves DeutschlandPeter Buhl0:00.00
57 2:16.50 Pascal Kirn Feuerwehr Weil1 DeutschlandDaniel Nordmann0:00.00
58 2:18.66 Stefan Janker FCC Team Seukendorf 1 DeutschlandNico Rimböck0:00.00
59 2:22.80 Mirco Feuerhack Sporting Firefighters Gronau Leine DEUWilhelm Raulfs0:00.00
60 2:24.72 Marcel Nemec Team Dortmund 1 DeutschlandAndre Dupont0:02.00 9
61 2:37.54 Daniel Bosselmann TFA Team Wendland 2 GermanyMarcel Korsinek0:00.00
62 2:50.94 Knut Bönigk Ü-Ei DeutschlandPatrick Schelle0:00.00
DSQ 0:00.00 Michael Bartmann DHaiko Guderian0:00.00 12
DNS 0:00.00 patrick vierhaus germanyuwe heise0:00.00
DNS 0:00.00 Sebastian Schindlbeck DeutschlandStefan Erhardt0:00.00
DNS 0:00.00 Kris Illingworth EnglandLee Sims0:00.00
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandMitgliederStrafzeit Strafcode
1 1:25.54 Joachim Posanz TfaXcross - BF Göttingen DeutschlandJens Walther0:00.00
2 1:33.35 Mike Weikamm TFA Team Berlin over40 GermanyNorbert Holst0:00.00
3 1:39.69 Hagen Mooser Xcross/Gurke GermanyJens Walter0:00.00
4 1:40.44 Heiko Gehrke Team Haix Wild 50’s DeutschlandDietmar Kirsch0:00.00
5 1:41.68 Thomas Heinold Old Lions over 40 GermanyAndreas Gassner0:00.00
6 2:01.35 Olov Ludwig Anker-Wismar GermanyThomas Albert0:02.00 3
7 2:18.01 Olivier Wiss TFA Team Strasbourg s FranceBruno Legrand0:00.00
8 2:25.43 Cordt Swieder Fishtown Fighters DeutschlandDirk Fuhrmann0:00.00
DNS 0:00.00 Richard Wilds EnglandMark Robson0:00.00
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandMitgliederStrafzeit Strafcode
1 1:38.00 Pascal Dülge SEIZ-Fighters Mix GermanyMeghann Krüger0:00.00
2 1:45.86 Anja Hartmann TFA Team Lübben Mix DeutschlandPhillip Mooser0:00.00
3 1:50.45 Anja Riehn Challenge Team Hardegsen GermanySören Warzok0:00.00
4 1:51.85 Melanie Rudloff TfaXcross M&M's DMagnus Metje 0:00.00
5 1:52.25 Gerd Müller Team Roche Basel 1 SchweizAnja Ludwig0:00.00
6 1:53.51 Pascal Zimmat Team LDS DeutschlandNicole Schimanski0:00.00
7 1:55.49 Oliver Nopper Meat & Veges DeutschlandKirsten Mester0:00.00
8 2:02.45 Meghann Krüger TFA Team Berlin 2 DeutschlandBernd Ültzhöfer0:00.00
9 2:04.67 Petra Buresch Austrias first Mix ÖsterreichAndreas Gassner 0:00.00
10 2:07.04 Ann-Katrin Kares TFA Team Dinslaken 1 Deutschland Robin Altbürger0:00.00
11 2:08.84 Daniela Brügger Swiss Mix SchweizThomas Heinold0:00.00
12 2:19.11 Jens Heinrich Team LDS Mix 2 DeutschlandDaniela Wunderlich0:00.00
13 2:30.47 Stefan Fricke Schöningen2 DeutschlandKirsten Fricke0:00.00
14 2:54.09 Lukas Müller FCC Team Lehre 1 DeutschlandMareike Müller0:00.00
DSQ 0:00.00 Daniel Küsel DeutschlandLea Specht0:00.00 9
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandMitgliederStrafzeit Strafcode
1 2:30.60 Nicole Schimanski Team LDS Lady DeutschlandAnja Hartmann0:00.00
2 2:34.49 Meghann Krüger TFA Mix DeutschlandAnja Riehn0:00.00
3 2:48.32 Petra Buresch Die Löschmadeln AustriaMelanie Rudloff0:00.00
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandMitgliederStrafzeit Strafcode
1 1:15.52 Sören Warzok TFA X CROSS GERMANY GermanyPascal Dügle, Phillip Kaiser, Alexander Meyer, Joachim Posanz0:00.00
2 1:19.84 Martin Erbe TFA Team Berlin 1 DeutschlandAndre Kühne, Daniel Schimank, Mike Weikamm, Mirko Wulf0:00.00
3 1:24.37 Rob Budge FCC Team GB UKJohn Gregory , Michael Josepf, Ollie Mayo 0:00.00
4 1:24.49 Rico Paulusch Team Südbaden GermanyAdnan El Ajouz, Nils Jenne0:00.00
5 1:27.82 Tobias Fischer Berlin Blizzards DeutschlandDavid Kallicki, René Kanzler, Tom Kudick, Mateusz Okbi0:00.00
6 1:27.85 Oliver Nopper TFA Team Lübben DeutschlandCarlo Burtchen, Michael Hänel, Hagen Mooser, Phillip Mooser0:00.00
7 1:29.71 Alexander Körner TFA Team Berlin 2 deutschlandNorbert Holst, Meghann Kürger, Tino Töpfer, Bernd Ültzhöfer0:00.00
8 1:32.37 Marco Fradinger Feuerwehr Weil II DeutschlandMax Nordmann, Florian Schiessel0:00.00
9 1:32.47 Christian Ull FCC TEAM ROCHE BASEL SchwissRafael FLÜCKIGER, Gerd MÜLLER, Christian RAUHUT, Benjamin SCHAFFNER0:00.00
10 1:32.50 Patrick Müller FCC Team FF Berlin Hellersdorf GermanyRoy Dercho, Florian Feldhahn, Eric Friedrich, Alexander Tittelbach0:00.00
11 1:32.70 Ralph Kinhackl Pfaffenhofen DeutschlandStefan Erhardt, Andreas Jüsche, Sebastian Schindlbeck, Adrian Schratt0:00.00
12 1:34.35 Michael Bartnmann Fishtown Fighters 1 DeutschlandMathias Gahl, Bastian Hoffmann, Nico Kleinert, Alexander Knuske0:00.00
13 1:36.53 Andreas Gassner Team Austria AustriaMichael Binder, Petra Buresch, Lukas Gassner, Markus Leitgeb0:00.00
14 1:39.91 Tobias Mühlhof BF Göttingen GermanyNiels Bessert, b Fröhlich, a Krummacker, Nick Rode0:00.00
15 1:41.75 Lukas Wickmann TFA Team Sauerland DeutschlandSven Bartelt, Uwe Heise, Phil Heise, Patrick Vierhaus0:02.00 9
16 1:42.30 stefan kanschat team mittelholstein deutschlandbenjamin held, nils semmelhaack, andre wesemann0:02.00 4
17 1:42.70 Uwe Pade Bundeswehrfeuerwehr 1 DeutschlandWolfgang Eger, Dirk Ferdinand, Dietmar Kirsch, Torsten Steinke0:02.00 3
18 1:44.23 Gilles MURER TFA Team Strasbourg FranceJonathan FOESSEL, Thomas HEINOLD, Bruno LEGRAND, Olivier WISS0:00.00
19 1:44.88 Kevin Schultz Mecklenburg Firefighters DeutschlandChristian Borchardt, Markus Goldmann, Andy Kleuckling, Marcus Möller0:00.00
20 1:47.02 Pascal Kirn Feuerwehr Weil 1 DeutschlandDaniel Nordmann, Raffael Rimkus, Joel Salathe, Kevin Stricker0:00.00
21 1:47.94 Jens Walter TFAXCROSS Flame Fighters DeutschlandWayne Bastow, Felix Dörries, Kim Speck0:00.00
22 1:48.56 Mirco Feuerhack Sporting Firefighters Gronau Leine DeSimon Feuerhack, Wilhelm Raulfs0:00.00
23 1:49.76 Marc Albers Nordsee Firefighter DeutschlandMarco Effmann, Hauke Lazinski, Hauke Mönck, Volker Sermond0:00.00
24 1:50.08 Robin Altbürger TFA Team Dinslaken DeutschlandeRené Böttcher, Ann-Katrin Kares, Oktay Kirli, Stefan Rachner0:00.00
25 1:50.75 Tobias Nöhr LuxHellersHolstein DeutschlandSven Dercho, Marc Horper, Christian Schütt0:02.00 9
26 1:53.19 Maik Goerke FCC Team Lehre 2 DeutschlandKai Grabowski, Sven Rockar0:00.00
27 1:54.65 Dennis Warneboldt FCC Team Lehre GermanyLukas Müller, Christian Stautmeister0:00.00
28 1:55.53 Stefan Janker FCC Team Seukendorf DeutschlandPatrick Märkl, Nico Rimböck, Johannes Schwab, Maurice Strauß0:00.00
29 1:56.69 Steffen Juckenburg Team Dortmund DeutschlandTobias Brune, Andre Dupont, Simon Linden, Daniel Villanueva0:02.00 18
30 1:58.03 Bastian Thiel Schöningen DeutschlandPhilip Dorau, Uwe Engelschalk, Marius Felgenträger, Kirsten Fricke0:02.00 9
31 1:59.53 Cordt Swieder Fishtown Fighters 2 DeutschlandHaiko Guderian, Christian Höltke, nn nn, Maik Oberender0:00.00
32 2:08.56 Daniel Hausner Ruiter Rockets DeutschlandJonas Böckle, Alexander engelhardt, nn nn, Andre Schwarz0:00.00
33 2:11.43 Alfred Noatsch Feuerwehr Jessen/Holzdorf DeutschlandTom Lehmann, Dirk Noatsch, Micheal Pesche, Ronny Zass0:00.00
34 2:19.78 Kai König Vikings SH DeutschlandFynn Bürstenbinder , Felix Nogens, Yannick Volkmanm0:02.00 4
DSQ 0:00.00 Benjamin Rudolph DeutschlandKevin Dombrowski, Chris Ebert, Sebastian Krause0:00.00 3
DSQ 0:00.00 Marko Berenz DeutschlandJens Heinrich, Markus Szolkovy, Pascal Zimmat0:00.00 3
DNS 0:00.00 Richard Wilds EnglandKriss Illingworth, Grant Lakin, Mark Robson, Lee Sims0:00.00
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandMitgliederStrafzeit Strafcode
1 2:29.37 Nicole Schimanski Team LDS Lady DeutschlandAnja Hartmann, Lisa Schimanski, Daniela Wunderlich0:04.00 4,18
2 4:11.87 Doreen Engel Bundeswehrfeuerwehr DeutschlandIna Düll, Claudia Eißner, Dörte Müller, Stefanie Pust-Radomsky0:00.00

4. Bavarian Firefighter Combat Challenge, Geiselwind

Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
1 1:29.06 Domen Pavlic PGD Begunje na Gorenjskem Slovenia0:00.00
2 1:32.41 Pascal Dülge SEIZ-Fighters Deutschland0:00.00
3 1:34.54 Sören Warzok TFAXCROSS / Hardegsen Deutschland0:00.00
4 1:36.08 Andreas Jüsche Pfaffenhofen Deutschland0:00.00
5 1:37.45 Martin Erbe TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
6 1:38.95 Sebastian Vovko Team Slowenia Slovenia0:00.00
7 1:39.58 Magnus Metje TFAxCross Deutschland0:00.00
8 1:46.33 Mike Weikamm TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
9 1:46.79 Patrik Sukic Team Slowenia Slovenia0:00.00
10 1:52.15 Adrian Schratt Pfaffenhofen Deutschland0:00.00
11 1:52.53 Ferdinand Oser Bodensee Deutschland0:00.00
12 1:54.45 Dietmar Kirsch BW Feuerwehr Deutschland0:00.00
13 1:54.52 Wolfgang Eger Bundeswehr Feuerwehr Deutschland0:00.00
14 1:54.72 Sven Reuter Bodensee Deutschland 0:00.00
15 1:54.84 Andre Kühne TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
16 1:55.10 Maximilian Stutzinger Sickingen FireKnights Deutschland0:02.00 4
17 1:55.35 Antoine CASIER FRENCH TEAM 59-1 France0:00.00
18 1:56.34 Tobias Nöhr Challenge Team holstein Deutschland0:00.00
19 1:56.35 David Prezelj Team Slowenia Slovenia0:00.00
20 1:56.59 Gerd Müller FCC Team Roche Basel Schweiz0:00.00
21 1:57.04 Thomas Bogovits TFA Team Kittsee Österreich0:00.00
22 1:57.15 Vincent Balandraux FRENCH TEAM 59-1 France0:00.00
23 1:59.35 Adnan El Ajouz Team Südbaden Deutschland0:00.00
24 1:59.44 Nils Jenne Team Südbaden Deutschland0:00.00
25 1:59.46 Marcus Woito Bundeswehr Feuerwehr Deutschland0:00.00
26 2:00.18 Tobias Fischer Berlin Blizzards Deutschland0:00.00
27 2:00.53 Christian Hochreiner _TEAM_1211 Österreich0:00.00
28 2:01.16 Jakob Schuberth BF-Nürnberg FW4/1 Deutschland0:00.00
29 2:02.10 Tizian Pappenheimer Sportgruppe FF Stadt Eltmann Deutschland0:02.00 4
30 2:02.14 Rainer Klampferer Team Austria Austria0:00.00
31 2:03.20 Gerrit Feddern Firefighter Challenge Team Holstein Deutschland0:00.00
32 2:03.52 Guillaume Ghesquier FRENCH TEAM 59-1 France0:02.00 3
33 2:04.36 Falko Wilhelm Sickingen FireKnights Deutschland0:00.00
34 2:04.93 Max Heppner TFA Team Berlin Deutschland0:04.00 4, 6
35 2:07.34 Peter Schmidmair _TEAM_1149 Österreich0:00.00
36 2:07.69 Philipp Gailer Kassel Flashovers Deutschland0:00.00
37 2:07.72 Dominik Wiesler FCC Team Hochrhein Deutschland0:00.00
38 2:07.81 Andreas Gaßner Team Österreich Österreich0:00.00
39 2:08.31 Blaz Zidanek Team Slowenia Slovenia0:00.00
40 2:08.94 Simon Binder Feuerwehr Leonberg Deutschland0:00.00
41 2:09.44 Robert Schunke Feuerwehr Leonberg Deutschland0:00.00
42 2:09.71 Martin Großkopf _TEAM_1220 Deutschland 0:00.00
43 2:10.19 Patrick Schrödel TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
44 2:10.55 Sebastian Muth _TEAM_1271 Deutschland0:00.00
45 2:12.30 Steffen Schwarz _TEAM_1112 Deutschland0:00.00
46 2:13.53 Andreas Wilhelm Bodensee Deutschland0:00.00
47 2:14.30 Sven Oberließen Pfaffenhofen Deutschland0:00.00
48 2:14.33 Patrick Häfner Güßbacher Firefighter Deutschland0:00.00
49 2:14.79 Michael Deplanque FRENCH TEAM 59-2 France0:00.00
50 2:14.83 Florian Martin GermanFireTech Deutschland0:00.00
51 2:15.85 Jan Krummacker BF Göttingen Deutschland0:04.00 3, 4
52 2:16.63 Rafael Flückiger FCC Team Roche Basel Schweiz0:00.00
53 2:16.99 Timo Lauxmann Team Kornwestheim Deutschland0:00.00
54 2:17.68 Ralph Kinhackl Pfaffenhofen Deutschland0:00.00
55 2:18.78 Norbert Dauer WFW Bosch Bamberg Deutschland0:00.00
56 2:18.95 Marco Buhn Linie 21 Deutschland0:00.00
57 2:19.02 Matthias Cestar BF München Deutschland0:00.00
58 2:19.12 Christian Rauhut FCC Team Roche Basel 0:02.00 4
59 2:19.83 Bernd Herbstsommer GermanFireTech Deutschland0:00.00
60 2:22.87 Sebastian Schindelbeck Team Pfaffenhofen Deutschland0:05.00 1
61 2:23.52 Julius Dahm FCC Team Hochrhein Deutschland0:00.00
62 2:23.68 Florian Pfau TFA Team Mengen/Riedlingen Deutschland0:00.00
63 2:23.82 Uwe Heise TFA Team Sauerland Deutschland0:00.00
64 2:24.09 Norbert Holst TFA Team Berlin Deutschland0:02.00 4
65 2:24.97 Phillipp Gründel TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
66 2:26.86 Mike Hoppe FF Blankenburg Deutschland0:00.00
67 2:27.08 Christian Brandmann TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
68 2:27.63 Sebastian Thoma BF München Deutschland0:00.00
69 2:28.74 Michael Maaßen Güßbacher Fire Fighter Deutschland 0:00.00
70 2:29.21 Rüdiger Schulz TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
71 2:29.23 Florian Schick _TEAM_1171 Österreich0:00.00
72 2:30.10 Zdenko Jamnik Team Slowenia Slovenia0:00.00
73 2:30.36 Alexander Plecher Stereofighters Deutschland 0:00.00
74 2:30.51 Fabian Rösel FF Königstein Deutschland0:00.00
75 2:30.68 Stefan Fetting TFA Team Sauerland Deutschland0:00.00
76 2:31.09 Florian Menklein TFA Team Höver Deutschland0:00.00
77 2:31.24 Jan Leutheußer Templerunner Völklingen Deutschland0:00.00
78 2:31.52 Wolfgang Stark Freising Firebears Deutschland0:00.00
79 2:31.94 Ruben Werbke Feuerwehr Leonberg Deutschland0:00.00
80 2:32.95 Mattihas Weickmann FCC Team Seukendorf Deutschland0:00.00
81 2:33.73 Günther Hindelang _TEAM_1111 Österreich0:00.00
82 2:33.95 Jens Köwilein Feuerwehr Leonberg Deutschland0:00.00
83 2:34.11 Holger Zöttlein WFW Bosch Bamberg Deutschland0:00.00
84 2:34.95 Peter Schoefisch Fire Fighter Scheinfeld Deutschland0:00.00
85 2:35.05 Simon Feuerhack Sporting Firefighters Gronau (Leine) Deutschland0:00.00
86 2:35.28 Sven Kelpe Team Kornwestheim Deutschland0:00.00
87 2:36.70 Gregory Leonard Wolf Belgique0:00.00
88 2:36.72 Simon Keilhofer Firebears Freising Deutschland0:00.00
89 2:37.19 Alexander Anus FFW Bernsbach Deutschland0:00.00
90 2:37.43 Peter Seider Team Südbaden Deutschland0:00.00
91 2:37.61 Marc Goffin Wolf Belgique0:00.00
92 2:39.56 Michael Fellner _TEAM_1109 Deutschland0:00.00
93 2:39.67 Thomas Philipp Team Südbaden Deutschland0:00.00
94 2:40.79 Elias Weber TFA Team Mengen/Riedlingen Deutschland0:00.00
95 2:41.63 Kay Leßmüller FFW Bernsbach Deutschland0:00.00
96 2:41.67 Rene Kleemeier TFA TEAM NÜRNBERG Deutschland0:00.00
97 2:41.69 Peter Teufel TFA Team Mengen/Riedlingen Deutschland0:00.00
98 2:43.86 Raik Wildfeuer Fit.Fitter.Feuerwehr Germany0:00.00
99 2:44.85 Philipp Stegmeier _TEAM_1277 Deutschland0:00.00
100 2:45.57 Richard Gülde Fit.Fitter.Feuerwehr 0:00.00
101 2:45.59 Marcel Walker Team Kornwestheim Deutschland0:00.00
102 2:47.37 Rosario Roth Vogtland Firefight Deutschland 0:00.00
103 2:47.83 Fabian Glaw Firefighter Challenge Team Holstein Schleswig-Holstein0:00.00
104 2:48.14 Dominik Fischer Templerunner Völklingen Deutschland0:00.00
105 2:48.63 Matthias Eichhorn WFW Bosch Bamberg Deutschland0:00.00
106 2:48.95 Dennis Eschbach TFA Team Königswinter Deutschland0:00.00
107 2:50.28 Dominic Kroneisen Templerunner Völklingen Deutschland 0:00.00
108 2:50.52 Renaud Macoir Wolf Belgique0:00.00
109 2:52.35 Wayne Bastow TfaXcross Deutschland0:00.00
110 2:54.01 Daniel Hubertz Templerunner Völklingen Deutschland 0:00.00
111 2:54.10 Alan Dittrich Bodensee Deutschland0:00.00
112 2:55.89 Stefan Janker FCC Team Seukendorf Deutschland0:02.00 9
113 2:56.57 Marc Horper Firefighter Challenge Team Luxembourg Luxemburg0:00.00
114 2:56.92 Philippe Wiesler FCC Team Hochrhein Deutschland0:00.00
115 2:58.40 Georg Troschier FCC Team Hochrhein Deutschland0:00.00
116 2:58.92 Daniel Kriebel Güßbacher Firefighter Deutschland0:00.00
117 2:59.73 Maurice Strauß FCC Team Seukendorf Deutschland0:00.00
118 3:00.19 Jürgen Hümmer Güßbacher Firefighter Deutschland0:00.00
119 3:00.38 Lucija Grubar PGD Begunje na Gorenjskem Slovenia0:00.00
120 3:01.20 Wolfgang Weigert Feuerwehr Markt Donaustauf Deutschland0:00.00
121 3:02.95 Michael Pirner FF Königstein Deutschland0:00.00
122 3:03.37 Christian Hübner WFW Bosch Bamberg Deutschland 0:00.00
123 3:04.33 René Kanzler Berlin Blizzards Deutschland0:00.00
124 3:06.44 Jörg Bohun FCC Team Seukendorf Deutschland0:00.00
125 3:07.01 Thomas Weigert Feuerwehr Markt Donaustauf Deutschland 0:00.00
126 3:07.85 Benedikt Schnürer Firebears Freising Deutschland0:00.00
127 3:09.16 Jonas Bähr Team Südbaden Deutschland0:00.00
128 3:11.86 Damian Pyka FCC Team Seukendorf Deutschland0:05.00 1
129 3:16.01 Patrick Märkl FCC Team Seukendorf Deutschland0:02.00 9
130 3:16.46 Sascha Schubert TEAM Rüsselsheim3 Deutschland0:00.00
131 3:17.55 Georg Lindner WFW Bosch Bamberg Deutschland0:00.00
132 3:21.18 Vera Licha TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
133 3:31.41 Meghann Krüger TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
134 3:45.44 Anja Ludwig Team Kornwestheim Deutschland0:00.00
135 3:47.83 Dorothea Friedrich TFA Team Nürnberg Deutschland2:00.00 9
136 3:48.96 Jörg Heinzelmann TFA Team Mengen/Riedlingen Deutschland0:00.00
137 3:50.89 Simon Lang Sickingen FireKnights Deutschland0:05.00 1
138 4:06.84 Petra Buresch _TEAM_1120 Österreich0:00.00
139 4:12.43 Steve Roidl Gemütliche Bayern Deutschland0:00.00
140 4:15.43 Anthony Theyse Team Wolf Belgique0:00.00
141 4:25.73 Fabian Müller WFW BOSCH Bamberg Deutschland0:00.00
142 4:51.22 Rica-Emily Meins Challenge team Holstein deutschland0:00.00
143 5:05.52 Fabian Ried TFA Team Königswinter Deutschland0:00.00
144 5:16.90 Victoria Werner Linie 21 Deutschland0:02.00 4
145 5:24.41 Klaus Kümpel TFA-Team Sauerland Deutschland0:02.00 6
146 5:39.42 Petra Hiller FFW Iphofen Deutschland0:00.00
DSQ 0:00.00 Sebastian Bauernschmidt Deutschland0:00.00
DNS 0:00.00 Lutz Kivel Deutschland0:00.00
DNS 0:00.00 Felix Hirth Deutschland 0:00.00
DNS 0:00.00 Kai Felch Deutschland0:00.00
DNS 0:00.00 Daniel Akolly Deutschland0:00.00
DNS 0:00.00 Rudy Bardi France0:00.00
DNS 0:00.00 Julien Wolniczak France0:00.00
DNS 0:00.00 Julia Bechtold Deutschland0:00.00
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
1 1:29.06 Domen Pavlic PGD Begunje na Gorenjskem Slovenia0:00.00
2 1:34.54 Sören Warzok TFAXCROSS / Hardegsen Deutschland0:00.00
3 1:36.08 Andreas Jüsche Pfaffenhofen Deutschland0:00.00
4 1:39.58 Magnus Metje TFAxCross Deutschland0:00.00
5 1:46.79 Patrik Sukic Team Slowenia Slovenia0:00.00
6 1:54.52 Wolfgang Eger Bundeswehr Feuerwehr Deutschland0:00.00
7 1:55.10 Maximilian Stutzinger Sickingen FireKnights Deutschland0:02.00 4
8 1:55.35 Antoine CASIER FRENCH TEAM 59-1 France0:00.00
9 1:56.34 Tobias Nöhr Challenge Team holstein Deutschland0:00.00
10 1:57.04 Thomas Bogovits TFA Team Kittsee Österreich0:00.00
11 1:57.15 Vincent Balandraux FRENCH TEAM 59-1 France0:00.00
12 1:59.35 Adnan El Ajouz Team Südbaden Deutschland0:00.00
13 1:59.44 Nils Jenne Team Südbaden Deutschland0:00.00
14 2:00.18 Tobias Fischer Berlin Blizzards Deutschland0:00.00
15 2:01.16 Jakob Schuberth BF-Nürnberg FW4/1 Deutschland0:00.00
16 2:02.10 Tizian Pappenheimer Sportgruppe FF Stadt Eltmann Deutschland0:02.00 4
17 2:03.20 Gerrit Feddern Firefighter Challenge Team Holstein Deutschland0:00.00
18 2:04.36 Falko Wilhelm Sickingen FireKnights Deutschland0:00.00
19 2:04.93 Max Heppner TFA Team Berlin Deutschland0:04.00 4, 6
20 2:07.69 Philipp Gailer Kassel Flashovers Deutschland0:00.00
21 2:07.72 Dominik Wiesler FCC Team Hochrhein Deutschland0:00.00
22 2:08.94 Simon Binder Feuerwehr Leonberg Deutschland0:00.00
23 2:09.44 Robert Schunke Feuerwehr Leonberg Deutschland0:00.00
24 2:09.71 Martin Großkopf _TEAM_1220 Deutschland 0:00.00
25 2:10.19 Patrick Schrödel TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
26 2:14.33 Patrick Häfner Güßbacher Firefighter Deutschland0:00.00
27 2:14.79 Michael Deplanque FRENCH TEAM 59-2 France0:00.00
28 2:14.83 Florian Martin GermanFireTech Deutschland0:00.00
29 2:15.85 Jan Krummacker BF Göttingen Deutschland0:04.00 3, 4
30 2:16.63 Rafael Flückiger FCC Team Roche Basel Schweiz0:00.00
31 2:16.99 Timo Lauxmann Team Kornwestheim Deutschland0:00.00
32 2:18.95 Marco Buhn Linie 21 Deutschland0:00.00
33 2:19.83 Bernd Herbstsommer GermanFireTech Deutschland0:00.00
34 2:23.52 Julius Dahm FCC Team Hochrhein Deutschland0:00.00
35 2:27.08 Christian Brandmann TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
36 2:27.63 Sebastian Thoma BF München Deutschland0:00.00
37 2:30.36 Alexander Plecher Stereofighters Deutschland 0:00.00
38 2:30.51 Fabian Rösel FF Königstein Deutschland0:00.00
39 2:31.24 Jan Leutheußer Templerunner Völklingen Deutschland0:00.00
40 2:31.94 Ruben Werbke Feuerwehr Leonberg Deutschland0:00.00
41 2:35.28 Sven Kelpe Team Kornwestheim Deutschland0:00.00
42 2:37.19 Alexander Anus FFW Bernsbach Deutschland0:00.00
43 2:40.79 Elias Weber TFA Team Mengen/Riedlingen Deutschland0:00.00
44 2:41.69 Peter Teufel TFA Team Mengen/Riedlingen Deutschland0:00.00
45 2:43.86 Raik Wildfeuer Fit.Fitter.Feuerwehr Germany0:00.00
46 2:44.85 Philipp Stegmeier _TEAM_1277 Deutschland0:00.00
47 2:45.57 Richard Gülde Fit.Fitter.Feuerwehr 0:00.00
48 2:45.59 Marcel Walker Team Kornwestheim Deutschland0:00.00
49 2:47.83 Fabian Glaw Firefighter Challenge Team Holstein Schleswig-Holstein0:00.00
50 2:48.14 Dominik Fischer Templerunner Völklingen Deutschland0:00.00
51 2:48.95 Dennis Eschbach TFA Team Königswinter Deutschland0:00.00
52 2:54.01 Daniel Hubertz Templerunner Völklingen Deutschland 0:00.00
53 2:55.89 Stefan Janker FCC Team Seukendorf Deutschland0:02.00 9
54 2:56.57 Marc Horper Firefighter Challenge Team Luxembourg Luxemburg0:00.00
55 2:56.92 Philippe Wiesler FCC Team Hochrhein Deutschland0:00.00
56 2:58.40 Georg Troschier FCC Team Hochrhein Deutschland0:00.00
57 3:02.95 Michael Pirner FF Königstein Deutschland0:00.00
58 3:04.33 René Kanzler Berlin Blizzards Deutschland0:00.00
59 3:07.01 Thomas Weigert Feuerwehr Markt Donaustauf Deutschland 0:00.00
60 3:07.85 Benedikt Schnürer Firebears Freising Deutschland0:00.00
61 3:09.16 Jonas Bähr Team Südbaden Deutschland0:00.00
62 3:16.01 Patrick Märkl FCC Team Seukendorf Deutschland0:02.00 9
63 3:48.96 Jörg Heinzelmann TFA Team Mengen/Riedlingen Deutschland0:00.00
64 3:50.89 Simon Lang Sickingen FireKnights Deutschland0:05.00 1
65 4:15.43 Anthony Theyse Team Wolf Belgique0:00.00
66 4:25.73 Fabian Müller WFW BOSCH Bamberg Deutschland0:00.00
67 5:05.52 Fabian Ried TFA Team Königswinter Deutschland0:00.00
DNS 0:00.00 Felix Hirth Deutschland 0:00.00
DNS 0:00.00 Kai Felch Deutschland0:00.00
DNS 0:00.00 Daniel Akolly Deutschland0:00.00
DNS 0:00.00 Julien Wolniczak France0:00.00
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
1 1:32.41 Pascal Dülge SEIZ-Fighters Deutschland0:00.00
2 1:37.45 Martin Erbe TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
3 1:52.15 Adrian Schratt Pfaffenhofen Deutschland0:00.00
4 1:52.53 Ferdinand Oser Bodensee Deutschland0:00.00
5 1:54.84 Andre Kühne TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
6 1:56.59 Gerd Müller FCC Team Roche Basel Schweiz0:00.00
7 1:59.46 Marcus Woito Bundeswehr Feuerwehr Deutschland0:00.00
8 2:02.14 Rainer Klampferer Team Austria Austria0:00.00
9 2:03.52 Guillaume Ghesquier FRENCH TEAM 59-1 France0:02.00 3
10 2:07.34 Peter Schmidmair _TEAM_1149 Österreich0:00.00
11 2:08.31 Blaz Zidanek Team Slowenia Slovenia0:00.00
12 2:10.55 Sebastian Muth _TEAM_1271 Deutschland0:00.00
13 2:12.30 Steffen Schwarz _TEAM_1112 Deutschland0:00.00
14 2:14.30 Sven Oberließen Pfaffenhofen Deutschland0:00.00
15 2:17.68 Ralph Kinhackl Pfaffenhofen Deutschland0:00.00
16 2:18.78 Norbert Dauer WFW Bosch Bamberg Deutschland0:00.00
17 2:19.02 Matthias Cestar BF München Deutschland0:00.00
18 2:22.87 Sebastian Schindelbeck Team Pfaffenhofen Deutschland0:05.00 1
19 2:23.68 Florian Pfau TFA Team Mengen/Riedlingen Deutschland0:00.00
20 2:24.97 Phillipp Gründel TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
21 2:28.74 Michael Maaßen Güßbacher Fire Fighter Deutschland 0:00.00
22 2:29.21 Rüdiger Schulz TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
23 2:29.23 Florian Schick _TEAM_1171 Österreich0:00.00
24 2:31.09 Florian Menklein TFA Team Höver Deutschland0:00.00
25 2:32.95 Mattihas Weickmann FCC Team Seukendorf Deutschland0:00.00
26 2:33.73 Günther Hindelang _TEAM_1111 Österreich0:00.00
27 2:33.95 Jens Köwilein Feuerwehr Leonberg Deutschland0:00.00
28 2:34.11 Holger Zöttlein WFW Bosch Bamberg Deutschland0:00.00
29 2:34.95 Peter Schoefisch Fire Fighter Scheinfeld Deutschland0:00.00
30 2:35.05 Simon Feuerhack Sporting Firefighters Gronau (Leine) Deutschland0:00.00
31 2:36.70 Gregory Leonard Wolf Belgique0:00.00
32 2:36.72 Simon Keilhofer Firebears Freising Deutschland0:00.00
33 2:37.43 Peter Seider Team Südbaden Deutschland0:00.00
34 2:37.61 Marc Goffin Wolf Belgique0:00.00
35 2:39.56 Michael Fellner _TEAM_1109 Deutschland0:00.00
36 2:39.67 Thomas Philipp Team Südbaden Deutschland0:00.00
37 2:41.63 Kay Leßmüller FFW Bernsbach Deutschland0:00.00
38 2:41.67 Rene Kleemeier TFA TEAM NÜRNBERG Deutschland0:00.00
39 2:47.37 Rosario Roth Vogtland Firefight Deutschland 0:00.00
40 2:48.63 Matthias Eichhorn WFW Bosch Bamberg Deutschland0:00.00
41 2:50.28 Dominic Kroneisen Templerunner Völklingen Deutschland 0:00.00
42 2:54.10 Alan Dittrich Bodensee Deutschland0:00.00
43 2:58.92 Daniel Kriebel Güßbacher Firefighter Deutschland0:00.00
44 2:59.73 Maurice Strauß FCC Team Seukendorf Deutschland0:00.00
45 3:00.19 Jürgen Hümmer Güßbacher Firefighter Deutschland0:00.00
46 3:01.20 Wolfgang Weigert Feuerwehr Markt Donaustauf Deutschland0:00.00
47 3:06.44 Jörg Bohun FCC Team Seukendorf Deutschland0:00.00
48 3:16.46 Sascha Schubert TEAM Rüsselsheim3 Deutschland0:00.00
49 4:12.43 Steve Roidl Gemütliche Bayern Deutschland0:00.00
DSQ 0:00.00 Sebastian Bauernschmidt Deutschland0:00.00
DNS 0:00.00 Lutz Kivel Deutschland0:00.00
DNS 0:00.00 Rudy Bardi France0:00.00
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
1 1:38.95 Sebastian Vovko Team Slowenia Slovenia0:00.00
2 1:46.33 Mike Weikamm TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
3 1:54.72 Sven Reuter Bodensee Deutschland 0:00.00
4 1:56.35 David Prezelj Team Slowenia Slovenia0:00.00
5 2:00.53 Christian Hochreiner _TEAM_1211 Österreich0:00.00
6 2:13.53 Andreas Wilhelm Bodensee Deutschland0:00.00
7 2:19.12 Christian Rauhut FCC Team Roche Basel 0:02.00 4
8 3:11.86 Damian Pyka FCC Team Seukendorf Deutschland0:05.00 1
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
1 2:07.81 Andreas Gaßner Team Österreich Österreich0:00.00
2 2:23.82 Uwe Heise TFA Team Sauerland Deutschland0:00.00
3 2:26.86 Mike Hoppe FF Blankenburg Deutschland0:00.00
4 2:50.52 Renaud Macoir Wolf Belgique0:00.00
5 2:52.35 Wayne Bastow TfaXcross Deutschland0:00.00
6 3:03.37 Christian Hübner WFW Bosch Bamberg Deutschland 0:00.00
7 5:24.41 Klaus Kümpel TFA-Team Sauerland Deutschland0:02.00 6
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
1 1:54.45 Dietmar Kirsch BW Feuerwehr Deutschland0:00.00
2 2:30.68 Stefan Fetting TFA Team Sauerland Deutschland0:00.00
3 2:31.52 Wolfgang Stark Freising Firebears Deutschland0:00.00
4 3:17.55 Georg Lindner WFW Bosch Bamberg Deutschland0:00.00
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
1 2:24.09 Norbert Holst TFA Team Berlin Deutschland0:02.00 4
2 2:30.10 Zdenko Jamnik Team Slowenia Slovenia0:00.00
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandStrafzeit Strafcode
1 3:00.38 Lucija Grubar PGD Begunje na Gorenjskem Slovenia0:00.00
2 3:21.18 Vera Licha TFA Team Nürnberg Deutschland0:00.00
3 3:31.41 Meghann Krüger TFA Team Berlin Deutschland0:00.00
4 3:45.44 Anja Ludwig Team Kornwestheim Deutschland0:00.00
5 3:47.83 Dorothea Friedrich TFA Team Nürnberg Deutschland2:00.00 9
6 4:06.84 Petra Buresch _TEAM_1120 Österreich0:00.00
7 4:51.22 Rica-Emily Meins Challenge team Holstein deutschland0:00.00
8 5:16.90 Victoria Werner Linie 21 Deutschland0:02.00 4
9 5:39.42 Petra Hiller FFW Iphofen Deutschland0:00.00
DNS 0:00.00 Julia Bechtold Deutschland0:00.00
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandMitgliederStrafzeit Strafcode
1 1:19.52 Domen Pavlic HAIX SloveniaPatrik Sukic0:00.00
2 1:24.45 Magnus Metje FCC-Tandem Team Over 200 - Die Masseschweinchen DeutschlandSören Warzok0:00.00
3 1:26.03 Pascal Dülge HAIX guys GermanyDietmar Kirsch0:00.00
4 1:28.93 Andreas Jüsche Pfaffenhofen 1 DeutschlandAdrian Schratt0:00.00
5 1:30.64 Martin Erbe TFA Team Berlin 2 GermanyMax Heppner0:00.00
6 1:30.92 Mike Weikamm TFA Team Berlin GermanyAndre Kühne0:00.00
7 1:31.90 Peter Schmidmair Hauruck ÖsterreichThomas Bogovits0:00.00
8 1:35.22 Gerd Müller FCC Team Roche Basel SchweizRafael Flückiger0:00.00
9 1:35.30 Adnan El Ajouz Team Südbaden 2 DeutschlandNils Jenne0:00.00
10 1:37.39 Adnan El Ajouz Running Gag DeutschlandGerd Müller0:00.00
11 1:37.65 Sven Reuter Bodensee Deutschland Ferdinand Oser0:00.00
12 1:39.14 Guillaume Ghesquier FRENCH TEAM 59 FranceVincent Balandraux0:00.00
13 1:41.53 Maximilian Stutzinger Sickingen Fireknights 2 DeutschlandFalko Wilhelm0:00.00
14 1:45.55 Tobias Fischer Berlin Blizzards DeutschlandJan Krummacker0:00.00
15 1:46.99 Blaz Zidanek Team Slovenia 2 SloveniaZdenko Jamnik0:02.00 3
16 1:48.35 Ralph Kinhackl Pfaffenhofen 2 DeutschlandSven Oberließen0:02.00 4
17 1:50.14 Dominik Wiesler FCC Team Hochrhein DeutschlandJulius Dahm0:00.00
18 1:53.29 Jakob Schuberth Feuerwehr Nürnberg ÖsterreichPhilipp Gründel0:00.00
19 1:56.37 Andreas Brandmann TFA Team Nürnberg 6 DeutschlandRenato Ravanelli0:00.00
20 1:59.21 Andreas Wilhelm Bodensee 2 DeutschlandAlan Dittrich0:00.00
21 1:59.38 Andreas Gaßner Team Austria ÖsterreichGünther Hindelang0:00.00
22 2:01.68 Thomas Philipp Team Südbaden 3 DeutschlandSeider Peter0:00.00
23 2:01.98 Matthias Reumann TFA Team Nürnberg 7 deutschlandChristian Brandmann0:00.00
24 2:04.76 Fabian Ried TFA Team Königswinter 1 GermanyDennis Eschbach0:00.00
25 2:10.89 Benedikt Schnürer Firebears Freising 3 DeutschlandWolfgang Stark0:00.00
26 2:12.69 Patrick Häfner WFW Bosch Bamberg DeutschlandFabian Müller0:00.00
27 2:13.69 Daniel Berger TFA Team Höver DeutschlandFlorian Menklein0:00.00
28 2:16.03 Benedikt Stutzinger Sickingen FireKnights 1 DeutschlandSimon Lang0:05.00 7
29 2:21.61 Jörg Bohun FCC Team Seukendorf I DeutschlandPatrick Märkl0:00.00
30 2:22.16 Stefan Krebs TFA Team Königswinter DeutschlandJürgen Gratzfeld0:00.00
31 2:24.72 Bernd Herbstsommer GermanFireTech 2 DeutschlandBernd Kellermann0:02.00 13
32 2:28.85 Maurice Strauß FCC Team Seukendorf II DeutschlandDamian Pyka0:00.00
33 2:30.38 Maximilian Mühlberger FF Eggendorf ÖsterreichGeorg Reder0:05.00 7
34 2:30.88 Thomas Soller FCC Team Seukendorf III DeutschlandMaurice Strauß0:02.00 6
35 2:37.63 Michael Martin German Fire Tech 1 DeutschlandFlorian Martin0:00.00
36 2:50.49 Sascha Schubert Fire Rescue Rüsselsheim DeutschlandFelix Willmann0:02.00 7
37 3:14.65 Felix Hirth TEAM Rüsselsheim3 DeutschlandErsin Celik0:12.00 7, 9
DSQ 0:00.00 Rüdiger Schulz DeutschlandPatrick Schrödel0:00.00 03
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandMitgliederStrafzeit Strafcode
1 1:28.75 David Prezelj Team Slovenia 3 SloveniaSebastjan Vovko0:00.00
2 1:31.85 Christian Hochreiner FCC friends Germany/ Austria Österreich / DeutscDietmar Kirsch0:00.00
3 1:34.99 Mike Weikamm TFA Team Berlin over 40 GermanyNorbert Holst0:00.00
4 1:46.35 Andreas Gassner Austria/Slovenia Old Boys AustriaZdenko Jamnik0:00.00
5 1:48.47 Wayne Bastow Badass Oldies 2017 GermanyUwe Heise0:00.00
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandMitgliederStrafzeit Strafcode
1 1:30.71 Domen Pavlic Team Slovenia 5 SloveniaLucija Grubar0:00.00
2 1:45.73 Pascal Dülge The Incredible GermanyMeghann Krüger0:00.00
3 1:56.20 Vera Licha TFA Team Nürnberg 1 DeutschlandPatrick Schrödel0:02.00 18
4 2:10.05 Emily Meins Firefighter Challenge Team Holstein Schleswig-HolsteinTobias Nöhr0:00.00
5 2:14.43 Rafael Flückiger Swisse meets Germany Mixed GermanyAnja Ludwig0:00.00
6 2:15.37 Simon Keilhofer Firebears Freising BayernJennifer Fay0:00.00
7 2:18.14 Andreas Gaßner Team Austria Mix ÖsterreichPetra Buresch0:00.00
8 2:23.98 Dorothea Friedrich TFA Team Nürnberg 3 DeutschlandRüdiger Schulz0:00.00
9 2:37.18 Magnus Metje TFAxCross M&Ms DeutschlandPetra Hiller0:00.00
10 3:15.92 Jonas Bähr Team Südbaden 1 DeutschlandSeider Bianca0:07.00 1, 6
11 3:36.51 Alexander Plecher Stereofighters Deutschland Julia Plecher 0:07.00 1, 6
12 4:07.72 Florian Pfau Mengen Mixed DeutschlandAnke Heinzelmann0:07.00 1, 6
13 5:53.71 Philipp Bernds TFA Team Nürnberg 5 DeutschlandStefanie Jobst0:02.00 4
DSQ 0:00.00 HORPER Marc LuxemburgSchummer Claire0:00.00 9
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandMitgliederStrafzeit Strafcode
1 2:28.72 Petra Buresch Austria Girls ÖsterreichLucija Grubar0:00.00
2 2:36.27 Meghann Krüger Mix Tandem GermanyEmily Meins0:00.00
3 2:36.38 Dorothea Friedrich TFA Team Nürnberg 2 DeutschlandVera Licha0:00.00
4 3:28.80 Katharina Weber Mädels Mix DeutschlandJennifer Fay0:10.00 14
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandMitgliederStrafzeit Strafcode
1 1:20.40 Sebastjan Vovko S-Gard Team Slovenia SloveniaDomen Pavlic, David Prezelj, Patrik Sukic, Blaz Zidanek0:00.00
2 1:23.83 Mike Weikamm TFA Team Berlin GermanyMax Heppner, Andre Kühne, Erbe Martin0:00.00
3 1:25.10 Tobias Fischer Berlin Blizzards DeutschlandDavid Kallicki, René Kanzler, Mateusz Okbi, Domenico Tonnini0:00.00
4 1:27.13 Guillaume Ghesquier FRENCH TEAM 59-1 FRANCEvincent balandraux, Rudy Bardi, antoine casier0:02.00 18
5 1:27.75 Sören Warzok TFA X CROSS GERMANY DeutschlandPascal Dügle, Dietmar Kirsch, Magnus Metje0:00.00
6 1:28.25 Christian Hochreiner FCC friends Austria/Germany Österreich / DeutscThomas Bogovits, Andreas Gassner, Thomas Heinold, Peter Schmidtmayr0:00.00
7 1:31.06 Andreas Jüsche Pfaffenhofen DeutschlandRalph Kinhackl, Sven Oberließen, Adrian Schratt0:00.00
8 1:33.77 Rüdiger Schulz TFA Team Nürnberg 1 DeutschlandBrandmann Andreas, Brandmann Christian, Patrick Schrödel0:00.00
9 1:33.98 Maximilian Stutzinger Sickingen Fireknights DeutschlandSimon Lang, Benedikt Stutzinger, Falko Wilhelm0:02.00 3
10 1:36.01 Sven Reuter Bodensee DeutschlandAlan Dittrich, Ferdinand Oser, Andreas Wilhelm 0:00.00
11 1:36.30 Gerd Müller FCC Team Roche Basel SchweizRafael Flückiger, Christian Rauhut0:02.00 18
12 1:37.59 Thomas Philipp Team Südbaden DeutschlandJonas Bähr, Adnan El Ajouz, Nils Jenne, Peter Seider0:00.00
13 1:39.34 Christian Schütt Firefighter Challenge Team Holstein DGerrit Feddern, Fabian Glaws, Emily Meins, Tobias Nöhr0:00.00
14 1:40.28 Bernd Herbstsommer GermanFireTech DeutschlandWolfgang Eger, Bernd Kellermann, Florian Martin, Jakob Schuberth0:00.00
15 1:42.13 Uwe Heise Bad Ass Gang 2017 GermanyWayne Bastow, Stefan Fetting, Simon Feuerhack, Mike Hoppe0:00.00
16 1:44.00 Christian Meyer Firebearse 2 BayernBenedikt Schnürer, Wolfgang Starke0:02.00 18
17 1:46.07 Michael Büttner FCC Team Hochrhein 2 DeutschlandMartin Büttner, Dominik Wiesler0:00.00
18 1:49.31 Jennifer Fay Firebears Freising BayernMartin Großkopf, Josef Kammerloher, Simon Keilhofer0:02.00 18
19 1:52.22 Philippe Wiesler FCC Team Hochrhein DeutschlandJulius Dahm, Georg Troschier0:02.00 6
20 1:52.61 Phillipp Gründel TFA Team Nürnberg 2 DeutschlandPhilipp Bernds, René Kleemeier, Matthias Reumann0:02.00 4
21 1:53.76 Florian Pfau TFA Team Mengen/Riedlingen DeutschlandJörg Heinzelmann, Michael Schneck, Peter Teufel, Elias Weber0:00.00
22 1:57.00 Carsten Lieb Team 2 GermanyManuel Fuchs, Christian Gräber, Stefan Münch, Andreas Wintzheimer0:00.00
23 1:57.03 Sebastian Muth Die Schnellspritzer GermanyManuel Eckstein, Alexander Holfelder, Philipp Stegmeier, Fabian Wolz0:00.00
24 2:07.62 Sven Kelpe Team Kornwestheim DeutschlandJoshua Brechter, Timo Lauxmann, Anja Ludwig, Marcel Walker0:14.00 14, 18
25 2:10.03 Jörg Bohun FCC Team Seukendorf I DeutschlandStefan Janker, Patrick Märkl, Thomas Soller, Maurice Strauß0:00.00
26 2:11.91 Johannes Schwab FCC Team Seukendorf II DeutschlandDamian Pyka, Peter Schoefisch0:00.00
27 2:14.58 Felix Hirth TEAM Rüsselsheim3 DeutschlandErsin Celik, Kai Felch, Sascha Schubert , Felix Willmann0:07.00 1, 6
28 2:25.85 Stefan Krebs TFA Team Königswinter DeutschlandDennis Eschbach, Jürgen Gratzfeld, Fabian Ried, Hans Dieter Schell0:00.00
29 4:42.07 Sebastian Muth Die 3. Welle GermanyDoris Düring, Michael Künstler, Thomas Müller, Thomas Stegmeier0:00.00
DNS 0:00.00 Christian Ditzel Deutschland Markus Wagner, Wolfgang Wagner0:00.00
Platzierung Gesamtzeit Name Team LandMitgliederStrafzeit Strafcode
1 2:13.08 Vera Licha Firefighter Girls DeutschlandDorothea Friedrich0:00.00
2 2:43.44 Katharina Hagelstein Team 1 GermanyLarissa Heckelmann, Meghann Krüger, Sina Wolf0:00.00

© 2017 Firefighter Sport Events UG - Impressum